загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Партнерские роды!!! ( за и против)
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Вчера попала на рассказ одной женщины о партнерских родах и взгляд на это мужчин, кто то боиться что интерес к жене пропадет, кто то что рухнит в обморок, для кого то страх самой этой картины!!!! Вот и я решила об этом задуматься толи это веенье моды, толи блаж!!! В америке судя по фильмам чуть ли не вся семья присутствует при родах и всех это забавляет!!! У моей подруги на родах присутствовал не муж, а подруга (я думаю тоже выход)! А ваше мнение?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У меня бывший муж присутствовал на родах, но оба не хотели, так получилось, т.к. мне делали анестезию по надобности, а он врач-нейрохирург, поэтому его подключили в бригаду.
А так я не особо за, сына я рожала без него, и отлично справилась!!! Считаю, что роды -процесс чисто женский и интимный довольно, и мужу не зачем видеть жену в подобном состоянии. Но это моё мнение.
По крайней мере, в наших отношениях ничего не изменилось: что до родов, что после, когда он присутствовал, всё было одинаково. Может потому что сам врач. Хотя говорил сам, что зрелище не для слабонервных, и не каждый мужчина выдержит это морально. Рассказывал, что на практике, когда роды принимали, некоторые в обморок падали)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой муж присутствовал на моих родах, правда у меня было кесарево, эпидуралка. Во время операции болтали с ним и анастезиологом. Потом вместе находились в реанимационном отделении, звонили всем друзьям-родным. На то время это никак не повлияло на наши отношения. Но это наверное отличается от естественных родов.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Я думаю что мужчинам в родах делать нечего ,это всё таки таинство рождения ,это загадка женщины . Можно с мужем быть во время схваток ,для поддержки ,но роды лучше без него
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мой друг был на родах своей второй жены. Говорит важно было потому как были проблемы при родах и он там всех на уши поставил...

Отношения-по его словам -не изменились, но они потом таки развелись. Почему-не оч удобно спрашивать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я при рождении у младшей был на родах,так жена хотела и я не против был этого...некоторых мужчин это пугает-и правильно,не каждый может смотреть как его ребёнок рождается,зачать проще-это забавляет...на таинство появление ребёнка нужно иметь мужа,не подругу,...
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Почему бы и нет, я за, чтобы мужчина был рядом. Это огромная поддержка женщине. И для ребенка лучше, что папа рядом.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Почему бы и нет, я за, чтобы мужчина был рядом. Это огромная поддержка женщине. И для ребенка лучше, что папа рядом.
Огромная поддержка будет только в одном случае...если любимый мужчина рядом...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Присутствие мужа при родах - компенсация за отсутствие при зачатии.
Что-то злая я сегодня.. Ха! Полнолуние ведь! Пойду, зубы выну, чтоб кого не загрызть ненароком smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 17.10.2013 22:15
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Анна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сейчас прошу прощение за грубость))) но как мой муж бывший говорил: Наше дело не рожать, сунул вынул и бежать)))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Присутствие мужа природа - компенсация за отсутствие при зачатии. Что-то злая я сегодня.. Ха! Полнолуние ведь! Пойду, зубы выну, чтоб кого не загрызть ненароком
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif мЯтлу прогрей, пару кругов вокруг лысой горы и будешь бодра и весела girl-witch_rt_92.gif tease_rt_82.gif

Я против присутствия мужчин на родах, нечего им там делать..., несколько примеров из жизни друзей, когда после совместных родов у мужчин пошло отвращение к с-су.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 17.10.2013 22:13
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Я хотела бы, но у меня отец ребенка не то чтобы на родах не был, он даже только по телефону узнал, что меня прооперировали.Да и на выписку не приехал..НО!Моя лучшая подруга рожала именно так.Причем специально так сделали.Теперь он вообще поменял свое мнение обо всем.И сказал:"теперь я знаю, ЧТО переносит женщина во время родов (у неё они были тяжелые,но родила сама). Маме теперь буду чаще звонить"
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
мЯтлу прогрей, пару кругов вокруг лысой горы и будешь бодра и весела Я против присутствия мужчин на родах, нечего им там делать...
Неее.. Без зубов и на метле.. Хм.. Неприлично wink_rt_40.png

Согласна. Пусть под дверями родилки нервничают.
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Огромная поддержка будет только в одном случае...если любимый мужчина рядом...
не любимого я в счет и не беру)
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Я против присутствия мужа на родах. Когда я рожала первого, я думала что никогда его не подпущу больше к себе. Не чего там смотреть. Хотя смотрю иногда канал TLS. Там мужчины присутствуют при родах. И сейчас, родив 2 детей у меня сложилось мнение. если мужчина хочет сам, а его не заставляют( как это сейчас модно) то все имеет место быть
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Москва:

Я больше стал придавать ,после родов,этому "месту"внимания...
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я больше стал придавать ,после родов,этому "месту"внимания...
ну..я не знаю, стал ли муж моей подруги придавать значение..но факт остается фактом..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
ну..я не знаю, стал ли муж моей подруги придавать значение..но факт остается фактом..
Ваш факт-не мой "случай!")...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Присутствие мужа при родах - компенсация за отсутствие при зачатии. Что-то злая я сегодня.. Ха! Полнолуние ведь! Пойду, зубы выну, чтоб кого не загрызть ненароком
Ну не загрызешь, так пощипаешь в удовольствие.... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
обоих рожали дома (с машиной скорой помощи под окнами). есть масса за, как и масса против.
делайте свой выбор и оправдывайте (если оно вам нужно) любое свое решение.
результат от вас никак не зависит и это прекрасно!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
А я полтора года назад была на родах у своей младшей сестры, больше для моральной поддержки, конечно. По ее желанию. Замечательно родили, но самой делать это, скажу я вам, мне дважды было проще – не так переживательно что ли smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Партнерские роды!!! ( за и против)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр