загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным?
Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д.
wink_rt_40.png
У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
Я сходил в УК, накатал заяву. В ответ: ждите, как вы ставим благоустройство на тендер, как кто выиграет, как сделает... Полгода прошло.
Кинул тему в чат жильцов дома, на предмет самостоятельного приобретения мет. Оград и установки своими силами. Всего по 100 руб. С квартиры. Все молчат.
Фиксирую нарушения в Добродел. Отписываются, что владельцу т.с. направляют сообщения (а не штрафы по 500-1500) об административных. Правонарушениях. И все. Видимо никого это не пугает уже.
Плюнул на ВСЕХ. Привез с дачи лопату и давай копать канавы вдоль дорожек, откуда съезжают авто на газон. После работы, каждый вечер. Глина купается плохо, мышцы ноют, пот застилает глаза, пар из ушей.
Прохожие ходят мимо, спортсмены пробегают.
Никто не горит желанием помочь. Все отводят
Глаза...
Но мне плевать уже... Я упрямый.
И о чудо. Ловушка на наглого кабана работает!
Толпа нарушителей резко поредела. Особенно, с увеличением глубины и длинны канавы. tongue_rt_40.png
А сейчас ещё и дожди льют. lol_rt_40.png
Правда, икать стал чаще. Видимо, вспоминает кто-то. lol_rt_40.png Когда
Правда, копать еще много. 2-3 подъезда минимум. Но я не сдаюсь. Но Пасаран. wink_rt_40.png
Пускай один против всего мира. Но я добьюсь своего. biggrin_rt_40.png
А как поступаете вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ваня, Россия, Москва писал:
У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне.
У нас в Техасе штрафуют за парковку в неположенных местах. Законы потому что приняты. Вы отправьте в Госдуму и в Мосдуму предложение о законопроекте о штрафах за парковку где не надо и петицию составьте, подписи соберите. Дерзайте!
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
вы молодец! happy2_rt_40.png тоже часто хочется идти против массы народа - особенно быдло народа..

но т.к. не люблю тратить энергию на споры, делаю просто сама по своему и все.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
Пригласить экологическую полицию... и заставить ждать их владельца авто. При чем тут вообще УК и парковка на газоне или добродел... "если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото grin-ast_rt_40.gif "
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
В подобных случаях - точно так же
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У нас в Техасе штрафуют за парковку в неположенных местах. Законы потому что приняты. Вы отправьте в Госдуму и в Мосдуму предложение о законопроекте о штрафах за парковку где не надо и петицию составьте, подписи соберите. Дерзайте!
В Москве тоже штрафы за парковку на газонах
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
А потом кто-то, такой-же как вы, но с другой стороны, засыпит эту канаву гравием... И будет наблюдать как вы гравий будете копать... Может написать заявление в управу, что-бы стоянку расширили?

А ещё есть газонная решётка
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пригласить экологическую полицию... и заставить ждать их владельца авто
Стульчики ещё им поставить, что бы ножки не устали. Ждать.... А хозяин в отпуск уехал grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 19:18
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пригласить экологическую полицию... и заставить ждать их владельца авто. При чем тут вообще УК и парковка на газоне или добродел... "если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото "
УК давно обещала сделать ограждения, но тянут резину и ничего не делают...
Добродел-приложение, где можно зафиксировать разные нарушения. В т ч. И парковки в не положенных местах. Раньше штрафы разсылали по результатом проверки сообщений, но сейчас только предупреждения..
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
А потом кто-то, такой-же как вы, но с другой стороны, засыпит эту канаву гравием... И будет наблюдать как вы гравий будете копать... Может написать заявление в управу, что-бы стоянку расширили? А ещё есть газонная решётка
Управа ссылается на УК.
Газонные решетки дороги для любителей бросить авто где не положено... И на халяву..
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
Напишите жалобу на сайте города. Есть приложение.
Прикладывайте фото
У меня срабатывало. Через пару дней все загородили
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Для Ваня, Россия, Москва:

Ну и в чем решение проблемы, все перекопано и грязно
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
У меня история с водой. Воюю. Написала жалобу на сердитый гражданин и главе района. Толку пока ноль.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Грязно-это да. Колеса перемалывают траву. Перекопано? Так я сильно старался. Твердая глина очень тяжело поддается Копанию. angry_rt_40.png И чем глубже/шире канава, тем меньше желающих через нее заехать на газон. Бывший.
А так, глядишь и новая трава наростет. Грязь смеется дождем.
Будет чисто и красиво. Если не боятся ручки испачкать. wink_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Для Ваня, Россия, Москва:

Конечно судя по фото газонная решётка была бы очень в тему. Но думаю управе самой не выгодно. У них как правило на облагораживании территорий прикормленные фирмочки работают, а часто и семейный подряд. Так что они только рады, что водители каждый год разбивают газон. Они каждый год кормятся с его восстановления. Плюс ещё и штрафы с водителей в бюджет )) И не удивлюсь, что если вы забор поставите сами, то приедут и разберут, а вам ещё и штраф выпишут, за самоуправство...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.06.2020 19:52
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
А как поступаете вы?
Я высадила кусты, чтобы не заезжали на газон, и на тропинку, которую протоптали по газону люди, высадила и перекопала. У меня первый этаж, не хотела, чтобы прям у меня под окнами ходили.
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Собрать соседей на субботник и деревья посадить, елочки girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 19:59
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Собрать соседей на субботник и деревья посадить, елочки
Автор же пишет, что морозятся соседи, да и вообще жильцы дома.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У нас в Техасе штрафуют за парковку в неположенных местах. Законы потому что приняты. Вы отправьте в Госдуму и в Мосдуму предложение о законопроекте о штрафах за парковку где не надо и петицию составьте, подписи соберите. Дерзайте!
Везде за такое штрафуют, точнее должны)). Проблема на самом деле в том, что "надзиратель" не исполняет своих обязанностей. Я не знаю как у вас в России. У нас делают так: заехал кто то на газон, делаешь фото, отправляешь на сайт ГАИ, там автоматом штраф. А копать траншеи, ну право, это пустая работа, потому что газон это не спасет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр