загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Собрать соседей на субботник и деревья посадить, елочки
Посадки? Субботник?
Это явно не про моих соседей.
Хотя кустики и цветы кто-то пробует высаживать, дворники все вырывают с корнями...
Видимо, по команде из УК.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Везде за такое штрафуют, точнее должны)). Проблема на самом деле в том, что "надзиратель" не исполняет своих обязанностей. Я не знаю как у вас в России. У нас делают так: заехал кто то на газон, делаешь фото, отправляешь на сайт ГАИ, там автоматом штраф. А копать траншеи, ну право, это пустая работа, потому что газон это не спасет.
Ну, не знаю.
Уже 2 дня никто не пробует заехать.только заедут чуток и сразу останавливаются, по крутятся, поматеряться и назад...
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Это все потому, что не хватает парковочных мест. Особенно в старом фонде. Иногда, если я возвращаюсь домой после семи, то проезжаю 3-4 квартала и не нахожу места! Извините, но есть ли смысл в личном автомобиле, если от места парковки до дома приходится добираться на маршрутке? biggrin_rt_40.png Газонов в нашем дворе нет, но есть другие "запретные" места. Например, около мусорной площадки, где сердобольные соседи непременно с утра повесят на зеркала свои мусорные пакеты, в протест того, что им, видите ли, тяжело обойти машину. Могут и колеса проколоть, если что. Ну, в общем, пакости разные делают. "Ну и что!" - скажете Вы, а нечего ставить где попало!" Конечно нечего. Просто эти же самые соседи приезжают в три часа дня и ставят свои машины так, что в интервалах между их "каретами" можно конем гулять и ладьёй, но припарковаться - никак нельзя. Я однажды припарковалась, так на меня ДПС с эвакуатором натравили, только потому, что даме было лень чутка назад сдать, чтобы отъехать. Ну, короче, к чему этот крик души. Просто, блин, уважать нужно друг друга. Думать о ближнем, думать о себе и понимать, что ты тут не один! Если каждый, паркуясь будет думать о том, кто припаркуется следом, то на газонах места будет больше. Конечно новое строительство больше адаптировано под современные проблемы, но в старых дворах от этого не уйти. Стало быть, дело за жителями и их сознательностью.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Это все потому, что не хватает парковочных мест. Особенно в старом фонде. Иногда, если я возвращаюсь домой после семи, то проезжаю 3-4 квартала и не нахожу места! Извините, но есть ли смысл в личном автомобиле, если от места парковки до дома приходится добираться на маршрутке? Газонов в нашем дворе нет, но есть другие "запретные" места. Например, около мусорной площадки, где сердобольные соседи непременно с утра повесят на зеркала свои мусорные пакеты, в протест того, что им, видите л
Согласен.
С уважением людей в последнее время как-то не очень.
Наверное, короновирус виноват... lol_rt_40.png
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Я вот по фото смотрю,и не пойму почему на такой огромной территории не сделать нормальную стоянку для машин hm_rt_40.png с асфальтом и всеми делами,а тротуар перенести ближе к проезжей части
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
Добродел - странный сайт: очень много дежурных фраз и отписок. Сама столкнулась, когда жили в Подмосковье.
А Вам удачи в Вашем нелёгком но нужном деле!
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Как часто человек способен плюнуть на все условности, правила приличия, адекватность окружающим его людям и сделать то, что считает нужным и правильным? Не оглядываясь на ярлыки: Идиот, Чудак, Вот козел и т. Д. У меня за окнами народ повадился парковаться на газоне. Один встал, другие посмотрели и тоже полезли. Траву в кашу перемололи колесами, Грязь растаскивается по асфальту и пешеходной дорожке. Прохожие материться, жмутся к более чистым участкам. Окружающие плюются. Ругаются. И все...
Не проще кусты посадить и красиво будет. Правда один минус есть. Дворник.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Плюнул на ВСЕХ. Привез с дачи лопату и давай копать канавы вдоль дорожек, откуда съезжают авто на газон.
Идиотизмом попахивает. А вы не думали, Что в вашу канаву ребенок свалится и ногу сломает? Кто виноват будет? Тут на вас быстро управу найдут.
Да и Чем лучше канаве вдоль двора припаркованого На газоне автомобиля? Автомобиль зоть для окружающих безопасен в отличии от вашей канавы.
Какой то у Вас не правильный и не законный метод.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пригласить экологическую полицию... и заставить ждать их владельца авто. При чем тут вообще УК и парковка на газоне или добродел... "если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото "
Спортлото это лотерея. biggrin_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Ваня, Россия, Москва:

Деревья здесь сажать надо. Природа будет.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Идиотизмом попахивает. А вы не думали, Что в вашу канаву ребенок свалится и ногу сломает? Кто виноват будет? Тут на вас быстро управу найдут. Да и Чем лучше канаве вдоль двора припаркованого На газоне автомобиля? Автомобиль зоть для окружающих безопасен в отличии от вашей канавы. Какой то у Вас не правильный и не законный метод.
За ребенком пусть родители смотрят. И пусть он в канаву упадет, чем под колеса паркующихся.
И я не думаю, что авто для окружающих безопасен. Особенно, когда грязь по дорожкам размазывает. И становиться скользко до жути.
Может мой метод не правильный и не законный.
Зато он сработал. Единственный.
2-й день не паркуются.
Я вот, рад этому.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Гря
У вас машины с одной стороны, а канава с другой. Не понятно - где ставили машины раньше?
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Деревья здесь сажать надо. Природа будет.
Надо. Но пока рядом планируется строительство, в УК сообщили, что ни стоянок, ни насаждений делать низзя.
Возможно, будут прокладывать инж. Коммуникаций в земле.
А может и нет.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Идиотизмом попахивает. А вы не думали, Что в вашу канаву ребенок свалится и ногу сломает? Кто виноват будет? Тут на вас быстро управу найдут. Да и Чем лучше канаве вдоль двора припаркованого На газоне автомобиля? Автомобиль зоть для окружающих безопасен в отличии от вашей канавы. Какой то у Вас не правильный и не законный метод.
Автомобиль не безопасен на газоне. У нас если видишь авто на газоне это 90 процентов на российских номерах. Почему не безопасен? В интернете найдешь много роликов как люди горят на болконах или прыгают из окон, потому что подъехать пожарные не могут из за таких вот парковщиков.
Сообщение отредактировал Коля Николай, Краiна мрой (автор поста) 02.06.2020 21:27
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас машины с одной стороны, а канава с другой. Не понятно - где ставили машины раньше?
Ставили авто с обеих сторон от дорожки. Насчитывал до 20-25 шт. На ночь особенно.
На фото не все видно. Но канавки есть с обеих сторон от дороги.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Есть у вас там не нужные колеса? Закопать их на половину в землю и будет помеха ставить машины на газон.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
За ребенком пусть родители смотрят. И пусть он в канаву упадет, чем под колеса паркующихся. И я не думаю, что авто для окружающих безопасен. Особенно, когда грязь по дорожкам размазывает. И становиться скользко до жути. Может мой метод не правильный и не законный. Зато он сработал. Единственный. 2-й день не паркуются. Я вот, рад этому.
Т.е. По вашему любой житель любого двора может взять лопату и По своему разумению делать с придворовой территорий все, Что угодно?
Ну это же бред.
Что значит пусть родители смотрят? Им ребенка в своем дворе за руки держать? Вы можете сколько угодно рассказывать родителям, Что Им делать, Только случись что, будите в полиции ВЫ доказывать свою правоту. А правоты тут нет. Вы хотите призвать людей к порядку незаконным методами.
Вы бы еще облили не правильно припаркованные машины бензином и подожгли,,я потом объясняли, Что вам это не нравится.
Видимо в вашем дворе это только вам напрягает, потому и помощников у Вас нет.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 21:31
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
К сожалению, два соседних рядом дома, перекрыли бет. Блоками территории около своих домов. И там теперь не подьехать для парковки. Но вместо того, чтобы добиться открытия таких мест, автомобилисты оттуда лезут искать, где проще бросит авто.
Наплевав на других.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Т.е. По вашему любой житель любого двора может взять лопату и По своему разумению делать с придворовой территорий все, Что угодно? Ну это же бред. Что значит пусть родители смотрю? Им ребенка в своем дворе за руки держать? Вы можете сколько угодно рассказывать родителям, Что Им делать, Только случись что, будите в полиции ВЫ доказывать свою правоту. А праваты тут нет. Вы хотите призвать людей к порядку незаконным методами. Вы бы еще пробовали не правильно припаркованные машины бензином и подо
Ну почему же только меня? Многие в чате дома ругаются.
Но дал ше слов никто ничего не делает.
Мне вот, надоел этот бардак. И я решил хоть что-то сделать. Чтобы стало лучше и чище.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Т.е. По вашему любой житель любого двора может взять лопату и По своему разумению делать с придворовой территорий все, Что угодно? Ну это же бред. Что значит пусть родители смотрю? Им ребенка в своем дворе за руки держать? Вы можете сколько угодно рассказывать родителям, Что Им делать, Только случись что, будите в полиции ВЫ доказывать свою правоту. А праваты тут нет. Вы хотите призвать людей к порядку незаконным методами. Вы бы еще пробовали не правильно припаркованные машины бензином и подо
Олег, у нашего подъезда регулярно перегораживают съезд для колясок. Мамочки вынуждены скакать с колясками через бордюр высотой сантиметров 20. Также как и пожилые люди с сумками.
Не действовали ни личные просьбы, ни записки... Ничего. Только измазанные грязью водительские стёкла и зеркала. Поставил неправильно - намазали. Поставил правильно - не намазали.
Условный рефлекс вырабвтывался ровно за 2 раза)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр