загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Можно ли петь при беременности? 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Просто я обожаю петь и не знаю, насколько это вредно/полезно при моём состоянии.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Можно,единственное что ребеночек в животике,очень давит на диафрагму,соответственно Вы не можете выдыхать звуки как раньше,постоянно набираете воздух, и может происходить мутация голоса при пенииsmile_rt_40.png)Это не вредно совершенно,потому что Вы часто вдыхаете и выдыхаете воздух, считай физкультура...я например на занятиях,теряю до 2 кг за три часа smile_rt_40.png
Пойте на ЗДОРОВЬЕsmile_rt_40.png))
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Можно,единственное что ребеночек в животике,очень давит на диафрагму,соответственно Вы не можете выдыхать звуки как раньше,постоянно набираете воздух, и может происходить мутация голоса при пении)Это не вредно совершенно,потому что Вы часто вдыхаете и выдыхаете воздух, считай физкультура...я например на занятиях,теряю до 2 кг за три часа Пойте на ЗДОРОВЬЕ))
Спасибо Вам за ответ огромное! smile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Пожалуйста.я сама пела до последнего,пока не сфальшивила так..что плохо стало от услышыногоsmile_rt_40.png))smile_rt_40.png
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
...пока не сфальшивила так..что плохо стало от услышаного))
Бывает всё smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Бывает всё
biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Все, что приносит удовольствие вам, полезно и малышу, он все уже слышит и чувствует...ПОЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
пение просто необходимо малышу, петь нужно ласково, нежно.....вы почувствуете как малыш поет вместе с вами....ПОЙТЕ....ПОЙТЕ.... и больше радуйтесь....
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Да, петь нужно и правильно, часто пение идет в программе подготовки к родам в разных клубах для беременных. Пение помогает снизить тонус, расслабить мышцы во время родов. Нужно также заниматься и дыхательной гимнастикой.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Саодат, Москва, м. Динамо писала:
Да, петь нужно и правильно, часто пение идет в программе подготовки к родам в разных клубах для беременных. Пение помогает снизить тонус, расслабить мышцы во время родов. Нужно также заниматься и дыхательной гимнастикой.
Проф.пение это и есть дыхательная гимнастика.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Просто я обожаю петь и не знаю, насколько это вредно/полезно при моём состоянии.
вредно точно не будет..
если,конечно, не будете пытаться петь на снятом дыхании.. тяжело будет
при правильной постановке голоса вреда никакого не будет..
и петухов пускают не из-за беременности, а от недоученности..
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
вредно точно не будет.. если,конечно, не будете пытаться петь на снятом дыхании.. тяжело будет при правильной постановке голоса вреда никакого не будет.. и петухов пускают не из-за беременности, а от недоученности..
а при чем тут постановка голоса?я с 8 лет пою...постановка голоса.это слух (если есть конечно)тембр .терция, итд
техника может вы имели ввиду?
Сообщение отредактировала Анжела, Россия, Тверь (автор поста) 08.06.2011 22:18
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
а вообще, Катерина, если Вам легко поётся.. нет напряжения, и доставляет удовольствие, то не важно, поставлен голос или нет)) wink_rt_40.png пойте в радость себе и малышу)
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Аня я с 8 лет занимаюсь,и знаю,что к чему..опыт у меня огромный.Пение-это искусство,которому нужно учиться,при условии таланта.Петь правильно нужно, это как быть врачом с образованием,или без.
если вы не правильно вдыхаете,кричите а не поете,то можно и голос сорвать,и диафрагму подпортить.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
снятое дыхание-это йога,оно требует подготовки ,и беременным нельзя таким делом заниматься.
Постановка голоса-возможна только при наличии слуха и таланта.
отсутствие слуха при пении,влияет на многое,и если человек не может то лучше не надо.я правда спорить по этой теме не собираюсь,потому что не вижу смысла, в этом я асс,и мало того обладательница самого редкого голоса.кстати таланты не нужны в России.так что можно и не петь вовсе:%)))
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Татьян кстати,Вы какие песни исполняете?Аня и вы то же,какие?
Сообщение отредактировала Анжела, Россия, Тверь (автор поста) 08.06.2011 22:37
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
бред сивой кобылы, Вы извините)) самого редкого?)) октавист?))) самоликвидируюсь из этой темы)) а то сейчас дебаты пойдут)) а у меня ещё дела есть, помимо трёпа на форуме))
колоратурное меццо-сопрано
ну вам то это не о чем не говорит,это уж точноsmile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
бред сивой кобылы, Вы извините)) самого редкого?)) октавист?))) самоликвидируюсь из этой темы)) а то сейчас дебаты пойдут)) а у меня ещё дела есть, помимо трёпа на форуме))
и мы тут не трепимся,а общаемсяsmile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
да-да.. вокалисту и хормейстеру это вообще ни о чём не говорит))) девочка, окстись))
ну если говорит,тогда просто промолчите,т.к это талантsmile_rt_40.pngи что бы вы не писали.все равно никуда не деться...дар он и есть дар.и вы в чем то талантливы,я же этого не отрицаю.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
посты не по теме удалила..
поигрались и хватит))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр