загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды этично ли суррогатное материнство?
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Ну а если я сдаю собаку на передержку в приют? Обе стороны заинтересованы в здоровой собаке по возвращению хозяев. Принимающая сторона, обязуется обеспечить весь необходимый уход. Если вдруг, собака умрет от почечной недостаточности, приют все равно получает деньги, поскольку уход за собакой был обеспечен, не смотря на то, что единственный устраивающий итог не достигнут. При этом, ни о какой торговле, тут речи не идет. Обычная сфера услуг. Собственно, если вы хотите рассматривать вопрос в эт
Поправка - договорные отношения это гибкая сфера, и как правило в таком случае, основной бонус выплат идет по факту рождения,
а то, что вы упомянули - это зачастую, лишь базовая невозвратная часть сделки.
Нечто вроде аванса по обеспечению договора.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 28.04.2014 22:18
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
суррогатная мать-этично!так как жена по каким то причинам не может родить ребенка!а вот не этично то,что девушка выходит замуж и рожает детей от другого живя со своим первым мужем?!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
кто ответил "да" - как с религией ? дружите ? - просто вопрос, ничего более...
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
суррогатная мать-этично!так как жена по каким то причинам не может родить ребенка!а вот не этично то,что девушка выходит замуж и рожает детей от другого живя со своим первым мужем?!
а если муж иметь детей (например, по медицинским показаниям) не может, то, что менять мужа?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А давайте обратимся к этимологии слова "этика". Тогда и тема, думаю, зазвучит по-другому wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Суррогатное материнство неэтично..
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 28.04.2014 20:00
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответил "да" - как с религией ? дружите ? - просто вопрос, ничего более...
Я например, не религиозен, не люблю никакую религию. А насчёт этично или нет, с-с для здоровья или удовлетворения своих потребностей, этично? Распад семьи, этично по отношению к детям? И много чего ещё можно спросить.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А давайте обратимся к этимологии слова "этика". Тогда и тема, думаю, зазвучит по-другому
Вероника, мне тоже не хватало Ваших комментариев в Ваше отсутствие. smile_rt_40.png smile_rt_40.png (просто Вам уже кто-то писал об этом)
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 28.04.2014 20:22
Виктор, Россия, Оса, 48 лет
Виктор, Оса, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Больше половины мужчин хоть раз в своей жизни имели секс за деньги, не обязательно по вызову.
Откуда блин такая статистика?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Вероника, мне тоже не хватало Ваших комментариев в Ваше отсутствие. (просто Вам уже кто-то писал об этом)
А вот дурака помянешь, а я тут как тут )))))
Роман, Россия, Краснодар, 33 года
Роман, Краснодар, 33 года.
 
Не знаю, но моё мнение, что суррогатное материнство должно быть. Каждая женщина мечтает быть мамой, но не каждой дано самой рожать. Что касаемо суррогатной матери, то она может стать крёстной детёнку, которого выносила для другой. Как никак он и её часть.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
а если муж иметь детей (например, по медицинским показаниям) не может, то, что менять мужа?
имел ввиду здорового!очень много таких семей,кто то разводится,а кого то устраевают такие дети.если папа не способен иметь детей,но любят друг друга ищут суррогатного папу,как и маму!
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
просто очень взволновала ситуация и я тоже не смогла бы... до сих пор помню ощущения, как мое счастье ворочилось, не давало спать, если я лежала в неудобной для него позе, требовало клубники но если она не имеет других средств... чтобы растить своего любимыша и одновременно может осчастливить бездетную пару...
Я бы не смогла жить и знать,что где то часть меня,(не важно что клетки не мои,это часть меня и все),где то не со мной....мне жутко даже думать об этом,я бы не смогла вынашивать для других,но вместе с тем не осуждаю суррогатное материнство...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Суррогатное материнство - очень даже этично.

Уже не помню сколько раз читала о суррогатном материнстве на разных форумах и в очередной раз убеждаюсь, что женщин, которые осуждают или не принимают суррогатное материнство больше среди тех, у которых уже есть ребенок и не один. Хорошо говорить "не этично и аморально" про других женщин, когда сама уже родила детей. Попробовали бы эти женщины поставить себя на место женщины, которая не может по медицинским показателям сама выносить и родить своего ребенка. Почему она и её муж должны отказывать себе в том, чтобы иметь своего родного по крови ребенка??? Особенно, когда клетки биологических мамы и папы, а суррогатная мать только вынашивает ??

Если с психикой у суррогатной матери всё в порядке, то она понимает, что она вынашивает чужого ребенка. Хотя по российским законам суррогатная мать может оставить ребенка себе. Суррогатное материнство - это не торговля детьми, это услуга. Необычная, но услуга по вынашиванию ребенка. Кормилица, правильно заметили, может даже больше привязаться к ребенку, чем суррогатная мать.
За деньги суррогатная мать вынашивает ребенка или нет - это её право решать. Деньги за суррогатное материнство - это компенсация за потраченное здоровье. Любая беременная рискует своим здоровьем в той или иной степени.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответил "да" - как с религией ? дружите ? - просто вопрос, ничего более...
Я тоже не религиозна, точную цитату не помню, но в Ветхом Завете сказано "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю..." Там ничего не сказано о том, что ребенка не может вынашивать другая женщина wink_rt_40.png wink_rt_40.png

и ещё: столько людей на Земле грешат гораздо больше и страшнее - злоупотребляют алкоголем, живут в не венчанном браке (то есть в блуде), делают аборты, отчаиваются, ставят себя выше всех и выше Бога, злятся на других, Осуждают других людей и т.д., что суррогатное материнство, т.е. помощь бездетной паре, это не такой большой грех по сути.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
т.е. помощь бездетной паре
А если не пара, а просто женщина или мужчина в отдельности, захотят прибегнуть к этому, это как, уже не то?
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Неудачное сравнение с кормилицей, на мой взгляд. Не увидела аналогии.
А с няней не хотите сравнить? Я считаю, что дети в семью приходят по разному, пусть так дети тоже приходят. Суррогатный ребенок тоже отказник, он ни чем не отличается от детей из детского дома, разница только в том, что ему повезло больше других и будет расти в семье. А Вы думали о том, кто идет на такое? Суррогатная мать, это всегда женщина имеющая своего ребенка, может ей больше есть нечего и она может прокормить себя и ребенка только так? а давайте рассмотрим ЭКО, чем отличается? Все эти банки спермы и яицеклеток? Давайте от всего откажется, ведь это не этично
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответил "да" - как с религией ? дружите ? - просто вопрос, ничего более...
С которой? Вопрос религии дело относительное, как говорится у кого-то на шее крестик, а в душе ролик.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
С которой? Вопрос религии дело относительное, как говорится у кого-то на шее крестик, а в душе ролик.
это мне вопрос?))) я же не знаю "которая" у вас?)) да и имеет ли это значение- какая она?)0
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если не пара, а просто женщина или мужчина в отдельности, захотят прибегнуть к этому, это как, уже не то?
если мужчина или женщина в отдельности могут себе позволить оплатить услуги суррогатной матери, значит могут и вырастить, выучить и поставить на ноги своего ребенка, почему они не могут прибегнуть к суррогатному материнству ? сейчас многие женщины зарабатывают гораздо больше, чем мужчины. и если такая женщина пока не встретила мужчину, с которым хотела бы связать жизнь, а годы идут и надо успеть вырастить ребенка, а сама выносить не может - почему она должна отказываться от материнства ?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "этично ли суррогатное материнство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр