загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды этично ли суррогатное материнство?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Продают своего ребенка - это когда женщина сама забеременнела (не без помощи мужчины конечно)), родила и отдала за деньги своего ребенка другим людям. Суррогатная мать - это человек, который проходит ряд обследований, проходит сложный этап "подсадки" эмбриона (не всегда удачный), всю беременность наблюдается, имеет постоянный контакт с биологическими родителями, в том числе психологически настраивается на то, что будет вынашивать не своего ребенка, этот человек исполняет услугу - она
Тоесть то что она продает часть себя-это для Вас нормально, что она является расходные материалом тоже нормально? Готовься не готовься это твой ребенок, выросший в тебе.... Как его вообще можно отдать, я не понимаю, "биологически родители"... Тоесть, если мужчина сделал, то ребенок тоже его, а не матери, так она тоже сосуд всего лишь? В чем разница? Только в том, что там еще присутствует яйцеклетка. "матери"... Простите, но я не вижу разницы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Тоесть то что она продает часть себя-это для Вас нормально, что она является расходные материалом тоже нормально? Готовься не готовься это твой ребенок, выросший в тебе.... Как его вообще можно отдать, я не понимаю, "биологически родители"... Тоесть, если мужчина сделал, то ребенок тоже его, а не матери, так она тоже сосуд всего лишь? В чем разница? Только в том, что там еще присутствует яйцеклетка. "матери"... Простите, но я не вижу разницы
женщина именно соссуд, даже для своего ребенка, родила- отделила, это НЕ часть себя, не рука и не нога) Это отдельный человек. В случае с сур.мамой этот человек имеет гены своих родителей и похож на них.
что значит "Тоесть, если мужчина сделал, то ребенок тоже его, а не матери, так она тоже сосуд всего лишь"? blink_rt_40.gif папа совсем не при делах? tongue_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Продают своего ребенка - это когда женщина сама забеременнела
А действительно, чем тогда продажа ребенка от естественной беременности хуже продажи ребенка от искусственного оплодотворения? Просто исключаем из всей цепочки, приведенной вами для суррогатных родов, "сложнейший этап подсадки", и всё! Пусть беременная также проходит все обследования, ест витамины, психологически настраивается, имеет контакт с будущими "родителями" и прочее, и прочее. Получается, тот же ребенок за деньги. Ведь некоторые желающие не имеют возможности сдать свою яйцеклетку или спертматозоид, но хотят наблюдать весь процесс деторождения, а не брать из детдома. Почему не купить готового? Просто услуга... неужели вся этика только в генах? Свои гены и "биоматериал" продать нельзя, а чужие - можно? Пусть и выросшие уже в дитё?...

Невероятно жаль,что новорожденный не в состоянии ответить, нравится ли ему так рождаться. И в какую сторону он бы стремился, положи его после родов между двух "матерей"...)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Свои гены и "биоматериал" продать нельзя, а чужие - можно?
почему нельзя? есть же банки спермы и продажа яйцеклеток wink_rt_40.png
в наше время все можно..
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Почему не купить готового? Просто услуга... неужели вся этика только в генах?
Это уже другой вопрос, не вопрос того, этично ли выносить чужого ребенка ( с чужими генами), а вопрос больше человеческой совести - почему не взять готового ребенка и подарить ему новую жизнь, а взращивать его в суррогатной матери.
Как человек, я скажу что так же как и Вы - этот момент я не понимаю. Это больше относится к вопросу возможно эгоизма человеческого, кому-то принципиально, чтобы ребенок нёс именно их гены.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2015 17:08
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Невероятно жаль,что новорожденный не в состоянии ответить, нравится ли ему так рождаться.
Новорожденный не в состоянии ответить еще на многие другие вопросы. До определенного возраста на них будут отвечать его законные родители. Например, вероисповедание многие из нас тоже не выбирали, когда их крестили в 1 месяц? а я читала как-то как раз на этом форуме волну возмущения на эту тему. И таких моментов, где ребенок не в ответе за то, каким будет его рождение или раннее детство, множество.
Например, могут ли выбирать дети, чтобы им не рождаться у матери- алкоголички, которая всю беременность пьет? и потом всю жизнь расхлебывать свои болячки благодаря такой матери? А когда люди с генетическими отклонениями осознанно заводят детей, зная какова вероятность рождения ребенка с отклонениями?
Эти этичные вопросы тоже можно сюда же.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Тоесть то что она продает часть себя-это для Вас нормально, что она является расходные материалом тоже нормально? Готовься не готовься это твой ребенок, выросший в тебе.... Как его вообще можно отдать, я не понимаю, "биологически родители"... Тоесть, если мужчина сделал, то ребенок тоже его, а не матери, так она тоже сосуд всего лишь? В чем разница? Только в том, что там еще присутствует яйцеклетка. "матери"... Простите, но я не вижу разницы
А если женщина, имея сложное финансовое положение, хочет продать, к примеру, почку, вы это считаете этичным или нет? А проданная почка, между прочим, спасает чью-то жизнь. Женщина, решившая по ряду причин, стать суррогатной матерью, изначально не рассматривает данного ребенка как своего, это для нее лишь способ заработка. Если вам лично такой способ заработка не подходит, то это не означает, что вы вправе осуждать женщин, желающих стать сурмамами или тех, кто хочет иметь собственных детей, прибегая к их услугам...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Это уже другой вопрос, не вопрос того, этично ли почему не взять готового ребенка и подарить ему новую жизнь, а взращивать его в суррогатной матери.
Это вопрос из серии почему кто-то готов растить приемных детей, а кто-то - только своих...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Например, вероисповедание многие из нас тоже не выбирали, когда их крестили в 1 месяц? а я читала как-то как раз на этом форуме волну возмущения на эту тему. И таких моментов, где ребенок не в ответе за то, каким будет его рождение или раннее детство, множество.
Мнение отдельно взятого форума - еще не истина в первой инстанции. Я, например, от взрослых и самостоятельных людей другое мнение слышала: очень жаль, что родители были атеисты и не воспитывали с детства в рамках определенного вероисповедания...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Новорожденный не в состоянии ответить еще на многие другие вопросы
А вот интересно... если бы мог ответить? smile_rt_40.png С какой из матерей остался бы? Так, чисто гипотетически?...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему нельзя? есть же банки спермы и продажа яйцеклеток в наше время все можно..
так вот я и говорю, значит, нормально и своего ребенка продать? который из собственной яйцеклетки, так сказать...родить по договору (пусть обследуют и витамины дают) и продать?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
женщина именно соссуд, даже для своего ребенка, родила- отделила, это НЕ часть себя, не рука и не нога) Это отдельный человек. В случае с сур.мамой этот человек имеет гены своих родителей и похож на них. что значит "Тоесть, если мужчина сделал, то ребенок тоже его, а не матери, так она тоже сосуд всего лишь"? папа совсем не при делах?
Нет, мой ребенок из моей крови и плоти вырос, он часть меня! Это не меньше, чем нога или рука...Отец Так же причеМ, как и эти "биологические " такая же пло сути посадка, только более естественным путем... Далеко не все дети похожи на своих родителей, меня часто спрашивают "на кого похоже мое счастье?" smile_rt_40.png похожесть совсем не критерий....
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Знаете, очень хорошо рассуждать "этично-неэтично" тем, кто сам имеет детей. А вы в шкуру влезьте тех, кто лишен этой возможности - что они чувствуют, как они живут, на что надеются.... Бред какой-то Представьте, что вы перепробовали все, и шансов больше нет.... И еще "радуют" советы, что надо брать приемных детей. Многие ли из вас на это пошли? Единицы. И далеко не все готовы к такому шагу, а вот языками почесать - милое дело. Кстати, а как там на свет Иисус Христос появился? Можно смело назвать сей акт суррогатным материнством, поскольку ни Дева Мария, ни муж ее к этому действу не причастны.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2015 21:10
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, очень хорошо рассуждать "этично-неэтично" тем, кто сам имеет детей. А вы в шкуру влезьте тех, кто лишен этой возможности - что они чувствуют, как они живут, на что надеются.... Бред какой-то Представьте, что вы перепробовали все, и шансов больше нет.... И еще "радуют" советы, что надо брать приемных детей. Многие ли из вас на это пошли? Единицы. И далеко не все готовы к такому шагу, а вот языками почесать - милое дело. Кстати, а как там на свет Иисус Христос появился?
Я хотела взять ребенка из детского дома, и серьезно обсуждала эту перспективу с мужем, он отказал мне, сказав, что этого ни при каком раскладе не будет. Знаю бездомных, живут нормально, я имею ввиду женщин, мужчинам дети не так важны, как женщинам...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я хотела взять ребенка из детского дома, и серьезно обсуждала эту перспективу с мужем, он отказал мне, сказав, что этого ни при каком раскладе не будет. Знаю бездомных, живут нормально, я имею ввиду женщин, мужчинам дети не так важны, как женщинам...
Ну не взяла же? Вот и другие чисто теоретически хотят, но не берут.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не взяла же? Вот и другие чисто теоретически хотят, но не берут.
Муж был категорически против, как я могла взять?!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "этично ли суррогатное материнство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр