загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ликбез для родителей будущих первоклассников
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возраст - тоже вопрос вопросов. К сентябрю ребенку будет 6 лет и 9 месяцев. Интеллектуально он будет готов, а вот психо-эмоционально - не знаю, буду смотреть. Пересидеть лишний год в саду - ему будет скучно, просто отбыть время. Значит, идти чуть раньше. Найду психолога, протестирую.
Я старшего отдала в 6,8. Интеллектуально был готов, я с ним много занималась, бабушка занималась, сад хороший. А вот морально он хотел играть. В результате я очень пожалела, что отдала раньше.
Младший тоже умненький, был готов в 6,4 мозгами, но тоже не понимал, что школа - это 3-4 урока по 35-40 минут и поиграть можно только на переменах. И что уроки - это не развлечение, а труд. В итоге, отдала в 7,4 и была очень довольна.
Сейчас пошел уже и морально готовый. Наигрался в саду и в школу пришел с желанием учиться.

Один из тестов в Европе. Если ребенок может через голову достать до мочки противоположного уха - готов) Если нет - тогда нет. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр