загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба ЕГЭ по истории для родителей.
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Классный руководитель написала нам в родительскую группу вотсапа "28.02 ЕГЭ по истории для родителей. От класса нужен 1 родитель. Кто сможет?" Я вызвалась))
Теперь нужно подготовиться. Что посоветуете прочитать? Может есть какие-то пособия, экспресс ответы и шпаргалки?
Буду признательна!)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Любой учебник для вуза по истории.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Детей наверняка готовят: взять материалы у ребенка. По ним и учить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Детей наверняка готовят: взять материалы у ребенка. По ним и учить.
Моя в 10 пока классе. И у неё химико-биологический профиль. Обещала что то найти в интернете и закинуть на электронную книгу.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
https://www.rulit.me/books/istoriya-polnyj-spravochnik-dlya-podgotovki-k-ege-read-320960-1.html
Попробуй здесь посмотреть.
А так: у учителей наверняка есть справочники по подготовке, где хотя бы примерные темы даны, включенные в ЕГЭ
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Пробовала пару лет назад гиа онлайн сдавать: по истории, биологии и русскому без подготовки.
По истории (там и история, и культура в обном флаконе) и биологии где-то 30% верных ответов blush_rt_40.gif по русскому точно не помню, чуть больше 50 (пунктуация очень подвела). sad_rt_40.png
Хотя сначала казалось все проще некуда))
Ты молодец, что ввязалась: это интересно на самом деле rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пробовала пару лет назад гиа онлайн сдавать: по истории, биологии и русскому без подготовки. По истории (там и история, и культура в обном флаконе) и биологии где-то 30% верных ответов по русскому точно не помню, чуть больше 50 (пунктуация очень подвела). Хотя сначала казалось все проще некуда)) Ты молодец, что ввязалась: это интересно на самом деле
Если наши интересы по истории никуда не пропадут, то нам тоже ЕГЭ по истории сдавать biggrin_rt_40.png
Правда, я думаю в этом случае о репититоре, который поможет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На Яндекс.Репетиторе ещё можно потренироваться biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
https://ege.sdamgia.ru/ потренируйтесь здесь, реальные варианты с разбором решений.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если наши интересы по истории никуда не пропадут, то нам тоже ЕГЭ по истории сдавать Правда, я думаю в этом случае о репититоре, который поможет.
Если хорошая память на даты, фамилии и т.п. - думаю, можно и без репетитора обойтись. Так-то в школах готовят, хотя бы структуру экзамена объяснят. А дальше все зависит от багажа знаний.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если хорошая память на даты, фамилии и т.п. - думаю, можно и без репетитора обойтись. Так-то в школах готовят, хотя бы структуру экзамена объяснят. А дальше все зависит от багажа знаний.
Я ещё пока что не смотрела, что там в ЕГЭ. Но с класса 7-го я уже начну заморачиваться.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если наши интересы по истории никуда не пропадут, то нам тоже ЕГЭ по истории сдавать Правда, я думаю в этом случае о репититоре, который поможет.
Моя учитель истории ходит ко мне в библиотеку. Мы обсуждали с ней как-то современные формы экзаменов. В школе сдала на отлично, и в универ поступала, история устно - "4".
Так вот, мы с ней решили, что современный экзамен в 9, я бы дай Бог сдала на трояк sad_rt_40.png
Потому что там больше о фактах, а у меня с датами и именами беда((. Зато: причины, поводы, культурно-историческое значение, стратегическое значение битв и т.д., характеристики значимых личностей - об этом хоть час могла говорить lol_rt_40.png
На этом всегда и держалась. По истории))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ещё пока что не смотрела, что там в ЕГЭ. Но с класса 7-го я уже начну заморачиваться.
В общем, рано еще))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Классный руководитель написала нам в родительскую группу вотсапа "28.02 ЕГЭ по истории для родителей. От класса нужен 1 родитель
Зачем это тебе, понятно. А зачем это школе?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ещё пока что не смотрела, что там в ЕГЭ. Но с класса 7-го я уже начну заморачиваться.
Самым неинтересным и сложным для меня материалом была новейшая зарубежная история (( бе... намаялась с ней, а так и не помню ничего sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.02.2020 08:28
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем это тебе, понятно. А зачем это школе?
Для школы это обычная обязательная ежегодная акция, которая помогает понять родителям, что ждёт их детей на экзамене. Кстати, родители как правило, показывают очень неплохие результаты.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лана, у моей дочери на курсах по подготовке к ЕГЭ по истории, преподаватель рекомендует тренироваться на сайте Решу ЕГЭ. Его и школа рекомендует, он построен по всем стандартам экзамена. Ещё есть сайт ФИПИ, но дочь сказала, что он часто перегружен и менее удобен.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2020 09:48
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лана, у моей дочери на курсах по подготовке к ЕГЭ по истории, преподаватель рекомендует тренироваться на сайте Решу ЕГЭ. Его и школа рекомендует, он построен по всем стандартам экзамена. Ещё есть сайт ФИПИ, но дочь сказала, что он часто перегружен и менее удобен.
ФИПИ смотрела на днях, неудобный, согласна.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
ФИПИ смотрела на днях, неудобный, согласна.
Дочь в прошлом году на нем готовилась к ОГЭ. Часто " слетал", решает, решает и вдруг всё слетает и свой результат не посмотреть((( Плюнула, готовилась потом по бумажным вариантам.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моя учитель истории ходит ко мне в библиотеку. Мы обсуждали с ней как-то современные формы экзаменов. В школе сдала на отлично, и в универ поступала, история устно - "4". Так вот, мы с ней решили, что современный экзамен в 9, я бы дай Бог сдала на трояк Потому что там больше о фактах, а у меня с датами и именами беда((. Зато: причины, поводы, культурно-историческое значение, стратегическое значение битв и т.д., характеристики значимых личностей - об этом хоть час могла говорить
У меня сейчас дочь читала про Смуту и рассказывала мне об интересных фактах, которые её впечатлили. Кажется, что я училась-училась в школе и в итоге недоучилась biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2020 10:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Самым неинтересным и сложным для меня материалом была новейшая зарубежная история (( бе... намаялась с ней, а так и не помню ничего
Новейшая история в программе мне всегда казалась лишней. Слишком рано о ней в учебниках писать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр