загрузка
Страницы:
1
2
3
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Читал я анонимную тему про Переезд.
Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них)
Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов.
Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно))
В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут.
Я так понимаю из за ревности.

Интересно это чисто мои наблюдения по жизни или общая тенденция?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Россия, Казань, 42 года
Инга, Казань, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У нас с сестрой прекрасные отношения
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Личные наблюдения.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Казань писала:
У нас с сестрой прекрасные отношения
good2_rt_68.gif
У вас мудрые родители)
Инга, Россия, Казань, 42 года
Инга, Казань, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У вас мудрые родители)
Видимо
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Разумеется, личные наблюдения.. Я вообще видела случай, когда девушка с братом по матери была на ножах. А с братьями по отцу нормально. Но там явно отчим виноват.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разумеется, личные наблюдения.. Я вообще видела случай, когда девушка с братом по матери была на ножах. А с братьями по отцу нормально. Но там явно отчим виноват.
Я бы слово разумеется убрал из текста))
Я ни с кем не спорю)
Я 4 семьи знаю хорошо. В 1 да я узнал что старший не родной лет через 5 хотя росли вместе.
В остальных вижу что вижу.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У всех по-разному. Мне от Бати могло доставаться больше, чем его падчерице.Хотя всю жизнь она его Папой называла и любила и он ее за родную дочь считал.Никогда не чувствовали, что мы от разных отцов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
И между родными братьями и сёстрами с одними родителями часто пропасть и нет любви. Это в лучшем случае, когда просто нет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Ой, да тут от родных отца и матери дети бывает не ладят, че уж говорить от разных. Моему родному брату всегда казалось, что меня больше любят, психовал в детстве, даже в лес собирался уйти жить mosking_rt_50.gif да и сейчас бывает, воспоминания нахлынут, особенно когда выпьет и все.... чтоуж говорить, когда не родные, и от родителей зависит многое и от самих детей.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Очень зависит от родителей и ребенка, как его подготовить, как представить перед ним. У меня дочка уже с 3 лет просит "мама, давай найдем папу и ты мне родишь сестренку или братика")) я думала сначала, что маленькая и пройдет. Но нет, сейчас 6.5 и так же говорит, только еще добавляет, что будет просить каждый день Бога об этом)) хотя я сама неглубоко верующая и о Боге разговаривали редко. Вот такие разные дети и их желания)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Очень зависит от родителей и ребенка, как его подготовить, как представить перед ним. У меня дочка уже с 3 лет просит "мама, давай найдем папу и ты мне родишь сестренку или братика")) я думала сначала, что маленькая и пройдет. Но нет, сейчас 6.5 и так же говорит, только еще добавляет, что будет просить каждый день Бога об этом)) хотя я сама неглубоко верующая и о Боге разговаривали редко. Вот такие разные дети и их желания)
Это фантазии) как купи куклу)
Я про реальность)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И между родными братьями и сёстрами с одними родителями часто пропасть и нет любви. Это в лучшем случае, когда просто нет.
Но согласитесь по общей выборке совсем не те показатели)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но согласитесь по общей выборке совсем не те показатели)
Не соглашусь....
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь....
Среди ваших знакомых большая часть с родными братьями/сестрами в контрах?
Хз у меня нет.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это фантазии) как купи куклу) Я про реальность)
Не совсем. Часто уже до рождения видна реакция. А некоторые дети начинают кричать, что больше никого им не надо. Я помню в газете читала реальную историю "Зайчик для Павлика". Где мама родила Павлика в 43, и когда Павлик узнал, что еще один малыш должен появиться, а ему было всего 3 года, сказал, что она будет любить только его. Так и случилось позже. Павлик выбросил малыша с балкона, перед этим дал ему виноград, чтобы малыш подавился. А когда выбросил, то повернулся, улыбнулся и сказал "ты будешь любить только меня". Дальше вообще страшно рассказывать, про мамину реакцию.
И еще , можно посмотреть старый фильм "Впервые замужем". Почти то же самое. Девочка стучала кулаками по стене и кричала, что мама никогда не выйдет замуж. В 3 года))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 11.09.2021 13:38
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не совсем. Часто уже до рождения видна реакция. А некоторые дети начинают кричать, что больше никого им не надо. Я помню в газете читала реальную историю "Зайчик для Павлика". Где мама родила Павлика в 43, и когда Павлик узнал, что еще один малыш должен появиться, а ему было всего 3 года, сказал, что она будет любить только его. Так и случилось позже. Павлик выбросил малыша с балкона, перед этим дал ему виноград, чтобы малыш подавился. А когда выбросил, то повернулся, улыбнулся и сказа
Я думаю вам любой родитель 2 детей расскажет одно и тоже)
Пока мама беременна) и пузико гладят и ждут и первое время ми ми ми)
Потом начинается ревность) и уже от адекватности родителей причём обоих зависит пройдет она и ребенок поймет что его меньше любить не стали от этого, либо не поймет.
Я старшему объяснял довольно долго) в том числе и то что он старший и должен в том числе защищать и заботиться)
У двоюродного брата то же самое было) тетка вспоминала он мелкий сестру с кровати пару раз скидывал из за ревности. У них разница 2 года. Тоже самое разговаривали, объясняли. Тоже нянь ещё тот)
От родителей зависит и то что вы пишите в таком возрасте заслуга родителей не детей.

Когда есть дети от разных родителей все сложнее ИМХО
Если на себя моделировать то хз какой бы получился из меня)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот и я об этом.
разве?
Детская ревность - это типичная проблема для любых семей. Как адаптация к детскому саду, - кто-то легко вливается, но многим надо время, чтобы привыкнуть, а кто-то так и не может свыкнуться.
Больше народу - больше коммуникаций, больше потенциальных столкновений интересов и желаний.
И если изначально были проблемы, к примеру, в двух неполных маленьких семьях, при их объединении к нерешенным проблемам добавятся новые, и оттого будет сложнее, а не потому, что это обязательный элемент.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я думаю вам любой родитель 2 детей расскажет одно и тоже) Пока мама беременна) и пузико гладят и ждут и первое время ми ми ми) Потом начинается ревность) и уже от адекватности родителей причём обоих зависит пройдет она и ребенок поймет что его меньше любить не стали от этого, либо не поймет. Я старшему объяснял довольно долго) в том числе и то что он старший и должен в том числе защищать и заботиться) У двоюродного брата то же самое было) тетка вспоминала он мелкий сестру с кровати пару
Наверное и сложнее, и реже когда хорошие отношения между детьми, но всё же есть и такое). И от характера ребенка зависит, насколько он открыт и общителен. И от возраста. И от того, насколько ребенок дружен с новым папой. Моя дочка не видела своего ни разу, только слышала по телефону, когда я разговаривала, поэтому ей всё равно.
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 11.09.2021 14:00
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве? Детская ревность - это типичная проблема для любых семей. Как адаптация к детскому саду, - кто-то легко вливается, но многим надо время, чтобы привыкнуть, а кто-то так и не может свыкнуться. Больше народу - больше коммуникаций, больше потенциальных столкновений интересов и желаний. И если изначально были проблемы, к примеру, в двух неполных маленьких семьях, при их объединении к нерешенным проблемам добавятся новые, и оттого будет сложнее, а не потому, что это обязательный элемент.
Вы мне кажется на меня намекаете) я не хочу больше детей)

Даже если дети с одной стороны ревность идет и отношение второго партнера часто меняется к первому ребенку. Желание вникать в проблемы чужого у части людей исчезает.
Я видел ситуацию когда старший новым папой при любых его болезнях, капризах и т. д. Перемещался тупо к бабушке, благо соседний дом. Мать между двумя бегала.
До появления общего нормально принимал первого.
Но это уже крайний вариант.

В том или ином виде все это все одно периодами на детей транслируется. От родителей много зависит. А если добавить в уравнение что родной папа, мама переодически возникает на горизонте. То ещё сложнее уравнение становится.

Так что мне просто иинтересно как оно по жизни складывается)
Страницы:
1
2
3
В теме "Дети от разных родителей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр