загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы мне кажется на меня намекаете)
Вот и подумайте, отчего вам кажется, будто есть особое внимание к вашей персоне там, где поддержание разговора по заданной теме, см. топик.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я видел ситуацию когда старший новым папой при любых его болезнях, капризах и т. д. Перемещался тупо к бабушке, благо соседний дом. Мать между двумя бегала. До появления общего нормально принимал первого. Но это уже крайний вариант.
крайний в смысле беспредела, соглашусь. Нередкий, увы.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
у меня сыновья от разных отцов, никакой ревности, наоборот, мальчишки друг за друга горой
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и подумайте, отчего вам кажется, будто есть особое внимание к вашей персоне там, где поддержание разговора по заданной теме, см. топик.
Про проблемы 2 неполных семей не я написал.
Такая ситуация в принципе очень редка)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В том или ином виде все это все одно периодами на детей транслируется. От родителей много зависит. А если добавить в уравнение что родной папа, мама переодически возникает на горизонте. То ещё сложнее уравнение становится.
да. И то, насколько смогли уладить и завершить разногласия бывшие супруги, насколько они готовы или не готовы сотрудничать в вопросах воспитания, - скажется ровно также, как согласованность или рассогласованность родных родителей в деле воспитания, проживающих одной семьей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Про проблемы 2 неполных семей не я написал. Такая ситуация в принципе очень редка)
Вы подняли тему про отчима или мачеху. У тех могут быть свои дети, - вуаля, 2 неполные семьи, ставшие полной. Слезайте с табурета, не такая уж редкая.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве? Детская ревность - это типичная проблема для любых семей. Как адаптация к детскому саду, - кто-то легко вливается, но многим надо время, чтобы привыкнуть, а кто-то так и не может свыкнуться. Больше народу - больше коммуникаций, больше потенциальных столкновений интересов и желаний.
У друга их 3 все от разных отцов. Сколько было ревности когда то у одного то у сестер в разное время возникали бабки, дедки, папы с горой подарков. Когда один приходит с кучей игрушек, а остальные смотрят.

Даже по своим сейчас вижу ладно хоть моим мать ничего толком и не покупает, а те мелочи что покупает можно и Лене купить ибо дешего.

Тут кроме вливания детей в коллектив ещё столкновение интересов нескольких взрослых людей. И с каждой стороны ситуация выглядит по своему и ведут они со своей стороны адекватно ситуации.
И тут уже мудрость родителей больше, а не детей все это уравновешивать как то.

Вот и интересно на сколько все это в реальной жизни у людей выходит.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы подняли тему про отчима или мачеху. У тех могут быть свои дети, - вуаля, 2 неполные семьи, ставшие полной. Слезайте с табурета, не такая уж редкая.
Ну ок) а дед Мороз подарок принёс?)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у меня сыновья от разных отцов, никакой ревности, наоборот, мальчишки друг за друга горой
good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну ок) а дед Мороз подарок принёс?)
Деньги сдавал на подарок? umnik_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И тут уже мудрость родителей больше, а не детей
Я об этом выше писала, вы читаете ответы в теме?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Между родными то драки бывают biggrin_rt_40.png Мы с братом дрались до тех пор, пока не уехала учиться. Дружили только против младшей сестры нашей и то не надолго haha_rt_56.gif
У меня девчонки от разных отцов, у Паши - родные. Абсолютно одинаковое поведение.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У меня ,2 брата отец у нас 1.В детстве я их обижала .Младшего даже в огород отнесла ,в капусту ,типо откуда взяли туда и вернула .Среднего тоже терроризировала blush_rt_40.gif Родители относились к нам троим по разному,младшего всегда баловали и все сходило с рук,даже когда уже было далеко за 18.Выросли все отношения у нас нормальные ,общаемся по поводу мамы ,а так в общем привет как дела .Младшего зовём любимчик Вовка с братом средним . biggrin_rt_40.gif В окружении есть несколько знакомых,где дети от разных отцов и все у них хорошо.А есть где родные на ножах dntknw_rt_60.gif мне сложно понять ,как так .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Младшего даже в огород отнесла ,в капусту ,типо откуда взяли туда и вернула .
sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У меня полно примеров, когда сестры/братья от разных отцов любят друг друга. А и мои девчонки от разных пап - вражды между ними нет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Да по разному бывает,от родителей зависит, наши дети все дружат.
Владимир, Россия, Москва, 82 года
Владимир, Москва, 82 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А и мои девчонки от разных пап - вражды между ними нет.
blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Среди ваших знакомых большая часть с родными братьями/сестрами в контрах? Хз у меня нет.
Не бОльшая, но большАя. Если не в откровенных контрах, то не в самых близких.
А таких, у кого сестры/ братья от других родителей или дети от разных, вообще мало таких знакомых. Только если знакомые знакомых.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2021 16:14
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не бОльшая, но большАя. Если не в откровенных контрах, то не в самых близких. А таких, у кого сестры/ братья от других родителей или дети от разных, вообще мало таких знакомых. Только если знакомые знакомых.
Хз у большинства с сёстрами братьями прекрасные отношения))
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я об этом выше писала, вы читаете ответы в теме?
Там вроде не только об этом)
Страницы:
1
2
3
В теме "Дети от разных родителей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр