загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями?

Всем добра!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я поздний родитель и не жалею 7 (15.55%)
 
Я поздний родитель и жалею 1 (2.22%)
 
Я поздний ребенок своих родителей. Все отлично 5 (11.11%)
 
Я поздний ребенок своих родителей. Не хочу своим детям такую судьбу 4 (8.88%)
 
Просто хочу увидеть результаты 28 (62.22%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Такая тема уже была.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Такая тема уже была.
Возможно, я здесь не частый гость. Сейчас поищу, спасибо
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Возможно, я здесь не частый гость. Сейчас поищу, спасибо
У моих подруг и друзей родители поздние. И одноклассники - поздние родители.
По моим наблюдениям , поздние родители больше уделяют качественного внимания детям.
Более осознанно подходят к воспитанию.
Часто дети поздних родителей более ответственные с детства .
Из основных минусов - тяжелее , потому что энергии поменьше. Но и потребности погулять меньше, чем в юности, поэтому спокойнее переносится. И многие говорят, что придаёт второе дыхание и прям омолаживает.
Больше разрыв в технических требуемых навыках.
А чего больше со стороны не померить и к себе не приложить. Кто-то и в 25 без энергии )) а кто-то и в 55 шарашит так, что диву даёшься
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями?
Имеюца!

Когда я родился, отцу было 48 лет.

Это был самый замечательный отец на свете!!!...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Имеюца! Когда я родился, отцу было 48 лет. Это был самый замечательный отец на свете!!!...
А маме?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А маме?
37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хотела ссылку добавить, но удалена с форума тема, оказывается, где одна бывшая форумчанка делилась личной историей о поздних родах. Как мне запомнилось: не очень благополучно всё вышло, она сокрушалась, что недооценивала риски для возрастной роженицы и поздних детей.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
37
Вы никогда не стеснялись возраста родителей? Ну, уже в подростковом возрасте?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы никогда не стеснялись возраста родителей? Ну, уже в подростковом возрасте?
Вапще ни разу!

В голову это даже не приходило.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хотела ссылку добавить, но удалена с форума тема, оказывается, где одна бывшая форумчанка делилась личной историей о поздних родах. Как мне запомнилось: не очень благополучно всё вышло, она сокрушалась, что недооценивала риски для возрастной роженицы и поздних детей.
Спасибо, Катя. А к тебе приходят с таким запросом? Больше интересуют отношения, взаимопонимание, принятие окружающими?
Vika, Россия, Балашиха, 48 лет
Vika, Балашиха, 48 лет.
 
Моя подруга родила вторую дочь в 42. Её мужу было 62 тогда, но он настолько шустрый и живой, что даст фору любому 30- летнему папе.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Моя подруга родила вторую дочь в 42. Её мужу было 62 тогда, но он настолько шустрый и живой, что даст фору любому 30- летнему папе.
Здорово! Дай бог им ещё насладиться внуками по этой линии!
Vika, Россия, Балашиха, 48 лет
Vika, Балашиха, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Здорово! Дай бог им ещё насладиться внуками по этой линии!
Я даже не сомневаюсь 😊
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Спасибо, Катя. А к тебе приходят с таким запросом? Больше интересуют отношения, взаимопонимание, принятие окружающими?
с детско-родительскими проблемами - да, именно из-за позднего родительства - ни разу.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Дай Бог их детям в 20 лет не насладится в полной мере сменой памперсов родителям Всё хорошо в своё время
Ну в 60 , конечно поздно.. А в 40 почему нет?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями? Всем добра!
У моей школьной подруги маме было лет 40 когда она её родила. Я помню как подруга стеснялась и просила маму не ходить на собрания. Так вышло,что у всех в компании мы были первые дети и родители соответственно лет по 30 или меньше , а у неё вот так. Но тогда время было другое,сейчас возрастными родителями никого не удивишь
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
У моей школьной подруги маме было лет 40 когда она её родила. Я помню как подруга стеснялась и просила маму не ходить на собрания. Так вышло,что у всех в компании мы были первые дети и родители соответственно лет по 30 или меньше , а у неё вот так. Но тогда время было другое,сейчас возрастными родителями никого не удивишь
А вы что тогда думали о ее маме? Если вообще думали, конечно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Спасибо, Катя. А к тебе приходят с таким запросом? Больше интересуют отношения, взаимопонимание, принятие окружающими?
Оль, ну вот на принятие окружающих точно не стоит ориентироваться.
Во-первых, они на это просто не могут решиться и потому не могут принять
Во-вторых, некоторым - что ни делай, все не так . Не зависимо от возраста и пола .
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Имеюца! Когда я родился, отцу было 48 лет. Это был самый замечательный отец на свете!!!...
отец был замечательный, а сын получился не подарок))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
С какой стороны посмотреть, конечно. Вот Белявский стал отцом в 70 лет, а его жене было 53 .. Дочь родилась... В девять лет она лишилась отца, в 17 лет умерла мама её.
Но с другой стороны родители дали ей Жизнь. Красивой девушкой выросла.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 06.03.2023 21:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр