загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Будут смеяться, что молодится, да?
Ну если решили родить-то уж лучше молодиться. Конечно лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным. Кто ж спорит. Ну вот так получилось. Встретились не в 20 или не получалось родить-всякое бывает. И что,? Из за возможных смешков отказаться от рождения ребёнка?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У девочки, с которой вместе учились в колледже тоже маме было лет 45, когда ее родила. Ира была четвертым или пятым ребенком в семье, не помню точно. Она свою маму стеснялась, не любила, когда она приезжала в общежитие. Но и выглядела она не как нынешние женщины в 65. Седая вся, в очень незамысловатой одежде. Помню свои мысли об этом - мне было странно, не более того. Непривычно. Но осуждения точно не было. А вот к Ире сочувствие было
думаю, было бы тоже самое, будь маме 45, когда приезжала. Это комплексы подростковые
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рождение ребенка для женского организма - большой стресс, даже в 25, а что говорить, когда уже за 40?.. ))
А для детей важно, чтоб родители любили и заботились. Многие и молодые не уделяют своим детям достаточно внимания.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
думаю, было бы тоже самое, будь маме 45, когда приезжала. Это комплексы подростковые
Мои дети гордятся мной, с гордостью представляют друзьям. С дочкой до 20 лет всюду ходила, она без меня отказывалась - в поликлинику, например.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а сын получился не подарок))
Не скажите, кому как... Кому то и подарок😁
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

На момент моего рождения маме было 40, папе - 41) И для меня странно слышать, что кто-то стесняется возраста своих родителей. Мне такое даже в голову не приходило, наоборот всегда гордилась ими.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну если решили родить-то уж лучше молодиться. Конечно лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным. Кто ж спорит. Ну вот так получилось. Встретились не в 20 или не получалось родить-всякое бывает. И что,? Из за возможных смешков отказаться от рождения ребёнка?
Может быть и осознанно отказаться, трезво оценив свои возможности вырастить, а не только родить dntknw_rt_60.gif
Не осуждаю. Но, для себя неприемлемо, и давно
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мои дети гордятся мной, с гордостью представляют друзьям. С дочкой до 20 лет всюду ходила, она без меня отказывалась - в поликлинику, например.
так там не факт, что именно возраста стеснялась, там все в комплексе. Возраст, из деревни, в платочке с авоськами.
по деревне тоже везде ходила и не стеснялась, скорее всего.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вопрос что с ним будет через 15-18 лет
Глеб, а Вы знаете, что с Вами будет через 15-18 лет ?
Никто не знает, что через год -то будет
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Может быть и осознанно отказаться, трезво оценив свои возможности вырастить, а не только родить Не осуждаю. Но, для себя неприемлемо, и давно
Ну я тоже не горю желанием. Острелялась, как говорится) но таких людей понимаю. Конечно когда в 60 ищут женщину для рождения ребенка-это моразм. Все в пределах разумного должно быть
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
На момент моего рождения маме было 40, папе - 41) И для меня странно слышать, что кто-то стесняется возраста своих родителей. Мне такое даже в голову не приходило, наоборот всегда гордилась ими.
Комплексы, нет жизненного опыта просто у подростков.Но повзрослев, у нормального человека остаётся благодарность родителям. Что подарили жизнь, заботу.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Глеб, а Вы знаете, что с Вами будет через 15-18 лет ? Никто не знает, что через год -то будет
В 15-18 лет человек еще не самостоятелен, да и дотянуть его надо до этих лет. 62+15 (18)=77(80). дожить бы до этих лет, не говоря уже о "дотянуть" ребенка.
тут и знать ничего не надо
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 06.03.2023 21:23
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
думаю, было бы тоже самое, будь маме 45, когда приезжала. Это комплексы подростковые
Возможно. Жаль, что наши дороги разошлись. Сейчас бы задала ей этот вопрос
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В 15-18 лет человек еще не самостоятелен, да и дотянуть его надо до этих лет. 62+15 (18)=77(80). дожить бы до этих лет, не говоря уже о "дотянуть" ребенка.
Ну….. это же от Вас зависит, как жить - дотянуть или жить припеваюче ))) такой мужик видный, пол форума вчера заинтересовал , женчинки чемоданы собирали и такой настрой …. Дотянуть ))
У меня отец погиб в 29. Кто планировал ?
У половины друзей в институте папам было 71-80….
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями? Всем добра!
Оля, главное, чтобы здоровье возрастных родителей позволяло не только выносить, родить, но и воспитать и в люди вывести детей.
А все остальное сущая ерунда. Тем более кто что подумает.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Оля, главное, чтобы здоровье возрастных родителей позволяло не только выносить, родить, но и воспитать и в люди вывести детей. А все остальное сущая ерунда. Тем более кто что подумает.
Это так, но на здоровье тоже никто гарантию не даст. Сегодня все хорошо, а через пару лет кто знает... Остаётся держать себя в форме и быть очень внимательным к своему здоровью.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Это так, но на здоровье тоже никто гарантию не даст. Сегодня все хорошо, а через пару лет кто знает... Остаётся держать себя в форме и быть очень внимательным к своему здоровью.
Ну хотя бы на старте оценить свои возможности надо, я считаю
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Такой мужик видный, пол форума вчера заинтересовал , женчинки чемоданы собирали и такой настрой.
Юль ,это в какой теме? Не заметила появление завидного жениха spruceup_rt_74.gif почитаю хоть
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Не скажите, кому как... Кому то и подарок😁
это же ник у него такой, я то причем?)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну хотя бы на старте оценить свои возможности надо, я считаю
Конечно, здесь однозначно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр