загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы бы хотели, чтобы в старости и немощности за вами ухаживали ваши дети?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Добрый вечер!
Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в хорошем пансионате.

Ситуация не моя, просто у меня на глазах такое происходит у хорошей знакомой. Мать у нее лежит, не встает. Но категорически отказывается от любых сиделок и тем более пансионатов. Ругается, что ее хотят убить, отравить, сгноить в доме престарелых. Знакомая и ее муж хорошо зарабатывают, могут обеспечить хороший уход в платном пансионате, но мать совершенно непреклонна. Требует, чтобы они забили на свою жизнь и были постоянно с ней. Еще есть сын, он живет далеко, но может помогать деньгами.

Я конечно не знаю, как буду себя вести в 80-90 лет, но сейчас не могу себе представить, чтобы заставлять дочь за мной ухаживать. Если есть возможность, я бы конечно положилась на специалистов.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Должны ухаживать сами дети 9 (19.56%)
 
Дети должны обеспечить услуги специалистов 37 (80.43%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я давно сказала своим, что если в старости я буду куку-ляля, определить меня в хороший пансионат. У детей должна быть своя жизнь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Моя младшая дочь за своим дедушкой ухаживает...без всякого"должны"...
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Я не знаю, захочу ли я, чтобы моя дочь за мной ухаживала. Надеюсь, буду бегать долго и обслуживать себя сама.
Но знаю точно, если даже мои родители будут умолять нанять специалистов, я откажусь и буду ухаживать за ними.
Они отдали многое, чтобы вырастить меня такую замечательную и жертвовали немалым в свое время.
А теплоту и заботу родных рук не заменить.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
нет...для этого у меня будет какой-нить дедуля. будем с ним друг другу каши варить и, надеюсь, досматривать нас не придётся никому

Молодые не должны жить со стариками, а старики не должны обременять молодых. Это я о себе, если что
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Но категорически отказывается от любых сиделок и тем более пансионатов. Ругается, что ее хотят убить, отравить, сгноить в доме престарелых. Знакомая и ее муж хорошо зарабатывают, могут обеспечить хороший уход в платном пансионате, но мать совершенно непреклонна. Требует, чтобы они забили на свою жизнь и были постоянно с ней.
Это уже деменция. Личность стирается, а эгоизм и агрессия растут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Мне страшно думать об этом. Хотела бы до упора сохранять работоспособность и ясность ума, хотя бы не вредить и себя обслуживать.
Грустная тема.

Из фантастического: собрать подруг и организовать домашний дом непрестарелых гле-нибудь в приятном месте (пригород).
Но в реальности это невозможно, полагаю. У всех свои тараканы.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Тяжёлая тема,сложная.
У меня сын, и я точно не хочу его собой обременять.
Но и свою маму я вряд ли кому смогу доверить в плане ухода.

Здоровья нам всем, ребят на многие лета, нам и нашим близким.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я бы предпочла специалистов.. Если бы оно возможно.. Ибо такой уход требуется денно и нощно. Очень тяжело.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Хотел бы не дожить до того, когда детям будет нужно за мной ухаживать.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из фантастического: собрать подруг и организовать домашний дом непрестарелых гле-нибудь в приятном месте (пригород).
А как же дом приюта ГП? biggrin_rt_40.gif
Мы столько придумали уже на эту тему
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Да, дилемма в том, что многие не хотят обременять детей собой, но считают что обязаны сами ухаживать за своими родителями. Хотя те возможно также этого не хотят. Ну и еще общественное мнение - в какой бы дорогой и хороший пансионат не определишь маму или папу, вокруг будут шептаться что "сдала родителей помирать в дом престарелых!"
Светлана Москва, м. Котельники, 40 лет.
Сообщение удалено автором 20.03.2024 19:33
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Мать у нее лежит....
Деменция это очень-очень-очень страшно. Сделать ничего нельзя. Ни за что не хочу быть обузой для близких.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Мне нужен 3 вариант сама себе обеспечить специалистов
Ну и наверное с супругом помогать друг другу
Но я еще думаю в этом отношении
А по спецам себе точно надо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Светлана, Москва, м. Котельники:

Какая интересная Ава
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Я не знаю, захочу ли я, чтобы моя дочь за мной ухаживала. Надеюсь, буду бегать долго и обслуживать себя сама. Но знаю точно, если даже мои родители будут умолять нанять специалистов, я откажусь и буду ухаживать за ними. Они отдали многое, чтобы вырастить меня такую замечательную и жертвовали немалым в свое время. А теплоту и заботу родных рук не заменить.
Кстати да. Хорошо что вы сказали
Про наших родителей
Я тоже должна по плану быть рядом
Но зависит от момента - возможно привлечение кого то по дому … если зашьюсь
Пока еще ребёнок один маловат
Но я не отдам никуда и никого из тех, кто зависим от меня
Себя перестану уважать тогда , ну и ваще
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 19:40
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Я бы в принципе не хотел дожить до такого возраста(
Надеюсь сдохну раньше))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Хотела бы умереть на своих ногах и в своём уме.
Если не получится так, то сделаю всё возможное, чтоб попасть в пансионат или нанять сиделку
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Хотелось бы, чтобы дети без какого-либо напряга для своего бюджета могли оплатить любые услуги, а сами просто не забывали и в гости приезжали, будь то дом или пансионат.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 19:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр