загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы бы хотели, чтобы в старости и немощности за вами ухаживали ваши дети?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хотел бы не дожить до того, когда детям будет нужно за мной ухаживать.
Совсем ку-ку, ну что пишешь? 🙂

Ну что мы плохих деток вырастили? Что страшно состарится.
Я своей конечно сказала, как и что делать и уверена, что она сделает так, как лучше будет нам обоим. И не важно дома это будет или в пожилом доме.
Я хочу просто сухую, сытую и с мед. обслуживанием старость.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня так же как у вас Владимир откинусь скорее всего в одиночестве! Есть конечно не большая надежда на племянников!
Почему не большая? За квартиру попу помоют и суп сварят.
Михаил Советск, 50 лет.
Сообщение удалено автором 20.03.2024 22:47
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Со своими родителями оказался в такой ситуации. С осени прошлого года.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему не большая? За квартиру попу помоют и суп сварят.
А еще в этот суп и подсыпать чего могут.... что бы не слишком долгое время супы варить, и мыть одно место....
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаешь? Я агрессию относила, что ощущение смерти острее, поэтому они ругаются, не довольные. Раз кто то пляшет под их дудочку, значит они и смертью управляют.
Это, конечно, страх, непонимание происходящего, беспомощность . Но это и необратимые изменения в тканях мозга, галлюцинации и также искаженное восприятие действительности из-за нарушения слуха и зрения +воздействие лекарств. Так что это весьма широкий спектр причин агрессии.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
нет...для этого у меня будет какой-нить дедуля. будем с ним друг другу каши варить и, надеюсь, досматривать нас не придётся никому

biggrin_rt_40.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
По большому счету. Это тема для тех, кто в грудь себе бьём и кричит,доказывает, что одиночество это хорошо.
Да, дети может и будут приезжать, помогать. Но они приехали, помогли и вы опять один.
Конечно можно утешать себя и думать, что в старости найдут себе такого же целитель одиночества. Но это будут абсолютно два чужих друг другу человека.Что у вас с ним будет общего?О чем в старости можно будет вспомнить. Любимая кафешка.Куда вы любили заходить по выходным.Какие то истории, моменты из жизни. Которые накопились за столько лет совместной жизни.Поездки на дачу, Общие друзья. Совместные фотки,праздники ну и т.д...этого ничего нет.
Но пока у всех старость ещё далеко! У каждого есть шанс найти себе человека с которым можно будет не только поболтать обо всём, но и просто помолчать в тишине. С которым будет спокойно.
Так, что удачи всем! И не ждите, что счастье вас сомо найдёт. Не теряйте времени wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она с ним 24/7 или все же речь о помогает?
Я ее после НГ два раза видел) приезжала домой повидаться...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
не ждите, что счастье вас сомо найдёт.
В любом случае — это элемент везения
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не тяжело, если ты не работаешь и есть кому содержать.
В любом случае тяжело. Взрослый человек не младенец.. Переодевать, купать, переворачивать. Не спать фактически
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Так, если рассуждать....
Когда то я тоже думала, что лучше пансионат, чем быть обузой. Но был период, когда я регулярно по работе находилась в пансионате для престарелых, хорошем пансионате, где хороший персонал, питание, волонтёры и детишки с концертами для бабушек регулярно. Но, в пансионат в старости я передумала). Хочу в старости быть с детьми и внуками, но быть способной себя обслужить , а не висеть камнем.
Если жить лежачей или полоумной в старости, то я бы предпочла эвтаназию, но она под запретом)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.03.2024 06:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Тоесть без вариантов? Обязательно лежишь и за тобой ходят? Быть обузой кому то?
Я не хочу чтоб за мной ухаживали. Резко помер и всё.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Все эти "хочу в пансионат, не хочу быть обузой детям" просто от не знания ситуации. По роду работы приходилось посещать пансионаты, так там частая проблема - постояльцы убегают. Бегут домой. Ещё, когда приходишь, они (жители) думают, что ты начальник и начинают жаловаться. Люди, которые пару найти себе не могут, т.к. не сходятся по характеру и привычкам, вряд ли уживутся в большом коллективе таких же капризных пенсионеров.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Мало кто вообще понимает, что такое старый больной, беспомощный пенсионер. Он как ребенок, который не может себе помочь. Мы здесь не можем оставаться порой человечными, и отвечаем грубостью. А это рядом с вами близкий, который регулярно требует внимания: таблетки, обед, завтрак( лежачего не просто так накормить) , процедуры гигиены, массаж пролежней. Хорошо,если не буйный близкий. Хорошо,если есть деньги на сиделку. И поверьте, с возрастом взгляды меняются и не хотят пожилые люди, что бы от них избавлялись в пансионаты и приюты.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть без вариантов? Обязательно лежишь и за тобой ходят? Быть обузой кому то? Я не хочу чтоб за мной ухаживали. Резко помер и всё.
Это если повезет.Как будто все хотят лежать годами.....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть без вариантов? Обязательно лежишь и за тобой ходят? Быть обузой кому то? Я не хочу чтоб за мной ухаживали. Резко помер и всё.
Все так хотят, лёгкую смерть ещё заслужить надо))))
А грехов много....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все так хотят, лёгкую смерть ещё заслужить надо)))) А грехов много....
Я уже писал тут. Тема была.
От ножа пирата помру. Во время драки, в Кейптаунском порту.
cool_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все так хотят, лёгкую смерть ещё заслужить надо)))) А грехов много....
Ну есть время не грешить и за грехи прощение просить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это если повезет.Как будто все хотят лежать годами.....
Долго что-ли умеючи? biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр