загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мaкapeвич о старости:

Мaкapeвич о старости.


В один прекрасный момент вдруг замечаешь, что твое знакомое, хорошо изученное тело уже не такое послушное, как раньше. И ведь совершенно не замечал этой легкости и гибкости, этой ловкости, которая отныне ушла навсегда.

Теперь тело напоминает забарахлившую машину, требующую капительного ремонта. В СТО очереди, но совершенно бессмысленные, потому что починить эту машину практически невозможно.

Можно попытать счастье за границей, говорят, там хорошие мастера и комплектующие, но природу не обманешь импортными штучками.

Начинаешь жадно вчитываться в статьи про любые инновационные прорывы в науке, которые гарантируют продлить жизнь еще лет на 50, но, по иронии судьбы и закону подлости, эти технологии станут доступны человечеству как раз тогда, когда именно ты покинешь земное поприще.

Хочется взвыть и найти утешение. А кому пожаловаться? Дети не хотят вникать в эту тему, у них свои собственные проблемы и неотложные дела. Зачем раздражать их нытьем?

Жаловаться ровеснику нет смысла - он с вами в одной лодке, и хорошо, если гребет и плывет. Товарищей с каждым годом все меньше и меньше.

Если намекнуть о своих тревогах кому-то постарше, человек может расхохотаться тебе в лицо: сынок, самое интересное только начинается! Это еще цветочки!

Жаловаться врачам можно, но держи карман шире.

Память начинает вытворять чудеса: услужливо вынимая из прошлого совершенно не нужные тебе фрагменты (причем украшенные микроскопическими деталями) она наотрез отказывается работать в коротком бытовом диапазоне.

Скоро твой ежедневный выход из дома разбивается на несколько фаз: вышел - вернулся за очками - вышел - вернулся за телефоном - искал телефон пока он не зазвонил - вышел - вернулся за ключами от машины. Самое ужасное то, что ты начинаешь к этому привыкать.

Голова командует телом, а оно отказывается слушаться. Становится ленивым, медлительным, тяжелым. И хорошо, если ничего не болит.

Покупаешь очки в красивой оправе и думаешь о том, что скоро понадобится слуховой аппарат. Их, кстати, красивыми не делают. Люди смотрят, что это у тебя там, за ухом. И их взгляд выражает сочувствие.

Про моду и стиль, про щегольство и говорить не приходится. Вещи шьют на молодых, стройных, подтянутых. С ровной осанкой и стальным прессом. Лучшие дизайнерские наряды смотрятся нелепо под вторым подбородком и нависающем брюшком.

Посмотрев на себя в зеркало, одни экстренно бегут в спортзал, чтобы вернуть себе былые формы, а другие безнадежно махнут рукой, купят мягкий, уютный свитер и неприметные джинсы, и будут носить их годами.

Старость - это когда ты каждый день пытаешься держать удар, понимая, что никакой победы не будет.

Главное, не забыть как улыбаться, шутить и быть обходительным с женщинами. Если утратить и эти навыки, то ты окончательно проиграл.

Оскар Уайльд, в книге «Портрет Дориана Грея», высказал интересное предположение:

«Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым».

Слишком короток век -
Позади до обидного мало,
Был мороз - не мороз,
Да и зной был не очень-то зной.

Только с каждой весной
Все острей ощущенье финала,
Этой маленькой пьесы
Что придумана явно не мной.

© A. Мaкapeвич

Мaкapeвич о старости.



А вы что думаете о старости ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Старость - это когда ты каждый день пытаешься держать удар, понимая, что никакой победы не будет.
Офигеть, практическое моё состояние сейчас what_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Очень согласна с ним.
Главное, чтоб с головой всё в порядке было в старости. И чтоб на своих ногах.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Офигеть, практическое моё состояние сейчас
Ша! Тебе ещё рано smiley-ast_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Очень согласна с ним. Главное, чтоб с головой всё в порядке было в старости. И чтоб на своих ногах.
А мне иной раз кажется, что уж лучше кукухой поехать, чем всё это осознавать dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А мне иной раз кажется, что уж лучше кукухой поехать, чем всё это осознавать
Тогда близким будет так себе...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мaкapeвич о старости: В один прекрасный момент вдруг замечаешь, что твое знакомое, хорошо изученное тело уже не такое послушное, как раньше. И ведь совершенно не замечал этой легкости и гибкости, этой ловкости, которая отныне ушла навсегда. Теперь тело напоминает забарахлившую машину, требующую капительного ремонта. В СТО очереди, но совершенно бессмысленные, потому что починить эту машину практически невозможно. Можно попытать счастье за границей, говорят, там хорошие мастера и ком
Написал всё верно, осталось сочинить и монетизировать ещё одну песню ...
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Офигеть, практическое моё состояние сейчас
Это у тебя не старость
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мaкapeвич о старости: В один прекрасный момент вдруг замечаешь, что твое знакомое, хорошо изученное тело уже не такое послушное, как раньше. И ведь совершенно не замечал этой легкости и гибкости, этой ловкости, которая отныне ушла навсегда. Теперь тело напоминает забарахлившую машину, требующую капительного ремонта. В СТО очереди, но совершенно бессмысленные, потому что починить эту машину практически невозможно. Можно попытать счастье за границей, говорят, там хорошие мастера и ком
Был один фильм, снятый ещё при СССР, там маленькая девочка называла главного героя Котатиныч).. (это предисловие smiley-ast_rt_40.gif )

Котатиныч, а не рановато ли, собсно говоря ? wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Офигеть, практическое моё состояние сейчас
В 36 blink_rt_40.gif
Вы это шевелитесь давайте blink_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тогда близким будет так себе...
А при физических возрастных недугах им прям зашибись будет?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А при физических возрастных недугах им прям зашибись будет?
А при физических у нас хватит мозгов уговорить их на сиделку или дом престарелых. Будем там отжигать)
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Все зависит как себя в душе по годам ощущаешь.У нас на прессе работает 76 летний. Себя он ощущает 40 летним. С нами он всегда активный и выпивает хорошо...даже нас перепить может и всегда весёлый и хулиганистый
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Это у тебя не старость
Страшно подумать, что будет там...
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Офигеть, практическое моё состояние сейчас
Даш ты это брось....ты ещё молодая совсем.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мaкapeвич о старости: В один прекрасный момент вдруг замечаешь, что твое знакомое, хорошо изученное тело уже не такое послушное, как раньше. И ведь совершенно не замечал этой легкости и гибкости, этой ловкости, которая отныне ушла навсегда. Теперь тело напоминает забарахлившую машину, требующую капительного ремонта. В СТО очереди, но совершенно бессмысленные, потому что починить эту машину практически невозможно. Можно попытать счастье за границей, говорят, там хорошие мастера и ком
Сейчас Кирилл проснётся со следующей серией hmm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мaкapeвич о старости: В один прекрасный момент вдруг замечаешь, что твое знакомое, хорошо изученное тело уже не такое послушное, как раньше. И ведь совершенно не замечал этой легкости и гибкости, этой ловкости, которая отныне ушла навсегда. Теперь тело напоминает забарахлившую машину, требующую капительного ремонта. В СТО очереди, но совершенно бессмысленные, потому что починить эту машину практически невозможно. Можно попытать счастье за границей, говорят, там хорошие мастера и ком
good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В 36 Вы это шевелитесь давайте
У меня и в детстве так же было, может поэтому меня любили пожилые люди, я их чувствовала всегда, их эмоции, переживания
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
В старости казённый дом с окошком в клеточку не страшен. Есть и свои плюсы
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ну ешкин кот!!! И тут туда же..... Мне и так через две недели паспорт по возрасту менять, а вы тут......
А ну вас, пошла я.......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр