загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Как мама 5детей,честно скажу-очень большая разница родить ребенка в 20,30 и 40лет.тут и отношения к детям немного разное,ну и может уже как говориться с возрастом и количеством опыт приходит.с первой дочкой(родила ее в 20,5лет)-боялась всего,по каждому поводу паниковала,помню даже брать иногда ее побаивалась,чтоб ничего несломать.со второй(родила в 24)- также часто паниковала,но уже в руках держала увереннее,уже знала как и чего и когда делать,и ребенок был от этого спокойнее.с 3ребенком(родила
)) у меня было по более ускоренной программе, первых двух (двойняшки) боялась на руки брать, кормила строго по часам и граммам 😂, а с третьим уже такой пофигисткой была, как буд-то армию до него родила и воспитала )))
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мамко-бабкой ))) мамулей - бабулей тогда уж )
Да, так и есть. Окружающие не знают что сказать, мама или бабушка, а рибенку рчдом некомфортно от этого
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Да, так и есть. Окружающие не знают что сказать, мама или бабушка, а рибенку рчдом некомфортно от этого
а представляете, как папе было, когда он выходил из подъезда с женой беременной, а соседки ему:
- здравствуйте, ой у вас внучка беременная, кого ждете правнука или правнучку sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
а представляете, как папе было, когда он выходил из подъезда с женой беременной, а соседки ему: - здравствуйте, ой у вас внучка беременная, кого ждете правнука или правнучку
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
По современным меркам я родила третьего вовсе не поздно - в 39 лет, моих ровесниц, рожающих только первого, я очень много встречала во время беременности. Сейчас родами в районе 40 никого не удивить. Есть свои плюсы и минусы. Но минусов, кажется, больше, и самый основной из них - быстрее устаёшь, тяжелее даются бессонные ночи, не так активно хочется играть, ну, и, совершеннолетие только к пенсии, для себя пожить особо не получится, там уже от старших внуки будут) Самый большой плюс состоит в том, что имеешь жизненный опыт, знания, которыми можешь поделиться, более осознанное родительство, есть уже материальная база. Ну, и, хочется верить, поздние роды способствуют сохранению молодости и женского здоровья.
Лет 10 назад, честно, я б у виска покрутила, узнав, что женщина собирается планировать ребёнка в 45. А сейчас смотрю на себя, думаю, могла бы, если б не было уже троих и если б здоровье позволяло. Так что, надо смотреть по своей ситуации, прежде всего, по здоровью своему и потенциального отца. По поводу, как выглядит мама в 43, да прекрасно)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2023 07:09
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
а представляете, как папе было, когда он выходил из подъезда с женой беременной, а соседки ему: - здравствуйте, ой у вас внучка беременная, кого ждете правнука или правнучку
Папе - норм. После 50 же всё нормально, как написали во вчерашней теме
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
хочется верить, поздние роды способствуют сохранению молодости и женского здоровья.
Глядя на вас трудно в это не поверить)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
если организм женщины работает как швейцарские часы можно родить и в 45, другое дело если начинают использовать терапии, ЭКО - это уже организм надорван и все может случится.
Всякое в жизни бывает и то чего не может быть случается чаще всего. встречаются люди и и "ломаются все преграды" чтобы на свет появился Ты.

Ну а мужчины могут рожать пока вообще бегают. и это распространено у тех кто обеспечен - даже когда их не будет, мать и ребенок будет на финансовой подушке. Но и у тех кто без этой подушки дети вырастут, так устроен мир)

А те кто судачит и не знает как назвать "мама" вы или "бабушка" ну недалекие. Просветитесь/узнайте а лучше всегда говорить Мама/Отец. Я просто наблюдала один раз маленький сын возрастного отца зашел на охрану ( женщина знает эту семью) и та ему говорит "...передай дедушке...". Думаю она прям хотела сделать гадость... все это считывается на раз два. Такие были и всегда будут.

Детки должны рождаться ( здоровыми), кто знает может именно ваш придумает какой нибудь космолет и свалит с этой планеты)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Глядя на вас трудно в это не поверить)
способствует конечно ( это доказано что ребенок дает женщине стволовые клетки) , но вот вырастить потом))) не одна нервная система нужна ))))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кстати Белучии - она второго по моему в 46 родила ( сама). Все прекрасно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
родила в 37 и 38 лет, погодок. первого в 29. ощущения? в 37 была сразу готова на следующего, в 38 родила и сказала баста... организм развалился. у меня муж был моложе меня на 6 лет и это, считаю, очень помогло. он вовлеченный отец, вместе ночи не спали, плюс свекровь со старшей девочкой помогала ...ну и слава Богу, это девочки.

рожать надо рано, совершенно другие эмоции, здоровье и пр. рожать поздно это играть в рулетку, может повезет, а может нет со здоровьем, как своим так и детским.

с другой стороны, если уж забеременела, то я бы родила... но вот планировать не стала бы... это я говорю с позиции того, что у меня есть дети. Конечно же, если бы я хотела детей и у меня их не было, то расклад был бы другим. Но меня всегда пугала перспектива родить больного ребен5ка, старший у меня мальчик был инвалидом и на старости лет получить такую обузу оч не хотелось бы.... а вероятность получить она с возрастом увеличивается... как зоотехникsmile_rt_40.png)) могу сказать, если уж рожать женщине в возрасте, то от молодого мужчины. риски будут меньше.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
рожать женщине в возрасте, то от молодого мужчины
Ох, налетят сейчас "орлы" / girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
потому что мне не хотелось ходить сдавать анализы по утрам
grin-ast_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, налетят сейчас "орлы" /
Рожать так рожать, тока от молодых grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2023 09:19
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Есть другая сторона медали- поздние родители иногда рано умирают и дети остаются сиротами
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
А не все ли равно что там себе думают другие люди? Этот момент нужно взвешивать только со стороны собственных сил, и решать с врачом относительно возможностей родить здорового ребенка. Помню когда рожала своего в 29, мне подруга юности сказала что-то вроде не боишься так поздно рожать? Тогда я лишь похохотала. А нет , ещё сказала "ладно бы кто другой спрашивал, твоя мама брата твоего в 36 родила"
А и да, для меня роды в 29 более понятны чем роды в 20.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 07.03.2023 09:08
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть другая сторона медали- поздние родители иногда рано умирают и дети остаются сиротами
Рано могут умереть и молодые родители, а поздние внуков дождаться - тут заранее не узнаешь, хотя, казалось бы, рисков больше.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, налетят сейчас "орлы" /

типа таких? biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
типа таких?
Наподобие
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
две дочки 15 и 13 лет, рождены точно в один день в ДР их папы, и два сына - 8 и 4 лет, тоже рождены точно в один и тот же день накануне ДР их мамы.
Ничего себе совпадение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр