загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как знакомиться если есть дети с характером - 2
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Решала ответить анонимно на вопросы возникшие в прошлой теме. И объяснить почему я не собираюсь знакомиться с мужчинами, до совершеннолетия старшей, как минимум. И почему вас могут не знакомить со своими детьми ваши избранники.

Сначала хочу сказать спасибо! Многие дали мне хорошие советы, теперь ищу специалистов которых рекомендовали.

1. Тема была создана под влиянием одной из предыдущих, где дама задалась вопросом - почему мужчина не знакомит с ребенком. Поэтому название - Как знакомиться если есть дети с характером - это скорее риторический вопрос, нежели насущная проблема. И уж тем более не первостепенная. В этой теме хотела немного наглядно показать почему же некоторые предпочитают оставаться одни и если и знакомятся с кем-то, то не знакомят со своими детьми.
2. К психологам ходили к разным. Особых изменений не замечаю в поведении.
3. К родственникам негатива особого не испытываю, описала их чтобы было понятно что помочь мне некому и почему я так поступила, что не общаюсь с ними.
4. Таблетками конечно стараюсь не пичкать ребенка, но без них совсем плохо. Разговариваю, но это не даёт никакого результата. Знаете вот, много пишут про бабок у подъезда, свекровь/теща/сноха, которые постоянно всем недовольны, все у них про$титутки, всё не так и тому подобное, вот она такая с рождения, ещё ДО!!! рождения второго ребенка. Так что ревность тут ни при чем. Ещё вот узнала что она выкинула некоторые мои хорошие вещи, белое пышное и очень красивое платье, в котором была на выпускном в саду. Я хотела подруге отдать, у её дочки выпускной в саду, а этого платья нигде нет. Так же нашла на помойке варежки, альбом и книжку младшей.
5. Вот буквально вчера, я разбила опять весь хлам, по другому уже назвать не могу и нашла в залежах по углам, за шкафами, под столом - её шапки, штаны, кофты, фантики и что самое негативное - сигареты. И охренела, потому что сигарет у нас ещё не было.
6. Пара знакомых приглашали "прогуляться", но во-первых я болела, простуда. Во-вторых да куда ж я пойду то?! У меня ни моральных сил нет ни физических.
7. Кто-то писал что я не работаю - откуда это вообще взялось? Я не работаю в данный момент. Ищу работу. Т.к. с предыдущей пришлось уволиться. Ищу удаленную, но кроме продаж, телефонного оператора, и подобного - не могу найти. Видимо придется опять идти курьером, но и локти и ноги очень болят, не знаю что из этого получится. Всегда работала, со школы как могла подрабатывала. И в декрете работала и подрабатывала - ведь "нельзя сидеть у мужика на шее, и так вон почти полгода на больничном при родах, хватить, все рожают. А ты чего дурью маешься. Дармоедка. Все вон работают." Зато на пиво-сигареты ползарплаты отваливать - это конечно первостепенные расходы, без которых не прожить.
8. Ради первого встречного дочь может чуть ли не последнюю рубашку отдать. Вот как-то гуляли в парке летом, она все салфетки влажные отдала девочке, чтобы та вытерла ноги, той было неприятно что попал песок. Мелочь. Но показывает отношение дочери ко мне и к другим. Ради меня и не пошевелится. Только если не на показ. Где мы вместе она такая ласковая, и мамочка - мамочка. А как никто не видит психанет и всё гавно на меня своё выльет.
9. Такое ощущение что она получает наслаждение от страданий своих и окружающих. Это заметила не только я. Пара преподавателей, которые с ней общаются 1 на 1, говорят что она их тоже выматывает и когда они уже просто в бешенстве смотрят на неё, а она ехидно так улыбается, но не поворачивается к ним. Говорят, что она как будто наслаждается их таким состоянием и каждый раз пытается вот так вывести их. И это вот как раз мне больше напоминает сварливых тетушек. И как вот принято говорить сейчас абьюзер, энергетический вампир, нарцисс - вот это всё про неё. И если от мужа и других можно уйти и не ломать себе жизнь, как везде советуют, то от ребенка никуда не денешься. Не думаю что это прям психиатрия, скорее маразм, но ведь с ним вряд ли что-то можно сделать, у нас таких полно и везде. Дочке есть в кого и обе бабушки такие и их отец. Так что психиатр тут вряд ли поможет, к тому же ходили к нему. К психологам ходим, но натуру то не изменить. И вторая дочка - совершенно другая! Абсолютно. Вот со второй как раз и заметны все эти кризисы 3 лет, 7 лет. Она покапризничает, но рамки знает.
10. Ещё раз повторю - я с ней разговариваю. И говорю что вот лучше же жить в мире и согласии. Давай не будем тратить время на уборку, а сразу пришла - вещи на место положила, повесила и не надо потом их искать, и разбирать. Всегда дома чистота и порядок. На прошлой неделе были каникулах, заставила разбирать комнату досконально. На уборку. которая заняла бы часа 3-4, вместе с мытьем полов, ушла НЕДЕЛЯ! Она просто сидела в этой куче и орала, голосила как к ней несправедливы! Разбирали все втроем. Но я ещё готовила и мыла посуду. Что-то порезать они помогали, но за плитой, чтобы не обожглись смотрела я. Мыть посуду тоже мне, потому что младшая не дотягивается, и у старшей аллергия. К врачам тоже по этому поводу ходим - толку ноль. В общем, подаставала я все вещи отовсюду запиханные. Сказала чтобы разобрали носки - к носкам, игрушки к игрушкам, ... Начали вместе - хорошо, она орет сидит, причитает, говорит что ничего не поняла - объяснила ещё раз и ещё. Я вышла на кухню, прихожу - вещей почти нет - смотрю все так же распихано. Достала обратно, она орет что убрала , а я вот опять достала.... Когда приходим домой вместе, смотрю шапку швырнула в один угол, носки в другой, прошла в обуви в комнату. Говорю вернись - разуйся - орет, подними шапку и положи на место - огрызается, но берет и ... швыряет в другой угол. В общем, чтобы она разулась, убрала вещи по местам, а грязное в стирку - может уйти и полчаса и часов 5. И истериками, криками, завываниями, валянием на полу(ей 10 лет!). Но если я сама уберу, в следующий раз истерика может продолжаться и дольше. А эти истерики доходят постоянно до хрипоты - срывает голос, и часто до рвоты.
11. Искать проблему не в ребенка, а в себе? Да, пожалуй надо сдать её в детдом и заняться собой. Так?! Вряд ли. Повторюсь - она как будто наслаждается когда всем плохо. Это состояние я постоянно видела у своей матери, когда все вокруг срались - она как будто этим наслаждалась. Выводила всех на негативные эмоции. Со второй никогда такого и близко не было. Надеюсь она пошла в моего отца. По его линии все были очень добрые и заботливые люди. Но тех, кого я знала или уже умерли или живут очень далеко, даже не знаю где.
12. Любви и объятий - моих ей не нужно. Когда я пытаюсь её обнять то она отталкивает меня, и тоже так было почти с рождения. Как она начала ползать. Всегда почти вытянутые руки. Если я подхожу к ней обнять и поцеловать - отталкивает, щипает, толкает от этого смеётся иногда. Но с другими сразу идет обниматься. Младшая - полная противоположность. Обнимашки и поцелуйчики всегда.
13. "Знакомьтесь, но домой не водите, в чем проблема?" - нет ни сил на это ни времени. Всё моральное состояние выжигается старшей. Хочется постоянно только спать.
14. ". Какая- то ситуация заложила страх в вашего ребенка (угроза выкидыша, размышляли сохранять или нет или внешняя стрессовая ситуацию)" - да я всю беременность почти проревела. Хотя были женаты, беременность оба хотели, и первые недели беременности были хорошими. Потом началась нервотрепка, да такая что я задумалась что не надо было беременеть, как же я теперь буду с ребенком.
15. Психиатр ничего особо не сказал. Наследственность, неспокойная беременность и роды. При ребенке часто ругались родственники, бывший орал как ненормальный часто. Так что я просто в ночнушке зимой выбегала с орущим ребенком из дома. Чтобы хоть немного успокоиться. И может что-то и можно было бы сделать с психиатром, если бы дочь вообще шла на контакт. Когда ей психолог, невролог или психиатр стала задавать неудобные ей вопросы, например, зачем вещи разбрасываешь, почему не хочешь складывать их сразу на место, зачем в обуви по кровати ходишь и т.д. она огрызалась и особо не шла на контакт. Сейчас занимаемся с психологом, но это скорее разговоры игры. На дорогих нейропсихологов и т.д. денег сейчас нет
16. "смотрит беременна в 16" - когда я включала им мультики, и уходила в ванну, на работу, на кухню, в магазин. Когда была удаленка, карантин в школе. Нужно было по компьютеру смотреть задания.
17. Лекарства не на постоянной основе. курсами некоторые, и один когда сильная агрессия. Кружки - условно бесплатные.400-600 рублей в месяц. Когда были деньги и за 2000-3000 были.
18. Отец у них 1, самоустранился, общаться не желает. Живет не очень далеко от нас. Часто по работе проезжает мимо нашего дома, мимо школы. Дочь сама говорила что видела его, да и я тоже видела.
19. "Думаю и у вас есть шансы, что перерастет дочка." - очень на это надеюсь
20. Интернат, раньше думала что нет. Потом не нашла ничего хорошего. Сейчас думаю, что если в ближайшее время ничего не изменится, то вероятнее придется. Другого выхода не вижу. Но её скорее всего отдадут отцу. Он её конечно сначала заберет, через пару месяцев взвоет от неё и вернёт мне обратно. Ивот тогда сегодняшние проблемы мне покажутся детским лепетом. Либо он не будет просто дома с ней, включил комп и телевизор, которые у меня в строгом ограничении, и всё он не видит её, она его и всё прекрасно у них. Но не уверена что так будет хорошо для её будущего. Хотя, возможно это выход. Ведь из родственником мало кто работает, а уж на нормальных работах так вообще, даже вспомнить не могу кто. Продавцы, грузчики, водители. Пьют-увольняю-сидят на шее у родственников-ищут работу и заново... Вообще мне хотелось чтобы у неё был шанс не стать такой как они. Но может стоит отпустить ситуацию.
21. "При желании можно углубиться в эту тему" - при желании можно сжечь на костре, при желании можно доказать что 2+2=10, и всё остальное что взбредет в голову, ведь не правда нужна, а лишь желание
22. "у вас не только боязнь отношений" - у меня нет ни сил ни времени на отношения. Я хочу спать и нормальную работу. Это более реальные вещи и те которые я смогу выполнить, а вот справиться с дочкой - вообще из ряда фантастики, видимо.
23. "Младшая дочь вас боится" - с младшей всё вообще супер! Всё как по учебнику - все кризисы по расписанию и разговоры помогают. И обнимашки и всё отлично!
24. "когда и с чего началась не любовь ваших родителей к вам" - им вообще было по барабану - сама - всё сама. У них телевизор, телефон, поболтать... Так все просто живут. Отойди не мешай. Всё. это не "нелюбовь" это такой образ мышления и образ жизни. Сделать видимость хорошей правильной семьи для других и пофиг, когда никто не видит и не знает правду.
25. А вот на сильно интересующий вопрос - куда пойти работать подсказки я так и не нашла. Потому что ходить всё ещё тяжело, а кроме курьера никуда больше устроиться не могу.

Кто дочитал, больше постараюсь эту тему не открывать. А просто знайте, что может и не нужно знакомиться.Иногда проще вот так одной, чем ещё тратить силы на разруливание ситуаций - что скажет ребенок, как построить отношения с ребенком, где найти время на отношения, если при наличии ребенка с особенностями этого времени всегда нет... И много других вопросов. Ну не всем везет и не со всеми и не все могут построить отношения. Мне , кстати, некоторые подруги говорят, что вот как им захочется вдруг семьи, мужа, детей, со мной поболтают - и всё, уже не хочется smile_rt_40.png Да и вообще, у меня вот так нет знакомых, которых я лично знаю, и у них не было бы никакой поддержки, как у меня. У всех есть мамы-бабушки-мужья-другие родственники-соседи... У меня только я. Я как белая ворона в семье была, ругаться не хотела,пить и курить тоже. Сама работаю и сама обеспечиваю себя и детей. Родственники отца жили очень далеко, да и детей у его сестер и братьев почти не было. Пили, но были всегда добрыми. На сколько знаю у меня есть 3 двоюродных братье-сестер. Мы мало ездили к ним.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Решала ответить анонимно на вопросы возникшие в прошлой теме. И объяснить почему я не собираюсь знакомиться с мужчинами, до совершеннолетия старшей, как минимум. И почему вас могут не знакомить со своими детьми ваши избранники. Сначала хочу сказать спасибо! Многие дали мне хорошие советы, теперь ищу специалистов которых рекомендовали. 1. Тема была создана под влиянием одной из предыдущих, где дама задалась вопросом - почему мужчина не знакомит с ребенком. Поэтому название - Как знакомить
Тему не читала, судя по названию скажу, что ваш характер должен быть сильнее детского. Вы кораблём управляете, а не дети.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
после обновления сайта, воздействие луны увеличилось....
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, теперь ясно.)
Ты все прочел? umnik2_rt_46.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ага)
Восхищаюсь
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я прочла, человек столкнулся с проблемами и не находит выхода, печально это, но и руки нельзя опускать, надо искать ещё..
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Прочла. Печально. Сил вам и терпения. Не читала прошлую тему. А ребенку сколько?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Диагноз F21. 8...
Ну или можете дать один раз хороших п@здюлей, но от души, чтобы поняла, где её место. ТС можно только пожалеть, ещё не настал пербутат...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
после обновления сайта, воздействие луны увеличилось....
А я сто раз говорил: - не надо ничего менять.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Что не тема, то абзац… надо видимо до мая уходить отседова, жара будет весенняя. С фенибутами… girl-witch_rt_92.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Диагноз F21. 8... Ну или можете дать один раз хороших п@здюлей, но от души, чтобы поняла, где её место.
Одного раза может не хватить, случай клинический smiley-ast_rt_40.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Какой диагноз, поставил невролог?
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Решала ответить анонимно на вопросы возникшие в прошлой теме. И объяснить почему я не собираюсь знакомиться с мужчинами, до совершеннолетия старшей, как минимум. И почему вас могут не знакомить со своими детьми ваши избранники. Сначала хочу сказать спасибо! Многие дали мне хорошие советы, теперь ищу специалистов которых рекомендовали. 1. Тема была создана под влиянием одной из предыдущих, где дама задалась вопросом - почему мужчина не знакомит с ребенком. Поэтому название - Как знакомить
Зря вы сюда упорно пишете с такими серьёзными проблемами. ПолУчите дополнительный ненужный негатив. Вам надо на форум родителей детей с подобным поведением. Ребёнка лечить, учить, терпеть, ждать, когда вырастет
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Есть ли ограничения на количество знаков?
Нет?
Пора ввести.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
после обновления сайта, воздействие луны увеличилось....
Это ретроградный Меркурий, мать его за ногу
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Диагноза "ох*уевшие дети" в МКБ-10 не было, пока.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Прочла. Печально. Сил вам и терпения. Не читала прошлую тему. А ребенку сколько?
Как вы прочли?)
Здесь написано 10 лет.
Анастасия, Россия, Видное, 39 лет
Анастасия, Видное, 39 лет.
 
Это одназначно психопатия,обращатся к психиатру.Дальше будет хуже алкоголизм наркомания убегания из дома,антисоцальное поведение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр