загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Куда лучше отдать мальчика?На хоккей или на бальные танцы?
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не знаю как в других регионах а у нас те мальчишки которые играют в хоккей- в почете! А уж девчонки как их любят. Только вот не каждой хватает))) Не знаю пока чем это объяснить. Есть пловцы, есть баскетболисты... Есть борцы и боксеры! Да много кого есть. Но вот на этом хоккее просто помешаны девчонки! Ходят на игры, болеют! Сами катаются на коньках! И если у девчонки друг хоккеист то она в фаворитках!
Кстати паренек один уехал в США тренироваться. Его америкосы высмотрели на олимпиаде в Сочи. Сейчас пишет от туда, звонит. Рассказывает как и чё.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Куда лучше отдать мальчика?На хоккей или на больные танцы?
По утрам - утренняя гимнастика и закаливание, днём или вечером - прогулки не менее 45 минут. И хватит с ребёнка. Самое главное - читать книги. Интересные, развивающие, вдохновляющие стать кем-то значительным: инженером, геологом, педагогом и так далее. От чтения появляется способность мыслить, повышается грамотность, так как подсознательно запоминается орфография и пунктуация.
Никогда не понимал стремления матерей обязательно записать детей на кружки и секции. Зачем? Потому, что у всех подруг дети ходят туда, а мы чем хуже? Пф!
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
На хоккей, конечно! Только это очень дорого и занимает все время, без выходных и каникул, я смотрю утром по выходным детишки тащат свои огромные баулы на тренировку. Зато в "хоккей играют настоящие мужчины". А про бальные танцы слышала отрицательные отзывы, хотя больше про девочек, что вырастили из них уж слишком раскрепощенных девушек
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
По утрам - утренняя гимнастика и закаливание, днём или вечером - прогулки не менее 45 минут. И хватит с ребёнка. Самое главное - читать книги. Интересные, развивающие, вдохновляющие стать кем-то значительным: инженером, геологом, педагогом и так далее. От чтения появляется способность мыслить, повышается грамотность, так как подсознательно запоминается орфография и пунктуация. Никогда не понимал стремления матерей обязательно записать детей на кружки и секции. Зачем? Потому, что у всех подруг д
Я лично во время кружков читаю. Или работаю. А потому кружки очень люблю - руки развязывают))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.09.2015 12:03
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
На хоккей однозначно. Из мальчика должен вырасти мужчина.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
И готовы ли вы оплачивать хоккейные расходы? Это вам не шахматная секция! Там амуниции полным полно, плюс еще кучка сюрпризиков! Подумайте! А, вообще, такие вещи должен не форум решать, а ребенок!
Бальные танцы тоже занятие не из дешевых ) действиткльно по соотношению цена-качество шахматы идеальный вариант )
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Куда хочет, туда и отдать. Пусть занимается всем подряд, пробует и выбирает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
По утрам - утренняя гимнастика и закаливание, днём или вечером - прогулки не менее 45 минут. И хватит с ребёнка. Самое главное - читать книги. Интересные, развивающие, вдохновляющие стать кем-то значительным: инженером, геологом, педагогом и так далее. От чтения появляется способность мыслить, повышается грамотность, так как подсознательно запоминается орфография и пунктуация. Никогда не понимал стремления матерей обязательно записать детей на кружки и секции. Зачем? Потому, что у всех подруг д
Может, не понимали потому что сами никуда в детстве не ходили? biggrin_rt_40.png Кроме книг в этой жизни существует еще много чего интересного, я вот в детстве пять раз в неделю в музыкальной школе занималась, два инструмента освоила, причем по собственному желанию, и теперь очень надеюсь, что и дочке захочется когда-нибудь заняться музыкой... Для ТС по теме: странный выбор вы пытаетесь сделать. Командные игры и индивидуальные занятия -это совершенно разная психология, причем с возрастом предпочтения могут меняться в ту или иную сторону. Кроме того, имеет значение возраст ребенка и наличие способностей. Если, предположим, у него способности к какому-то другому виду спорта, то зачем заниматься достаточно травматичным хоккеем? Я бы ребенка спросила, а не форумчан... smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
На хоккей, конечно! Только это очень дорого и занимает все время, без выходных и каникул, я смотрю утром по выходным детишки тащат свои огромные баулы на тренировку. Зато в "хоккей играют настоящие мужчины". А про бальные танцы слышала отрицательные отзывы, хотя больше про девочек, что вырастили из них уж слишком раскрепощенных девушек
У моей подруги сыну позвоночник сломали во время тренировки. Это тоже необходимое условие для развития "настоящего мужчины"? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У моей подруги сыну позвоночник сломали во время тренировки. Это тоже необходимое условие для развития "настоящего мужчины"?
У моих соседей ребенок сломал руку, сидя на коленях матери wink_rt_40.png Этот мир вообще опасен! biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моих соседей ребенок сломал руку, сидя на коленях матери Этот мир вообще опасен!
Не спорю. Но думаю, вы согласитесь, что вероятность травмы на коленях мамы всё же значительно меньше, чем на катке! smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Соглашусь, от судьбы не уйдешь smile_rt_40.png
А парня жалко, конечно. У нас на дзюдо был случай, на тренировке мальчик сломал руку, неудачно упал. В гипсе приходил на соревнования, болеть. Потом сразу вернулся на тренировки, как гипс сняли. Причем, этот мальчик был звездой клуба, самый успешный.
Так что в любом спорте, где есть движение, возможна травма, никто не застрахован, к сожалению
Elen, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Elen, Санкт-Петербург, 52 года.
 
На бальные танцы! Это осанка, фигура и восхищенные взгляды тех кто не умеет танцевать! Это так красиво! Особенно когда хорошо танцует именно партнер!
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Урал писала:
Добрый день. Наталья, а сколько лет сыну? Про сервис записи можно ведь узнать, позвонив в конкретный центр, и уточнить о такой возможности, позвоните в более территориально подходящие для Вас.
Сыну 5 лет. Да, мы звонили, сказали, что если не хотите приходить, то можно записаться через сайт госуслуг пгу.мос.ру. Думаете это нормальный сервис, можно доверять? А то вдруг потеряются данные.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Ни хоккей, ни танцы. Бокс, борьба вольная, самбо, спортивная гимнастика. Я прошёл эти и другие виды спорта с 13 лет. Они нужны мужчине, чтобы защищать своё достоинство, и не только. А в смысле общего развития их вообще ничем не заменишь. В 16 лет я весил 60 кг, и толкал штангу 60кг. А спортивная гимнастика вырабатывает необыкновенную координацию в пространстве. Однажды я совершал соскок через перекладину на высоте два с половиной метра, и зацепился носком ноги за перекладину. Пошёл головой вниз. Как будто нырял в речку с обрыва головой вниз. Успел выставить руки перед собой, спружинил на них, подогнул голову, прокатился в кувырке, и встал на ноги. Другой пример. Шли мы, несколько человек из бани в общежитие. я крайний справа. Доходим до моста, а вызнаете, какие огромные насыпи у мостов, метров по десять глубины !. И один уже взрослый отслуживший мужик стал меня задирать. Я отвечал ему в тон, это ему не понравилось. тогда он толкнул меня с насыпи вниз. А там росли двухметровые репьи, все, разумеется, в страшной пыли. Я этого не мог ожидать. но реакция моя была мгновенной. Я схватил его за протянутую руку, присел, и рывком перебросил его через себя. Он пошёл головой вниз, и прокатился все десять метров. Когда он выбрался наверх, на него было страшно смотреть.Весь, и одежда и лицо было чёрным от пыли. И весь был покрыт репьями. И тут он бросился на меня в драку. Но остальные нас разняли. Я после оправдывался, что вроде бы я хотел сохранить равновесие и случайно схватил его за руку. Но на самом деле я сделал это вполне сознательно. Было много и других примеров, когда спорт выручал меня, но обо всём не расскажешь. А вообще то, мужчины, прежде чем подраться, смотрят друг другу в глаза, И если мужчина чувствует в себе силу и другие свои возможности. это же чувствует и его противник.
В 40 лет я подбросил 24 кг гирю поочерёдно правой и левой рукой с переворотом выше головы 50 раз, а соседский парень. только что пришедший из армии, всего 6 раз. мужчина не может считаться мужчиной, если он физически не развит . Прекрасное тело не только генетические подарок от родителей, но и результат работы скульптора, которым является сам ЧЕЛОВЕК. Прочтите всё, что я написал, Вашему сыну, и он наверняка захочет заниматься этими видами спорта, иначе из него может вырасти нечто хилое, которое называется ПРИДАТКОМ К КОМПЬЮТЕРУ. Желаю Вам и Вашему сыну всего хорошего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Москва писал:
И готовы ли вы оплачивать хоккейные расходы? Это вам не шахматная секция! Там амуниции полным полно, плюс еще кучка сюрпризиков! Подумайте! А, вообще, такие вещи должен не форум решать, а ребенок!
Вы ошибаетесь, Валерий. Если ребенок мал по возрасту, то ему нужно дать выбор. Надо давать пробовать себя в разных занятиях. А там смотреть нравится или нет.
Кстати, бальные танцы - это тоже не дешевое занятие. Тренировочные костюмы, костюмы к выступлениям, поездки, участие в конкурсах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Ну, да, средства для профилактики гиморроя!
геморроя
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Сыну 5 лет. Да, мы звонили, сказали, что если не хотите приходить, то можно записаться через сайт госуслуг пгу.мос.ру. Думаете это нормальный сервис, можно доверять? А то вдруг потеряются данные.
Сервис хороший, не переживайте по этому поводу.
Мы через этот сервис в колледж поступали.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мой сын начинал заниматься в цирковой студии. После первого отчетного концерта мной было принято решение о смене доп. занятий. За год детей не научили практически ни чему. Кружок он выбирал сам на ярмарке кружков в начале года. В прошлом году он занимался бальными танцами. Там был прекрасный педагог мужчина. Ребенку нравилось, все получалось. Но приключились непонятные боли в голеностопных суставах (при нагрузке), причину которой мы до сих пор выяснить не можем. Пришлось прекратить занятия по рекомендации врача.
В этом году на базе школы открыли филиал школы искусств. Предложила сыну хор и рисование. Он сказал, что хочет пройти на пробные уроки и туда и туда. Сходил, выбрал рисование.
Никогда бы не подумала, что у него наклонности в этом направлении. Вот, что написала мне преподаватель вчера по электронке.
"Добрый вечер, Наталья Николаевна!
Ваш ребенок поразил меня, если он действительно никогда не занимался рисованием, значит это талант.
В любом случае ему обязательно надо продолжать заниматься. Это не комплименты, а констатация факта. "
Сын после нескольких занятий сказал, что он хочет стать архитектором. Всё это, конечно, вилами по воде писано, но приятно, когда ребенок начинает чем-то действительно увлекаться.
Врач ортопед рекомендовал нам плавание.
Поэтому считаю, что ребенку нужно дать выбор и смотреть за реакцией.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр