загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Электронный учебник - добро или зло?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда данные? пробовала найти по ключ.словам в поисковике - ничего.... Кстати, мне нравится, что в эл.книгах я могу выбрать сама цвет фона, размер шрифта и пр.
Я, чтобы написать точную цифру, тоже искала, нету в инете.
Это на радио, которое я обычно слушаю, постоянно приводятся такие факты в рубрике "кстати". Например, что у осьминога три сердца, или что 3 месяца проводит среднестатистический мужчина в ожидании, пока подруга прихорашивается перед выходом из дома..
Не доверять у меня нет основания.
Но я не настаиваю, кому как больше нравится.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2015 12:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не доверять у меня нет основания. Но я не настаиваю, кому как больше нравится.
у меня есть основания не доверять. На радио знают, и больше никто и нигде? dntknw_rt_60.gif Как так?!
Но тоже не настаиваю cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня есть основания не доверять. На радио знают, и больше никто и нигде? Как так?! Но тоже не настаиваю
Воля Ваша)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А иметь 2 комплекта учебников накладно.
Кому? Родителям ученика или школе? Кто обеспечивает электронными носителями, кто обеспечивает вторым экземпляром книг? Мне кажется, по накладности эти два варианта могут быть сравнимы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Да и успеваемость говорят он повышает.
За счет чего? blink_rt_40.gif

Мне тяжело читать в электронном виде, особенно учебную, научную литературу. На листе бумаге проще воспринимается для меня.
Я сомневаюсь, насколько полезно для глаз читать с экрана.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кто-нибудь помнит?
Ну это все-таки художественная литература, не уверена, можно ли сравнивать. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну это все-таки художественная литература, не уверена, можно ли сравнивать.
Я до сих пор визуально помню многие картинки из советских учебников.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я до сих пор визуально помню многие картинки из советских учебников.
А я вообще их не помню dntknw_rt_60.gif
Разве что букварь, может... Там такая осень была! rolleyes_rt_40.gif
Картинки залить не проблема, мне кажется.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я вообще их не помню Разве что букварь, может... Там такая осень была! Картинки залить не проблема, мне кажется.)
Букварь был синего цвета у нас. И математика.

Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.10.2015 15:59
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Букварь был синего цвета у нас
Я помню)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я помню)))
Добрые картинки были в тех учебниках, а задачи, которые бы пригодились в практической жизни.
Не думаю, что с электронного носителя можно оставить такие кадры в памяти, которые не стираются сквозь года.
нина, Россия, Москва, 51 год
нина, Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Что вы имеете в виду под словами электронный учебник? Сканированную копию бумажного или учебник в электронном виде, "умеющий" общаться с ребенком? Я пользуюсь обоими типами. Разницы, кроме веса, не вижу.
Согласна. Бумажный, электронный. Главное, чтобы результат был, - знания у детей.
Илья Орлов, Россия, Москва, 39 лет
Илья Орлов, Москва, 39 лет.
 
Правительство Москвы молодцы пытаются изменить к лучшему образование, что в регионах менее заметно. Электронные устройства введенные в школа Москвы уже дают свои положительные результаты, например успеваемость школьников увеличилась на 10 %, учителям и ученикам облегчается обучение. Мне нравиться идея!
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
В школе видела, пользовалась.
Удобно тем, что таскать с собой не надо. Учебник в точности соответствует бумажному эквиваленту, но разворот горизонтальный.
Можно закладки заложить, открыть интерактивное задание. Всякие тесты есть в приложениях. Можно видео по опытам смотреть. Бумажный учебник пока никто не отменяет.
Полезная штука.
Я считаю, что прогресс не должен стоять на месте - не все дети физически могут таскать кучу тяжеленных книг. А пока 2 комплекта учебников, чтобы и дома, и в школе были, не выдают.
Так что электронный учебник - это выход. Пусть не только в игры играются, но и полезное что-то делают в своих планшетах.
Опять же, это мое сугубо личное мнение
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр