загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Основы религиозных культур и светской этики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
отказаться не сможешь.
подпишется под основами светской этики и все!...делов-то)...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он в курсе о видах религий. Я атеистка и больше забивать ему голову я не хочу. Захочет, потом сам будет изучать.
там ничего особенного нет,мы выбирали основы православия,но в ней тоже затрагивались другие культуры,оценки неставились,уроки были всего две четверти.Насчёт буддизма у нас в параллели одна мама выбрала,урок этот шёл для одной ученицы(мама у неё свидетель иегова).другие дети все выбрали православие и были довольны.Доклады задавали часто,я бы несправилась,но мои дети уже 4й год ходят в Воскресную школу,там есть православная библиотека,и учительница дочке помогала тоже с докладами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
там ничего особенного нет,мы выбирали основы православия,но в ней тоже затрагивались другие культуры,оценки неставились,уроки были всего две четверти.Насчёт буддизма у нас в параллели одна мама выбрала,урок этот шёл для одной ученицы(мама у неё свидетель иегова).другие дети все выбрали православие и были довольны.Доклады задавали часто,я бы несправилась,но мои дети уже 4й год ходят в Воскресную школу,там есть православная библиотека,и учительница дочке помогала тоже с докладами.
Спасибо за ответ. smile1_rt_40.png
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Вот нет у нас религиозной культуры, плохо это. А всякие там исламские государства и игилы наших парней убивают.
А то, что в школе введено изучение религии не равно насильственному выбору этой самой религии. Никто не вправе заставить верить или не верить. А для общего представления и повышения образованности совсем не лишнее.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
А то, что в школе введено изучение религии не равно насильственному выбору этой самой религии. Никто не вправе заставить верить или не верить. А для общего представления и повышения образованности совсем не лишнее.
Основы я могу преподать сама, а как и кто это будет делать в школе, я проконтролировать не смогу.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Основы я могу преподать сама, а как и кто это будет делать в школе, я проконтролировать не смогу.
А ты все остальное можешь проконтролировать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
А ты все остальное можешь проконтролировать?
Дело не в этом. Я же не против общеобразовательных предметов. Я против преподавания именно религии. Пусть даже основ.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Ты пойми, это не вербовка и не гипноз. Ничего страшного про основы православной культуры ребенку не внушат. Что есть заповеди? Что красть и убивать плохо? Это так страшно? Православие вообще лишено такого понятия как насилие. Свобода выбора - основа!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Ты пойми, это не вербовка и не гипноз. Ничего страшного про основы православной культуры ребенку не внушат. Что есть заповеди? Что красть и убивать плохо? Это так страшно? Православие вообще лишено такого понятия как насилие. Свобода выбора - основа!
Так это он уже и так знает. Я вообще против РПЦ в целом. И правильно свобода выбора - после 18 лет. Сейчас я сама хочу решать, что необходимо моему ребенку.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так это он уже и так знает. Я вообще против РПЦ в целом. И правильно свобода выбора - после 18 лет. Сейчас я сама хочу решать, что необходимо моему ребенку.
Ну да, православие страшное дело, его реально стоит боятся. Контролируй, чтобы про ислам ему раньше не рассказали, опытные люди.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D....%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8B насчет сейчас-я не знаю. у нас юрист вроде есть,может он знает?
Спасибо, подписала.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Ну да, православие страшное дело, его реально стоит боятся. Контролируй, чтобы про ислам ему раньше не рассказали, опытные люди.
Для меня все религии одинаковый опиум. Так что пока всё под контролем. smile1_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток. Сейчас деть принёс заполнить форму заявления на следующий год на выбор изучения моделей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Курс обязателен. Как светский человек, я против изучения религии в таком возрасте и склоняюсь к изучению Светской этики. Кто из ваших детей уже сталкивался с этим и что это за предмет? Всем хорошего вечера и настроения.
Если этот курс будет преподовать священики из каждой религии, я только за.
Если преподователи будут обычные учителя, прихожане - то я категорически против.
В каждой религии полно вещей которые простой обыватель не знает, вот не давно узнал что мусульманам не льзя брать в руки алкогольные напитки , работать даже грузчиком связанном с алкоголем ...

Простите сейчас время такое , когда каждый сталкивается с религией. Вот мало кто знает что мусульмане против экстремизма и прочего. И кстати христиан это не тот кто ходит в церковь., а сколько сект которые типа христианские.Так пусть дети будут образоваными, пока их куда нибудь не втянули.

P.s. Свидетели иеговы не признаны христианской верой , это так для информации

P.s. Вот люди говорят РПЦ , но не понимают что даже в рпц существует много ответвлений. И не надо всех под одну гребенку. ... Если один человек редиска, это не значит что все человечество редисочное wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 25.02.2016 20:57
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо, подписала.
да не за что
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Если этот курс будет преподовать священики из каждой религии, я только за. Если преподователи будут обычные учителя, прихожане - то я категорически против. В каждой религии полно вещей которые простой обыватель не знает, вот не давно узнал что мусульманам не льзя брать в руки алкогольные напитки , работать даже грузчиком связанном с алкоголем ... Простите сейчас время такое , когда каждый сталкивается с религией. Вот мало кто знает что мусульмане против экстремизма и прочего. И кстати хри
учителя для этого урока проходят курсы
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
подпишется под основами светской этики и все!...делов-то)...
все так и делают.классная и агитировала на это,так как считала не нужным это
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Если этот курс будет преподовать священики из каждой религии, я только за. Если преподователи будут обычные учителя, прихожане - то я категорически против. В каждой религии полно вещей которые простой обыватель не знает, вот не давно узнал что мусульманам не льзя брать в руки алкогольные напитки , работать даже грузчиком связанном с алкоголем ... Простите сейчас время такое , когда каждый сталкивается с религией. Вот мало кто знает что мусульмане против экстремизма и прочего. И кстати хри
Рома, я все это знаю, я в институте изучала историю религий. Да и священник священнику рознь. Всё равно я против, как Баба Яга.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
учителя для этого урока проходят курсы
Курсы - взлет и посадка. Я против.
Священик живет в этом. Даже священики служащие Богу по 20 лет и то много нового узнают.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Рома, я все это знаю, я в институте изучала историю религий. Да и священник священнику рознь. Всё равно я против, как Баба Яга.
Я сам общался с таким преподом. Знания это одно, а когда человек этим живет - это другое.
И даже некоторые авторы которые пишут такие книги - простите пишут откровенный бред.
Можно найти священика нормального и поговорить.
Я вот хотя и протестант, но мне нравится как говорит один православный священик в нашем городе, его приятно слышать. Он говорит о Христе, не о политике, ни о сектам, ни о врагах, а о Иисусе Христе.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 25.02.2016 21:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Я сам общался с таким преподом. Знания это одно, а когда человек этим живет - это другое. И даже некоторые авторы которые пишут такие книги - простите пишут откровенный бред.
Оспидя! Я вообще против преподавания этого предмета моему ребенку. неважно кто это будет делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр