загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры:
Массовая культура

На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт ph34r_rt_40.gif
Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны?
И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у каждого индивида, но широкая популярность этих тем в массовой культуре?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Значит у нас нет культурных людей после 1917 года ?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, независимо от времени всегда это было
Не ну не всегда.При Союзе не было.За этим следили.В стихах песен нет этого же.
Ну кроме. "И молодая не узнает..."))
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Жажда обладания вещами, точно у всех есть! biggrin_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры: На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны? И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у к
Похоже книга до 1990 года выпуска.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не ну не всегда.При Союзе не было.За этим следили.В стихах песен нет этого же. Ну кроме. "И молодая не узнает..."))
еще ромашки спрятались biggrin_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Похоже книга до 1990 года выпуска.
Нет, конечно. Современный учебник по основам мировой культуры.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Значит у нас нет культурных людей после 1917 года ?
Не знаю, Николай. Вот вы культурный, как вы считаете?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Современный учебник по основам мировой культуры.
Тогда значит я не культурный. Не понял что этим автор хотел сказать. Фигня какая то.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даже не знаю что и сказать... Оперу и балет не переношу... А ведь это считается "элитарным" искусством...Значит я "колхозник" ?...
С другой стороны попсу а ля киркоров аналогично...
Виктора Цоя например, к какой культуре отнести? hm_rt_40.png
Не... Муть какая то, мало ли что нравится смотреть или слушать , вот качественное образование, это очень важно.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 04.11.2020 18:56
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Современный учебник по основам мировой культуры.
Вот вам и ответ на вопрос biggrin_rt_40.gif
В современном мире всё преподносится, как через мутное зеркало. Королевство кривых зеркал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
вот качественное образование, это очень важно.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры: На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны? И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у к
"Массовая культура" в той или иной степени есть в каждом из нас. Это не хорошо и не плохо. Она потому и "массовая", что различена на широкое потребление, хлеб и зрелища другими словами.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры: На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны? И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у к
Серьезная тема - для моего мозга umnik2_rt_46.gif Ничего не поняла я о чем тема то ? Смакование насилия и с-са странно относить это к культуре umnik2_rt_46.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Массовая культура, как она есть, ага: скудоумная косноязычная пакость не метлой машет, а книжки пишет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры: На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны? И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у к
Описанные симптомы неизбежны, потому что мы созданы свободными, но неравными. Попытки как-то уравнять и универсиализировать культуру в соответствии с потребностями разных по уровню развития и возможностей людей закономерно приводят к примитивизации культуры. На самом деле культура всегда элитарна, это задает определенный вектор развития.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Я не культурный. Хотя восхищаюсь картинами, архитектурой, классической музыкой. Но в архитектуре мне нравится готика и ренессанс, в живописи, ренессанс и маринисты. Классическую же Вивальди (не всё), Бах, Шопен ( и то только потому что в музее заставили слушать час его произведения). Сальвадор Дали интересен. Больше люблю английскую музыку. Хотя русскую танцевальную ради развлечения слушаю. От попсы тошнит, прям блюю. Особенно от отечественной.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 04.11.2020 19:47
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
. От попсы тошнит, прям блюю.
А кто самый нелюбимый исполнитель?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведу текст из одной книги, в которой перечислены негативные стороны массовой культуры: На мой взгляд, независимо от времени всегда это было. Хоть довольно часто вижу, что каждый в отдельности человек отрицает наличие у себя этих качеств, в общей массе культура, всё-таки, такова. На нашем форуме всё это цветёт Как вы считаете, насколько правильно выделены реалии нашей культуры? Согласны вы с этим или не согласны? И как вы считаете, откуда этот феномен? Отрицание наличия этих качеств у к
Добрый вечер!

Наталья, а давайте дадим определение массовой культуры, что это?

моё мнение, указанные в учебника характеристики - это просто заранее заданные свойства сформированного в соответствии с требованиями общества инструмента развлечения и пропаганды под названием "массовая культура".

Такие инструменты присутствовали в каждой исторической эпохе, отличались качеством, охватом аудитории, технической оснащенностью и изощреностью.
В текущей исторической эпохе они тоже есть.

Кстати, интересно наблюдать, впервые наверное, быструю трансформацию этого инструмента во что то новое. На мой взгляд, это связано как с технологическими изменениями, так и концептуальными изменениями понимания и интерпретации взаимотношений в ключевой связке бог/наука-субъект-окружающий мир в элите и, как следствие, в остальном обществе.
Идёт смена филосовской парадигмы с модерна на постмодерн.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А кто самый нелюбимый исполнитель?
Их много. Но не имею права, называть их потому что они кумиры других людей. И на первой странице произойдёт мясорубка))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Добрый вечер! Наталья, а давайте дадим определение массовой культуры, что это? моё мнение, указанные в учебника характеристики - это просто заранее заданные свойства сформированного в соответствии с требованиями общества инструмента развлечения и пропаганды под названием "массовая культура". Такие инструменты присутствовали в каждой исторической эпохе, отличались качеством, охватом аудитории, технической оснащенностью и изощреностью. В текущей исторической эпохе они тоже ест
Определения как такового нет. На мой взгляд, и быть не может. Автор подменяет понятия "культуры" и "свойства" определённых групп людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Массовая культура" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр