загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ещё проще спрошу-ты фильм смотрел?
Смотрел
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну раз тебе так спокойней, то считай союзников британско-американскими
Монтгомери постарался а амеры прильнули...по факту была британская колониальная армия,в свете побед которой,присовокупились амеры на халяву...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Смотрел
хорошо)теперь буду надеяться что не будешь приписывать ко всему мнимую пропаганду...так как на счёт твоей физической культуры?
возможно ты бегаешь для себя или считаешь что для этого достаточно расправить диван ко сну?...вот как я понял фильм и в каком плане готов вести дискуссию...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Монтгомери постарался а амеры прильнули...по факту была британская колониальная армия,в свете побед которой,присовокупились амеры на халяву...
Короче в новой версии истории, от местных подсриотов, советский союз победил в Сталинградской битве благодаря успешной британо -американской компании в Африке, японцы захватив в азиатско-тихоокеанском регионе територии большие чем немцы с итальянцами, снабжали эти територрии топливом и ресурсами, в общем несли благо и процветание всем акупированным, но их не поняли и замочили, не бллагодарные
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 05.11.2020 18:44
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
... Политрук Клочков у разъездах Дубосеково перед смертным боем сказал "Велика Россия (не СССР), а отступать некуда"
Тема дошла до места, в котором уместно посчитать, сколько киргизско-казахских колониальных солдат было в 316 стрелковой дивизии, где служил политрук Клочков rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тема дошла до места, в котором уместно посчитать, сколько киргизско-казахских колониальных солдат было в 316 стрелковой дивизии, где служил политрук Клочков
Александр,мы уже выяснили неуместность многих высказываний Павла...я уже не уверен что он отличит киргиза от казаха
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
хорошо)теперь буду надеяться что не будешь приписывать ко всему мнимую пропаганду...так как на счёт твоей физической культуры? возможно ты бегаешь для себя или считаешь что для этого достаточно расправить диван ко сну?...вот как я понял фильм и в каком плане готов вести дискуссию...
В каком смысле мнимую пропаганду? То что происходит в СМИ, кино, в образовании это так случайности? sarcastic_rt_50.gif
Какое вам дело до моей физической культуры я так и не понял. По соревноваться хочется или чего у вас там на уме?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Александр,мы уже выяснили неуместность многих высказываний Павла...я уже не уверен что он отличит киргиза от казаха
Ты даже и не понял о чем Александр намекает biggrin_rt_40.gif именно про твою неуместность с британскими колониальными, мол это не английские... Типа тогда и у нас посчитай нац состав 316й стрелковой дивизии Панфилова sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 20:17
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Массовая культура" конечно же примитивизирует все отношения в обществе. Но масскультура в нынешнем виде это лишь следствие бескультурия дорвавшихся (захвативших) до телеканалов и радио "людей". Ну не дано им, это раз, и надо своих бездарей продавать подороже, это два. Поэтому "Рюмка водки патсталом" это хит, увы. В этом смысле масскультура это стихийный капиталистический продукт. Нельзя дать определения тому чего нет. То что называется масскультурой (продвигаемо
Дмитрий, прошу прощения, что не смог на должном уровне поддержать дискуссию, со временем беда.

Коротко, с основными мыслями согласен, в общем и целом. С некоторыми отдельными конспирологическими предположениями нет, такими как кто то куда то пролез и теперь сознательно ведёт всех в никуда)))
мне кажется что все это нормальный исторический процесс социального развития общества.
можем подискутировать интенсивнее позже при случае когда нагрузка у меня чуть уменьшаться.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 21:49
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Так называемую "массовую культуру" разработали чёрные умы идеологов из реакционных правящих кругов империалистического Запада в середине XX века...
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В моём понимании массовая культура, это то что навязывается с верху, то есть властью через СМИ, и деятелей "культуры". И эта культура управляемая, она может быть созидательной, а может быть разрушительной, в зависимости от целей управления. В данный момент цель управителей деградация общества, что мы и наблюдаем.
в целях пропаганды - да.

но у маскультуры есть бизнес составляющая- она должна приносить деньги, т.е.иметь минимальную себестоимость и максимально возможную аудиторию.

в этой ее дуальности и есть сила МК.

а сам процесс воспроизводства и потребления МК обществом напоминает змею кусающую себя за хвост)))

моё мнение, что т.к. это во многом бизнес продукт деградация и упрощение является неотъемлемой частью МК и т.е. деградация и упрощение предопределено и является частью бизнес-модели в текущей социально-организационной парадигме )))
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 21:48
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А получите элитную культуру!
Так они ничего нового не создали, только круто сыграли biggrin_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы не можем точно сказать, что у нас сейчас происходит, происходило 20-50-100 лет назад. Это еще какие- то более менее сведения почти из первых уст. Но точно знаем, что и как было тогда у индейцев. Не парадокс ли...
Можем при желании. Я общалась с одним перуанцем (специально искала), который очень много всего рассказал из предания предков. Ещё интересно было пообщаться с американцем, у которого дед был индейцем. Его было интересно послушать в части того, как его дед был вынужден сменить фамилию и жениться на американке, чтобы его не преследовали.
Ещё много других интересных людей я находила. По книжкам, конечно, ничего не узнаешь.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Удивительно, что при всех знаниях о масс-культуре и о том, как она работает, человек слаб противостоять ей - не покупать, не смотреть, не слушать. Хотя, казалось бы, хорошую литературу, другие источники знаний никто не отменял, вон они есть, просто нужно попотеть, чтобы определить, выискать эти источники самому, переварить, сопоставить с другими знаниями, а не взять то, что лежит удобно упакованное и подсунутое масс-культурой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Удивительно, что при всех знаниях о масс-культуре и о том, как она работает, человек слаб противостоять ей - не покупать, не смотреть, не слушать. Хотя, казалось бы, хорошую литературу, другие источники знаний никто не отменял, вон они есть, просто нужно попотеть, чтобы определить, выискать эти источники самому, переварить, сопоставить с другими знаниями, а не взять то, что лежит удобно упакованное и подсунутое масс-культурой.
С развитием новых технологий всё становится ещё доступнее. До следующего кризиса у человечества не будет стимула развиваться.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
С некоторыми отдельными конспирологическими предположениями нет, такими как кто то куда то пролез и теперь сознательно ведёт всех в никуда)))
Это не предположение, это факт.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ты даже и не понял о чем Александр намекает именно про твою неуместность с британскими колониальными, мол это не английские... Типа тогда и у нас посчитай нац состав 316й стрелковой дивизии Панфилова
он не намекает....это ты не состоятелен в своих утверждениях и в фактах а при нём ищешь себе поддержку)...хоть одну узбекскую или казахскую фамилию озвучь из награждённого списка кроме-Сергимбаева Мусафека
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.11.2020 01:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В каком смысле мнимую пропаганду? То что происходит в СМИ, кино, в образовании это так случайности? Какое вам дело до моей физической культуры я так и не понял. По соревноваться хочется или чего у вас там на уме?
ты точно смотрел фильм?)я правда сомневаюсь
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
он не намекает....это ты не состоятелен в своих утверждениях и в фактах а при нём ищешь себе поддержку)...хоть одну узбекскую или казахскую фамилию озвучь из награждённого списка кроме-Сергимбаева Мусафека
grin-ast_rt_40.gif

Так пойдет?...герои СССР В 316й дивизии:
Есибулатов Нарсутбай,
Касаев Аликбай,
Кожебергенов Аскар.....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так пойдет?...герои СССР В 316й дивизии: Есибулатов Нарсутбай, Касаев Аликбай, Кожебергенов Аскар.....
всего тринадцать из 28?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Массовая культура" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр