загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Поддерживаете ли вы флешмобы вроде "Привет, Москва!"?
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Друзья, на одном форуме нашла такой вопрос. Изучила тему:
"Московский образовательный телеканал запустил флешмоб «Привет, школа!» в честь начала нового учебного года. Поучаствовать в нём могут все школьники и их родители, директора, учителя столицы.

Для этого необходимо опубликовать в соцсетях фотографии с педагогами, семьёй или селфи с одноклассниками, добавив к ним хештеги #москва1сентября и #мск1сентября. Снимки появятся на сайте Департамента образования в разделе «А вы готовы к школе?», а также на страницах в соцсетях."
Теперь задумалась, нужны ли такие флешмобы, полезны ли они или же нет.
Вы как считаете, стоит такие мероприятия поддерживать? Детям-то скорее всего понравится, да и фотографироваться с мамами-папами-учителями наконец-то будут не из-под палки(простите, наболевшее smile_rt_40.png )
Что скажете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, хорошая идея 1 (9.09%)
 
Нет, плохая идея 5 (45.45%)
 
Мне все равно в общем-то 5 (45.45%)
 
Свой вариант в комментарии 0 (0%)
 
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2016 16:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не уважаю "потуги"которые всякой хренью занимаются...нет что-то полезного для окружающих сделать...у мусорки прибрать или у подъезда скамейку(дет.площадку)отремонтировать...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не уважаю "потуги"которые всякой хренью занимаются...нет что-то полезного для окружающих сделать...у мусорки прибрать или у подъезда скамейку(дет.площадку)отремонтировать...
good2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не уважаю "потуги"которые всякой хренью занимаются...нет что-то полезного для окружающих сделать...у мусорки прибрать или у подъезда скамейку(дет.площадку)отремонтировать...
Какая-то странная логика...В профессиональную компетенцию сотрудников образовательных телеканалов не входит уборка мусора и ремонт детских площадок. И не надо, потому как есть коммунальные службы, именно этим и занимающиеся. В Ижевске все наоборот? smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

В Ижевске все хуже...у нас меньше всякой хренью занимаются)...
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Какая-то странная логика...В профессиональную компетенцию сотрудников образовательных телеканалов не входит уборка мусора и ремонт детских площадок. И не надо, потому как есть коммунальные службы, именно этим и занимающиеся. В Ижевске все наоборот?
Я тоже как-то не понимаю, что причем тут флешмоб департамента образования.
Мне кажется наоборот, детям будет интересно, весело. Что плохого?
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не уважаю "потуги"которые всякой хренью занимаются...нет что-то полезного для окружающих сделать...у мусорки прибрать или у подъезда скамейку(дет.площадку)отремонтировать...
Не очень понимаю, причем тут департамент образования wacko_rt_40.gif
Ведь этим должны заниматься коммунальные службы.
А тут всего лишь флешмоб для детей. Думаю, с целью развлечь их и сократить стресс от окончания каникул. Не понимаю, что плохого во флешмобе для детей, не работающие коммунальные службы?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Хорошо)что бы все поняли мою позицию...детям нужно прививать культуру социального поведения в обществе,не отвлекаясь на всякую всячину....вот что флешмобы и снимки в этом направление могут сделать?затраченное время можно на благие деяния пустить,но нет же)дети при флешмобе лучше социально развиваются))...хотя кому-как...может я тему не так воспринял?)..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошо)что бы все поняли мою позицию...детям нужно прививать культуру социального поведения в обществе,не отвлекаясь на всякую всячину....вот что флешмобы и снимки в этом направление могут сделать?затраченное время можно на благие деяния пустить,но нет же)дети при флешмобе лучше социально развиваются))...хотя кому-как...может я тему не так воспринял?)..
Согласна. Меня в этой идее угнетает ее полная бесполезность. Смысла продвигать моду на селфи через департамент образования я не вижу. Лучше бы действительно предлагали селфи на фоне того, что ребенок убрал (мусор в лесу?) или надпись со стены стёр. Тогда возникнет мысль, а надо ли мусорить и пачкать стены. Как-то так.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.08.2016 18:33
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ровно к такому флешмобу.
А вот когда был флэшмоб "танцующий Невский "пару лет назад,когда танцевало 4 тыс человек...это было красиво и здорово.
Пы.сы.моя дочь учавствовала smile_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Друзья, на одном форуме нашла такой вопрос. Изучила тему: "Московский образовательный телеканал запустил флешмоб «Привет, школа!» в честь начала нового учебного года. Поучаствовать в нём могут все школьники и их родители, директора, учителя столицы. Для этого необходимо опубликовать в соцсетях фотографии с педагогами, семьёй или селфи с одноклассниками, добавив к ним хештеги #москва1сентября и #мск1сентября. Снимки появятся на сайте Департамента образования в разделе «А вы готовы к школ
Словами и интонацией героя Гарика Сукачёва из к/ф Жмурки:"Не нравится мне всё это..."
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А давайте под этом хэштэгом выложим снимки якутских сёл, где дети в туалет на улицу ходят при минус 40, и среднерусских деревень, где дети по нескольку км пешком до школы ходят, а то понты эти столичные уже бесят, можно думать, что дети в сибири чем то хуже
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
А давайте под этом хэштэгом выложим снимки якутских сёл, где дети в туалет на улицу ходят при минус 40, и среднерусских деревень, где дети по нескольку км пешком до школы ходят, а то понты эти столичные уже бесят, можно думать, что дети в сибири чем то хуже
У нас в прошлый учебный год школьные автобусы перестали ездить за неимением денег в бюджете, хорошо что ещё пока рейсовые автобусы ездят, ато-бы 3км вместо зарядки, как в наши школьные годы biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У нас в прошлый учебный год школьные автобусы перестали ездить за неимением денег в бюджете, хорошо что ещё пока рейсовые автобусы ездят, ато-бы 3км вместо зарядки, как в наши школьные годы
Республикой правит уже 17й год неподсудный небожитель rolleyes_rt_40.gif Очень хороший кореш этого Вини Пуха-Медведева, кстати чистокровный еврей тоже
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Меня в этой идее угнетает ее полная бесполезность. Смысла продвигать моду на селфи через департамент образования я не вижу. Лучше бы действительно предлагали селфи на фоне того, что ребенок убрал (мусор в лесу?) или надпись со стены стёр. Тогда возникнет мысль, а надо ли мусорить и пачкать стены. Как-то так.
Не знаю насчет моды на сэлфи, но вот то, что многие дети не любят фотографироваться с мамами-папами учителями - это да. А флешмоб этот будет поводом. Моя например не любит. Хотя вроде не страшные)
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ровно к такому флешмобу. А вот когда был флэшмоб "танцующий Невский "пару лет назад,когда танцевало 4 тыс человек...это было красиво и здорово. Пы.сы.моя дочь учавствовала
Да, это было очень красиво, я даже видео помню оттуда)
Все-таки это очень разные флешмобы, как мне кажется. Идея-то хорошая - сплотить деток. Возможно, с танцами оно бы колоритнее смотрелось, да)
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
А давайте под этом хэштэгом выложим снимки якутских сёл, где дети в туалет на улицу ходят при минус 40, и среднерусских деревень, где дети по нескольку км пешком до школы ходят, а то понты эти столичные уже бесят, можно думать, что дети в сибири чем то хуже
Я не очень понимаю, причем здесь якутские села. Я понимаю, если бы из бюджета выделили миллиарды рублей на покупку дорогих смартфонов каждому школьнику Москвы, чтобы он сделал себе селфи 1 сентября... Но флешмоб абсолютно бесплатный. На него нет затрат из бюджета, насколько я понимаю, и нет никаких поборов... Поэтому не понимаю, как это мероприятие покажет, что дети Сибири хуже, чем дети Москвы? И вообще как дети в одном городе могут быть хуже, чем в другом?
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У нас в прошлый учебный год школьные автобусы перестали ездить за неимением денег в бюджете, хорошо что ещё пока рейсовые автобусы ездят, ато-бы 3км вместо зарядки, как в наши школьные годы
Опять не понимаю, причем здесь рейсовые автобусы и бесплатный флешмоб для детей 1 сентября?
Насколько я понимаю, люди просто хотели как-то развлечь детей, чтобы им было не так грустно 1 сентября - не все же прямо рвутся в школу после летних каникул biggrin_rt_40.png А так будет повод красиво одеться, придти, пофотографироваться с родителями-учителями. Моя дочь, к примеру, не любит с нами фотографироваться, надеюсь, для нее этот флешмоб станет поводом.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не очень понимаю, причем здесь якутские села. Я понимаю, если бы из бюджета выделили миллиарды рублей на покупку дорогих смартфонов каждому школьнику Москвы, чтобы он сделал себе селфи 1 сентября... Но флешмоб абсолютно бесплатный. На него нет затрат из бюджета, насколько я понимаю, и нет никаких поборов... Поэтому не понимаю, как это мероприятие покажет, что дети Сибири хуже, чем дети Москвы? И вообще как дети в одном городе могут быть хуже, чем в другом?
Нуу, не понимайте
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр