загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Срочный вопрос про ноутбук
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
За порядок в классе отвечает учитель, за оборудование в клссе - тоже учитель. Не дети. Точка. Если в классе бардак - вина учителя, если в этом бардаке пострадало школьное оборудование - это вина учителя и никак иначе.
знать бы еще, что закон об этом говорит...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Существуют должностные инструкции учителя. Как правило, они универсальные. И, как правило, согласно им учитель обязан отвечать за все, что происходит в классе.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Зачинщицей была Да не, ненадо платить за бук. Когда мой фестивалил в школе,все приключения на продленке были,за продленку я плачу деньги. Училка не смотрит за детьми. И сказал что платить не буду В итоге-школа всё починила
Ставки прнимала lol_rt_40.png
Ну может. Дай бог чтобы так было и у белки
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 07.03.2017 12:39
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Работай и зарабатывай, не старенькая же.
Не, я стар, я суперстар. girl-angel_rt_62.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Неприятно читать как-то.
Наверно по закону действительно учитель отвечает, но приучать детей к тому, что учителя им все должны - не стоит, имхо. Если ребенок так в гостях или дома ноут искупает - ответственность на нём, наверно, будет?
А в школе - нет ответственности на ребенке и есть во всем виноватый учитель. В таких условиях научить чему-то детей чудовищно тяжело. И в этом опять можно обвинять учителей, но пострадает-то именно образование детей.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ноут казенный- есть мат ответственный- он крайний, дальше может в частном порядке гопака плясать
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если в классе бардак - вина учителя
Правильно, нечего делать вину учителя на столе во время учебного процесса!
Совсем обнаглели, вино, цветы! biggrin_rt_40.png
Они бы еще мальчиков (девочек) выписали biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А если бы они пролили воду на ее норковую шубу, тоже пришлось бы возмещать? Или школа- это место ,где по определению много детей . Пойти разобраться нужно, а платить или нет, это только вам решать.
Удивлена, даже не знала, что у всез учителей на столах ноутбуки стоят, отстала, наверное, раньше компьютеры в компьютерном классе стояли.
Дома ноутбук, компьтер и планшет рядом с вазой никогда не поставлю, потому что знаю, нельзя, к тому же кот. Если поставлю, буду я виновата, а не кот.
Насколько я помню учительница говорила, что если ребенок находится в школе, то она за них полностью отвечает. Если уже после уроков, т родители. Помню, потому что никак учительница не хотела отпускать сына с одного урока, пришлось долго уговаривать и писать заявление, что беру ответственность на себя в такое- то время.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неприятно читать как-то. Наверно по закону действительно учитель отвечает, но приучать детей к тому, что учителя им все должны - не стоит, имхо. Если ребенок так в гостях или дома ноут искупает - ответственность на нём, наверно, будет? А в школе - нет ответственности на ребенке и есть во всем виноватый учитель. В таких условиях научить чему-то детей чудовищно тяжело. И в этом опять можно обвинять учителей, но пострадает-то именно образование детей.
Я так понимаю, что речь идет не о моральной стороне вопроса "должна/не должна", а о юридической, по банальной причине отсутствия денег.
Разговор с ребенком, думаю, состоится.
Но и учитель, покидая класс, обязан обеспечить безопасность нахождения в нем детей. Возможно, он вообще не имеет права оставлять детей начальной школы без присмотра одних.
И еще, мне кажется, ответственности, как и всему иному, нужно учить на собственном примере. Если учитель оставил открытый ноутбук в непосредственной близости с опасным для него предметом - это безответственно с ее стороны.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 07.03.2017 12:57
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
знать бы еще, что закон об этом говорит...
Причем тут закон? Какой закон следует применить к школьникам? Может УК РФ? К слову, я проработал в школе учителем 5 лет. В данном конкретном случае - вина учителя.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По совести нужно заплатить, а вот по закону если и должен, то добиться этого долго и муторно. Учительница что,в суд пойдет? И, возможно, ремонт школьного оборудования в бюджет заложен?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В школу сейчас принципиально не пойду, учительница мне не звонила, родительница, которая мне звонила, сказала, что я якобы никогда не беру трубку. Что является наглой ложью. Могу представить распечатку всех входящих звонков. А в прошлый раз она меня вообще выгнала из класса. В общем, она ещё тот фрукт.... Мне главное, чтобы это сейчас не отразилось на оценках...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По совести нужно заплатить, а вот по закону если и должен, то добиться этого долго и муторно. Учительница что,в суд пойдет? И, возможно, ремонт школьного оборудования в бюджет заложен?
Дорогие мои, за порядок в классе отвечает учитель, если дети там дерутся и предоставлены сами себе - это вина учителя в первую очередь. В данном случае попытка учителя возместить убытки с родителей вызовет вопрос в его профессиональной компетенции.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В школу сейчас принципиально не пойду, учительница мне не звонила, родительница, которая мне звонила, сказала, что я якобы никогда не беру трубку. Что является наглой ложью. Могу представить распечатку всех входящих звонков. А в прошлый раз она меня вообще выгнала из класса. В общем, она ещё тот фрукт.... Мне главное, чтобы это сейчас не отразилось на оценках...
Так может это вообще её инициатива, а у учителя и вопросов нет. Есть такие, инициативные.
Пока официальной информации нет, думаю можно не реагировать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Причем тут закон? Какой закон следует применить к школьникам? Может УК РФ? К слову, я проработал в школе учителем 5 лет. В данном конкретном случае - вина учителя.
ниже уже опубликовали то, что нужно.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Та оне там прибор лестрическай оставили, поди еще и в розетку воткнутый!!!!! В суд на них надо подать!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Саша, Россия, Москва писал:
Та оне там прибор лестрическай оставили, поди еще и в розетку воткнутый!!!!! В суд на них надо подать!
У нас было дело на перемене, мальчик 3-клашка с разбегу врезался головой в батарею, сломал сухожилие на ухе. Кто виноват? Учитель, который дежурил на перемене. Так и было.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дорогие мои, за порядок в классе отвечает учитель, если дети там дерутся и предоставлены сами себе - это вина учителя в первую очередь. В данном случае попытка учителя возместить убытки с родителей вызовет вопрос в его профессиональной компетенции.
Правильно, можно ли этот случай расценить, как ситуацию, где можно доказать, что вред причинен не по ее вине, решает суд. Вряд ли туда кто-то пойдет.

Кстати, у меня одноклассницы ребенка пару раз ей телефоны ломали. Тоже с учителя требовать возместить?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Зависит от Вас, хотите - платите, не хотите - не платите. Никто Вас не заставит заплатить за ноут. Косяк училки.
Имейте ввиду, что учительница может повлиять на дальнейшую успеваемость сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр