загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ЕГЭ для иностранных граждан
Страницы:
1
2
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Добрый вечер!)
Старшая дочка в этом году заканчивает 9-й класс и планирует идти дальше в 10-11. Сегодня наш классный руководитель меня озадачила "Как вы будете сдавать ЕГЭ, если вы граждане Украины"? Прошерстила интернет, нашла, что можно иностранным гражданам сдавать ЕГЭ, главное иметь паспорт иностранного гражданина и законное основание для пребывания на территории РФ - РВП или ВНЖ. Но. Эти сведения я нашла в комментариях пользователей. А мне нужно в конкретной статье закона, чтобы распечатать и показать классухе.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 01.05.2019 06:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Егэ это вступительный экзамен в вуз. Если учиться иностранцам в вузе можно, то и сдавать тоже. Чтоб получить аттестат, надо сдать егэ русский и базу математику. На аттестат имеют право иностранные школьники, образование для детей доступно независимо от гражданства.
Вообще странно, что учитель в это лезет, в теме выше Вы меня минусовали, когда написала, что учителя должны заниматься только своими прямыми обязанностями, тут такой-же случай. Не надо ничего ей доказывать, поговорите с завучем, он должен знать законы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Егэ это вступительный экзамен в вуз. Если учиться иностранцам в вузе можно, то и сдавать тоже. Чтоб получить аттестат, надо сдать егэ русский и базу математику. На аттестат имеют право иностранные школьники, образование для детей доступно независимо от гражданства. Вообще странно, что учитель в это лезет, в теме выше Вы меня минусовали, когда написала, что учителя должны заниматься только своими прямыми обязанностями, тут такой-же случай. Не надо ничего ей доказывать, поговорите с завучем, он
Наша классуха уже как месяц директор школы smile_rt_40.png Тем более странно от неё такое слышать.
Как я понимаю, ЕГЭ в первую очередь это выпускные экзамены в 11 классе.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.04.2019 22:34
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наша классуха уже как месяц директор школы Тем более странно от неё такое слышать. Как я понимаю, ЕГЭ в первую очередь это выпускные экзамены в 11 классе.
Странно, что ОГЭ ( после 9 класса) вопросов не вызывает, а ЕГЭ, да.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый вечер!) Старшая дочка в этом году заканчивает 9-й класс и планирует идти дальше в 10-11. Сегодня наш классный руководитель меня озадачила "Как вы будете сдавать ЕГЭ, если вы граждане Украины"? Прошерстила интернет, нашла, что можно иностранным гражданам сдавать ЕГЭ, главное иметь паспорт иностранного гражданина и законное основание для пребывания на территории РФ - РВП или ВНЖ. Но. Эти сведения я нашла в комментариях пользователей. А мне нужно в конкретной статье закона, чтобы
Лан, попробуй поискать " положение по ЕГЭ".
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наша классуха уже как месяц директор школы Тем более странно от неё такое слышать. Как я понимаю, ЕГЭ в первую очередь это выпускные экзамены в 11 классе.
Значит хочет отделаться от Вас. Лучше поменять школу, если есть возможность. Потрепит ещё нервы.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Лана, Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
"7. ГИА проводится:
а) в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее - КИМ), - для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (далее - обучающиеся), в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА;"
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Я много лет участвую в проведении ЕГЭ, каждый раз в аудитории бывает 1-2 ребенка с паспортами других государств. Самые распространенные - Украина, Армения, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия.
Не понимаю, чем Ваш ребенок хуже...
Возможно, кл.рук. сомневается в успешной сдаче, поэтому несёт эту ахинею.
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый вечер!) Старшая дочка в этом году заканчивает 9-й класс и планирует идти дальше в 10-11. Сегодня наш классный руководитель меня озадачила "Как вы будете сдавать ЕГЭ, если вы граждане Украины"? Прошерстила интернет, нашла, что можно иностранным гражданам сдавать ЕГЭ, главное иметь паспорт иностранного гражданина и законное основание для пребывания на территории РФ - РВП или ВНЖ. Но. Эти сведения я нашла в комментариях пользователей. А мне нужно в конкретной статье закона, чтобы
Может в отдел образования обратиться,думаю там без проблем все узнать можно.И источник самый надёжный,чем интернет и слухи.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Выпускные по идее должны быть равными у всех, кто учился. А вот по поводу вступительных лучше уточнить.
В начале 2000-х у Белоруссии и Казахстана были особые условия, у остальных стран СНГ тоже какие-то льготы, а иностранные граждане на бюджет раньше поступали по квотам, и не в каждый вуз.
С ВНЖ по логике должны принимать везде, но лучше все-таки заранее уточнить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лан, попробуй поискать " положение по ЕГЭ".
Уже смотрела)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лана, Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" "7. ГИА проводится: а) в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее - КИМ), - для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего
Спасибо, Саш)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я много лет участвую в проведении ЕГЭ, каждый раз в аудитории бывает 1-2 ребенка с паспортами других государств. Самые распространенные - Украина, Армения, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия. Не понимаю, чем Ваш ребенок хуже... Возможно, кл.рук. сомневается в успешной сдаче, поэтому несёт эту ахинею.
На 4 и 5 учится дочка. Да и классным руководителем она уже не будет.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Может в отдел образования обратиться,думаю там без проблем все узнать можно.И источник самый надёжный,чем интернет и слухи.
Заходила я туда раза 4. Той женщины то нету, то вышла, то сейчас будет, после обеда подойдите))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Выпускные по идее должны быть равными у всех, кто учился. А вот по поводу вступительных лучше уточнить. В начале 2000-х у Белоруссии и Казахстана были особые условия, у остальных стран СНГ тоже какие-то льготы, а иностранные граждане на бюджет раньше поступали по квотам, и не в каждый вуз. С ВНЖ по логике должны принимать везде, но лучше все-таки заранее уточнить
Дочка с 8 класса в русской школе учится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый вечер!) Старшая дочка в этом году заканчивает 9-й класс и планирует идти дальше в 10-11. Сегодня наш классный руководитель меня озадачила "Как вы будете сдавать ЕГЭ, если вы граждане Украины"? Прошерстила интернет, нашла, что можно иностранным гражданам сдавать ЕГЭ, главное иметь паспорт иностранного гражданина и законное основание для пребывания на территории РФ - РВП или ВНЖ. Но. Эти сведения я нашла в комментариях пользователей. А мне нужно в конкретной статье закона, чтобы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/61481667d956e25b4c53b1febedf53ed1121e78c/
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый вечер!) Старшая дочка в этом году заканчивает 9-й класс и планирует идти дальше в 10-11. Сегодня наш классный руководитель меня озадачила "Как вы будете сдавать ЕГЭ, если вы граждане Украины"? Прошерстила интернет, нашла, что можно иностранным гражданам сдавать ЕГЭ, главное иметь паспорт иностранного гражданина и законное основание для пребывания на территории РФ - РВП или ВНЖ. Но. Эти сведения я нашла в комментариях пользователей. А мне нужно в конкретной статье закона, чтобы
В департамент образования позвони,они сами ей позвонят и объяснят,глпвное чтобы с поста директора не сняли
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Заходила я туда раза 4. Той женщины то нету, то вышла, то сейчас будет, после обеда подойдите))
Не заходи,звони,а ещё в управу района позвонить можешь
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Лана, все это больше на провокацию похоже.
Говорить она может, что угодно. Проси у нее официальный ответ с подписью и печатью.
Похоже больше на то, что количество мест в 10 классе ограничено. И родителей начинают на слабо брать. Сталкивался с подобным.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лана, все это больше на провокацию похоже. Говорить она может, что угодно. Проси у нее официальный ответ с подписью и печатью. Похоже больше на то, что количество мест в 10 классе ограничено. И родителей начинают на слабо брать. Сталкивался с подобным.
Вот об этом не подумала,истину говоришь,и в основном приоритет дают по прописке
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наша классуха уже как месяц директор школы Тем более странно от неё такое слышать. Как я понимаю, ЕГЭ в первую очередь это выпускные экзамены в 11 классе.
Лана, ничего странного, абсолютно. У них " установка"- как можно больше народу отсеять из 9 го класса. Слышала бы ты что наши придумывают лишь бы дети испугались и не пошли в 10-11 классы. И что в 2021 году они будут обязательный английский сдавать Егэ, хотя предполагается всего лишь апробация, которая ни на что не повлияет даже если плохо сдашь. И что второй иностранный введут, хотя его уже ввели, но только для учеников 5- х классов. И универсальный класс отказываются организовывать только профильные, хотя родители хотят универсальный хотя один сделать. И от детей чуть ли не с седьмого класса определиться в какой вуз и на какую специальность пойдут, иначе по их словам в десятом классе им делать нечего, не говоря уж о том, что запугивают трудностями при учебе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2019 08:52
Страницы:
1
2
В теме "ЕГЭ для иностранных граждан " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр