загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники А вы тоже делаете за детей уроки ?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс.
Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить.
В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает ". Она заставляет ее учить, гулять разрешает ей только во дворе. Девочка в совершенстве знает школьную программу , но внештатные задания решить не может. Ещё ни разу она не побеждала на олимпиадах.
Когда я училась в школе , в нашем классе тоже были две такие " отличницы " , за которых я писала сочинение и другие работы. Сами учителя заставляли это делать. В 11 классе на выпускных экзаменах я их просто послала , сказала пусть сами выкручиваются. На вручение аттестата даже не явилась ( потом забрала ,когда надо было ).
Времена идут, а ситуация не меняется...
Но у меня один вопрос : почему не оштрафуют родителей ,которые на конкурсы , выставки несут свои работы ,вместо работы детей ? Почему ,черт побери , их принимают ???? Для отчётности ? И ведь это было всегда ( современная школа тут не виновата ). Неужели выделить своего ребенка из общей массы дороже старания и талантов других детей ?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Нет, не делаю. Моя работа заняла бы последнее место, а так есть шанс lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Времена идут, а ситуация не меняется...
Меняются.
ОГЭ сейчас и ЕГЭ. Родители не помогут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не делаю. Моя работа заняла бы последнее место, а так есть шанс
lol_rt_40.png friends_rt_104.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс. Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить. В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает
Сейчас в условиях этих конкурсов обычно прописано в задачах. Одна из целей: Совместная работа детей и родителей.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не делаю. Моя работа заняла бы последнее место, а так есть шанс
Про меня))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс. Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить. В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает
Хоть раз в жизни это в детском саду, в школе нет. Только буквы алфавит.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс. Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить. В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает
Я периодически помогаю сыну делать проекты по окружающему миру, потому что у него не остаётся времени после двух тренировок и поездками на игры. Уроки сам, а что-то нарисовать, поделку сделать... каюсь! Правда, на конкурсы не выставляемся, только для галочки в школе «сдано».
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда сын моей женщины ходил в первый класс, одна наша местная компания занимающаяся развлечением детей(парк сказок у них) объявила в школах конкурс. Надо было сделать открытку Деду Морозу.
В отличие от моих дочек, парень рисует очень плохо. (Зато спортсмен, с мячом спит).
Поэтому открытку с ним вместе села делать мама. Я рядом ходил и понял, что без моего креатива получится унылое дерьмо. Получится как у всех. Мне это не понятно. Или делать клёво или вообще не делать!
И я взял руководство в свои руки. Вспомнил как в детстве в садике мы делали объёмные открытки. Открываешь ее и она раскладывается. Получилось очень здорово! И Дед Мороз, и Снегурочка, и пингвины... И снег из ваты. Я был доволен, а это главное.
Отнес парень открытку в школу и тишина.
Прошло несколько лет. Моя женщина пошла однажды купить билеты в выше упомянутый парк развлечений. И каково же было ее удивление, да же возмущение, когда она увидела нашу открытку в офисе на почетном месте!
Ну вот ни ссуки а? Хоть бы поощерили как то!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мы не участвуем в подобных конкурсах по этой же причине. Сыну это вообще не интересно, а я не вижу смысла пыхтеть вместо него. И никакой потери от этого не ощущаем. Уроки делать заставляю, считаю своей непосредственной задачей помочь ребенку получить образование. Он достаточно ленив, не умеет организовать себя. Вот учу это делать и результаты видны. Вместо него никогда не делаю и не собираюсь. Задача родителя научить, но не делать вместо
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Унылое дерьмо
Возьму на заметку фразу haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Так всё-таки уроки или конкурсные работы? umnik2_rt_46.gif
уроки помогаю иногда делать, у сына если надо что-то нарисовать так сразу беда swoon2_rt_68.gif бывает рисую за него что-то по чтению или английскому wacko_rt_40.gif мои карябки как раз за рисунки второклашки сходят haha_rt_56.gif
на конкурсы или делаем вместе, если есть желание и хорошая идея или не делаем вообще dntknw_rt_60.gif
то что у кого-то хорошие работы получаются именно родительскими руками - ну и молодцы wink_rt_40.png меня это никак не беспокоит, сына тем более. Не рассматриваю школьные конкурсы как что-то важное dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Возьму на заметку фразу
Ну я для корректности второе слово заменил.
umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Когда дочь училась в начальной школе, у нас была учительница не замороченная на всех этих поделках. Были конкурсы, помогала, но делали всегда вместе. В садике также вместе. Помню один раз в школе приз получили, один раз в садике. Но у нас в садике, например, никогда не разделяли чётко на 1,2,3 и т.д. места, старались отметить всех участвующих детей. На счёт школы. Да, всегда были и будут " штатные" отличники, которых было положено вытянуть на медаль. Что делать, школе нужна положительная динамика. Сейчас насколько знаю нужно ещё и на ЕГЭ набрать определенное количество баллов, чтобы подтвердить пятерку, а не просто сдать экзамен.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Меняются. ОГЭ сейчас и ЕГЭ. Родители не помогут.
Родители могут помочь, найти и оплатить курсы, репетиторов. Конечно, качество занятий зависит только от ребенка и его стараний, никакие репетиторы не помогут, если дитё не хочет заниматься.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мы в первом классе, делаем домашку вместе. Поделки тоже. В конкурсе рисунков не стали участвовать. А вот поделка из камешков наша была одна из самых интересных, сделала доча сама, моя была сама идея и как на что крепить. В дальнейшем тоже планирую помогать и там где будет необходимо «подтягивать».
По поводу других детей и родителей...лишь бы адекватными были, а кто как справляется со школьными заданиями- меня не беспокоит
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2019 08:34
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс. Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить. В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает
Могу подсказать идею, но с художеством руки в этом плане растут откуда надо! Лучше не мешать ребёнку идти к цели, а то буду виноват в провале))))))))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Признайтесь, хоть раз в жизни, вы делали ребенку какую- либо работу на конкурс с целью ,чтобы ваш ребенок одержал победу, показал ,что он самый лучший. Даже у меня такое было ,когда дочка пошла в первый класс. Но я не понимаю и даже призираю таких родителей ,которые делают это систематически. А ещё хуже ,когда родители заставляют учить , вот именно учить. В нашем классе есть девочка ,с первого класса идёт круглой отличницей. Точнее это не она хорошо учиться , это ее мама " вытягивает
Такие сочные эмоции biggrin_rt_40.png поделка какой то мамы обошла вашу поделку? )
Мне все равно кто что принес, всегда видно кто рисовал и делал деть или не деть. Мне нравится совместно что то делать, но это возможно только с маленькими. Подросший сын просто не будет рисовать, а дочь сама любит мастерить. Но у меня есть еще третья))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
дороже старания и талантов других детей ?
Как бы странный вопрос.... Естественно, свой ребенок всегда дороже umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родители могут помочь, найти и оплатить курсы, репетиторов. Конечно, качество занятий зависит только от ребенка и его стараний, никакие репетиторы не помогут, если дитё не хочет заниматься.
Я так понял, что речь не о репетиторах, а о медвежьей услуге.
Одноклассницу моей средней дочки так же вытягивали. Мама её постоянно ходила и звонила в школу. Моя дочка классе в пятом, сказала мне, что это не честно и не справедливо. На что я ей ответил, что так всегда было и будет. И не только в школе. А чтоб было понятно всем, что ты лучше, то надо быть на голову выше! Например на соревнованиях, олимпиаде, судьи предвзято относятся к нашим спортсменам. Но если выступление яркое, и явно лучше остальных, то деваться судьям не куда.
Прошло время. Настал ОГЭ. Одноклассница средне сдала экзамены. Выбрала литературу- получила по ней тройку.
Моя дочка по результатам на втором месте из школы. По всем экзаменам пятёрки.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Помогаю не часто, что то можем разобрать вместе. В прошлом году сидела смотрела ролики на Ютуб с темами по алгебре, чтобы объяснить старшему, проворонил тему.

А это классрук, второй класс sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр