загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Признавайтесь, кто был в Артеке?
Я была. В 13 лет... в Крыму, где-то возле Ялты.
Была и в обычных лагерях там. Не знаю почему, всегда туда отправляли.
Но мне очень нравилось! Необычное такое время было, столько всего интересного )) я прям с удовольствием вспоминаю biggrin_rt_40.png
В подмосковных была, но это уже не то.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я была. В 13 лет... в Крыму, где-то возле Ялты. Была и в обычных лагерях там. Не знаю почему, всегда туда отправляли. Но мне очень нравилось!
Почему?Расскажите)
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Почему?Расскажите)
Почему отправляли? Или почему нравилось?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Признавайтесь, кто то был в Артеке? Я тыл. Дружина Алмазная, лагерь Горный.
Тебя страна вырастила, воспитала! В Артеки посылала! А ты её предал! Сбежал в другую! rtfm_rt_52.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Я постоянно ездила в разные лагеря. Самый запоминающийся был трудовой лагерь под Алуштой, мы там розы собирали на розовое масло, а в другую смену - лаванду. Лагерь в горах был, помню старенькие автобусы, страшноватые серпантины и вид на гору, её называли "профиль Екатерины" (вот сейчас только загуглила, реально есть такая, Демерджи по-другому называется). До обеда работали, после обеда нас возили на море или на экскурсии, или в другие лагеря во всякие там пионерболы, волейболы и футболы соревноваться - золотое время было, эх) У нашего лагеря на побережье был свой выделенный пляж. Пока до него шли от места высадки лагерного автобуса (вожатые почему-то легко отпускали), покупали и объедались арбузами, клубникой с черешней, забегали в прибрежные кафе - за мороженым в вазочках, политым вареньем man-in-love_rt_40.gif Ещё помню, как ездили в какие-то общественные бани раз в неделю мыться)
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Почему отправляли? Или почему нравилось?)
Нравилось.У некоторых другие впечатления...послушать разные восприятия в детстве интересно smile1_rt_40.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
В пионерском лагере я был один раз, кажется дня три. Потом отчехвостил сына одной училки и меня выгнали.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Нравилось.У некоторых другие впечатления...послушать разные восприятия в детстве интересно
Ну я была очень коммуникабельным и самостоятельным ребёнком. Нравилось ездить везде, причём без родителей, в компании сверстников ) движуха постоянная biggrin_rt_40.png каждый день там был расписан. То экскурсия (больше всего в Крыму запомнились катакомбы), но конкурсы какие-то, праздники. Один день Нептуна чего стоит. Вечером дискотеки, у кого-то там симпатии первые появлялись 💕 после смен, когда разъезжались письма писали друг другу ) Вот в фильмах детских показывают лагеря, приключения постоянные там, вот очень похож, так и есть.
Не знаю, но вот лагерь, один из самых интересных и ярких моментов детства.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну я была очень коммуникабельным и самостоятельным ребёнком. Нравилось ездить везде, причём без родителей, в компании сверстников ) движуха постоянная каждый день там был расписан. То экскурсия (больше всего в Крыму запомнились катакомбы), но конкурсы какие-то, праздники. Один день Нептуна чего стоит. Вечером дискотеки, у кого-то там симпатии первые появлялись 💕 после смен, когда разъезжались письма писали друг другу ) Вот в фильмах детских показывают лагеря, приключения постоянные там,
Здорово.Ну,а попали-то туда как?.. wub_rt_44.gif
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В пионерском лагере я был один раз, кажется дня три. Потом отчехвостил сына одной училки и меня выгнали.
Фулюган
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Еще была в лесных лагерях Крыма. На море возили автобусами, не часто праада, но рядом было помню озерцо. Лагерь среди леса, воздух абалденный. Мне нравилось, все лучше, чем дома. Вечером дискотеки, праздники, день Нептуна, песни, конкурсы, пионерские костры, знакомства с мальчиками и девочками. Потом письма писали друг другу. Помню с девочкой из Сибири подружилась, Вика Харченко, пару лет переписывались. Влюблялись wub_rt_44.gif А ночные похождения, намазать пацанов зубной пастой, а они девченок biggrin_rt_40.gif шутили, переливали из кружки в кружку воду над спящим, чтоб обмочился,привязывали к кроватям, просыпаешься, а ты не можешь встать, прикалывались вобщем, в вожатых влюблялись. Классно было. Родительский день, приезжали родители, привозили вкусняшки, потом все вместе делились и поедали все.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще была в лесных лагерях Крыма. На море возили автобусами, не часто праада, но рядом было помню озерцо. Лагерь среди леса, воздух абалденный. Мне нравилось, все лучше, чем дома. Вечером дискотеки, праздники, день Нептуна, песни, конкурсы, пионерские костры, знакомства с мальчиками и девочками. Потом письма писали друг другу. Помню с девочкой из Сибири подружилась, Вика Харченко, пару лет переписывались. Влюблялись А ночные похождения, намазать пацанов зубной пастой, а они девченок шутили, пер
Прям "Каникулы строгого режима" ,комедия tongue_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Здорово.Ну,а попали-то туда как?..
В обычный пионерский лагерь просто можно было попасть, от работы родителей, профсоюзы давали путевку и половину оплачивало предприятие, половину родители.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Здорово.Ну,а попали-то туда как?..
Хороший вопрос ) не знаю. Меня это в детстве не волновало особо, отправляли родители и всё. Вспомнила, море я тоже увидела впервые как раз в лагере ) до сих пор помню этот момент.

Мои дети, кстати, ни разу не были. Хотя с работы каждый год предлагают один и тот же лагерь в Болгарии. Как-то боязно. Раньше проще было.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В обычный пионерский лагерь просто можно было попасть, от работы родителей, профсоюзы давали путевку и половину оплачивало предприятие, половину родители.
А Танюша про Артек писала..
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Хороший вопрос ) не знаю. Меня это в детстве не волновало особо, отправляли родители и всё. Вспомнила, море я тоже увидела впервые как раз в лагере ) до сих пор помню этот момент. Мои дети, кстати, ни разу не были. Хотя с работы каждый год предлагают один и тот же лагерь в Болгарии. Как-то боязно. Раньше проще было.
Спасибо за Ваш рассказ smile_rt_40.gif smile_rt_40.gif smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
А Танюша про Артек писала..
За отличную учебу, за какие то поступки, допустим спас утопающего или из пожара вынес, ну еще, даже не знаю... В прошлом году, ехала из Симферополя домой, в автобусе ехала женщина, в Феодосию. Разговорились. Она привезла свою дочь в Артек, из Башкирии, та отлично училась, на олимпиадах первые места занимала, наградили путевкой, бесплатной. А, мама поехала к знакомой в Феодосию отдыхать, там намного дешевле все.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2020 23:43
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну я была очень коммуникабельным и самостоятельным ребёнком. Нравилось ездить везде, причём без родителей, в компании сверстников ) движуха постоянная каждый день там был расписан. То экскурсия (больше всего в Крыму запомнились катакомбы), но конкурсы какие-то, праздники. Один день Нептуна чего стоит. Вечером дискотеки, у кого-то там симпатии первые появлялись 💕 после смен, когда разъезжались письма писали друг другу ) Вот в фильмах детских показывают лагеря, приключения постоянные там,
Точно, столько хороших воспоминаний. Приключений масса была - отлынивали от работы, попадали в изолятор (иногда даже симулируя болезнь blush_rt_40.gif ), чистили картошку и дежурили на кухне, а сколько песен романтических было выучено, до сих пор все слова, наверное, помню. Если сильно напрячься) Ещё помню всякие лагерные выступления, как изображала на конкурсе скульптуру Девушка с веслом (я была девушкой, а мне в руки какого-то парня тощего дали, а публика должна была угадать), как подписывали друг другу общие фото, обменивались телефонами, но потом так никогда и не звонили, но с кем-то встречались уже на новых сменах. Ночные костры за пределами лагеря, когда одному отряду разрешали не спать дольше обычного, подъёмы и отбои, о боже, чуть не забыла - была ж ещё общая утренняя зарядка! (тут должен быть смайлик "жизнь - боль" )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Точно, столько хороших воспоминаний. Приключений масса была - отлынивали от работы, попадали в изолятор (иногда даже симулируя болезнь ), чистили картошку и дежурили на кухне, а сколько песен романтических было выучено, до сих пор все слова, наверное, помню. Если сильно напрячься) Ещё помню всякие лагерные выступления, как изображала на конкурсе скульптуру Девушка с веслом (я была девушкой, а мне в руки какого-то парня тощего дали, а публика должна была угадать), как подписывали друг другу общи
Дадада, утренние зарядки. Когда было уже лет 13, чтоб не ходить на эти зарядки, я барабанщицей записалась.Все на зарядку, а мы в комнату старшей пионервожатой, за барабанами и горнами шли, готовились к утреннему лагерному построению, поднятию флага. И от смотра песни и строя освобождены были. Наши все шагали с речевками, песни орали, а мы ржали с них.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дадада, утренние зарядки. Когда было уже лет 13, чтоб не ходить на эти зарядки, я барабанщицей записалась.
Хитрый ход biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр