загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дадада, утренние зарядки. Когда было уже лет 13, чтоб не ходить на эти зарядки, я барабанщицей записалась.Все на зарядку, а мы в комнату старшей пионервожатой, за барабанами и горнами шли, готовились к утреннему лагерному построению, поднятию флага. И от смотра песни и строя освобождены были. Наши все шагали с речевками, песни орали, а мы ржали с них.
так ты еще и барабанить можешь?
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дадада, утренние зарядки. Когда было уже лет 13, чтоб не ходить на эти зарядки, я барабанщицей записалась..И речевками, песни орали, а мы ржали
biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
я барабанщицей записалась.Все на зарядку, а мы в комнату старшей пионервожатой, за барабанами
А я помню как нас будили в 7:30. Прям в открытое окно нам, да на весь весь лагерь включали музыку как раньше в советские времена для зарядки ) в первый раз помню аж на кровати подпрыгнула. Через недельку привыкли, могли уже и под неё продолжать спать lol_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так ты еще и барабанить можешь?
Скорость стука превышает скорость звука horror_rt_60.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Здорово.Ну,а попали-то туда как?..
Я тебе скажу как туда попадали, по блату. Конечно дети вратле были погружены в эти детали. У нас в школу что были путевки в Артек всегда ездили дети учителей либо тех у кого связи, начальников разных.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
не была в лагерях в детстве, у бабушки в деревне лето проводила всегда)
а вот уже в ВУЗе да, после 1 курса ездила в пансионат студенческий на Азовском побережье, как-то по взрослому всё было уже, только обед по расписанию, а так делали что хотели rolleyes_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так там Да же моря нет. Вы американцы географию Не знаете вообще. Что Словакия, Что Словения, Что Ливия, Что Боливия)))
Лагерь может быть и не у моря, а у реки или у озера.

По-английски Словакия и Словения так же, как по-русски. Ливия - Libya, Боливия - Bolivia, так что мы не путаем.
Словакию и Словению путают сами словаки, потому что по-словацки обе страны называются почти одинаково - Slovensko (Словакия) и Slovenska (Словения).
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
По-английски Словакия и Словения так же, как по-русски. Ливия - Libya, Боливия - Bolivia, так что мы не путаем. Словакию и Словению путают сами словаки, потому что по-словацки обе страны называются почти одинаково - Slovensko (Словакия) и Slovenska (Словения).
Ну, знаем мы это..И что?..Где ответ по теме?.......
Сообщение отредактировала Яна, Беларусь, Минск (автор поста) 17.06.2020 02:48
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я тебе скажу как туда попадали, по блату. Конечно дети вратле были погружены в эти детали.
Я тоже "вратле"погружусь в эти детали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В обычный пионерский лагерь просто можно было попасть, от работы родителей, профсоюзы давали путевку и половину оплачивало предприятие, половину родители.
Без блата нельзя было попасть.
Кто-то по 2-3 смены в лето был в лагере, а кто-то за всю школу ни разу, максимум дневной лагерь при школе.
Ну и, разок, трудовой после 9-го класса, потому-что весь класс поехал.
Зато всё лето в деревне. )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Без блата нельзя было попасть. Кто-то по 2-3 смены в лето был в лагере, а кто-то за всю школу ни разу, максимум дневной лагерь при школе. Ну и, разок, трудовой после 9-го класса, потому-что весь класс поехал. Зато всё лето в деревне. )))
Не знаю, у нас такого не было. Одну с маминой работы брали, другую с папиной, у меня еще спрашивали, поедешь, есть желание. И экскурсионные поездки раз в год оплачивали профсоюзы. Я в один год побывала в Москве, затем в Ленинграде.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тебя страна вырастила, воспитала! В Артеки посылала! А ты её предал! Сбежал в другую!
Этой страны больше нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
С 6 лет проводила лето в лагерях. Ооочень нравилось. Это была какая-то, совершенно, отдельная жизнь. Анапа, Подмосковье. В Анапу вообще отправляли в мае и забирали к сентябрю, без пересменок. Там за мной знакомые вожатые присматривали. Чудеснейшее время, столько приключений, воспоминаний. good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С 6 лет проводила лето в лагерях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Этой страны больше нет.
Развалил и смотался! biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В общем выяснилось, что один как перст тут, артековец. Есть еще две таинственные незнакомки артековки, сидящие в кустах.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 17.06.2020 09:57
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лагерь может быть и не у моря, а у реки или у озера. По-английски Словакия и Словения так же, как по-русски. Ливия - Libya, Боливия - Bolivia, так что мы не путаем. Словакию и Словению путают сами словаки, потому что по-словацки обе страны называются почти одинаково - Slovensko (Словакия) и Slovenska (Словения).
По словацки Словакия - Slovensko. Словения - Slovinsko.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Судья, паскуда, чтоб она сгорела,
Как хотела шила она дело.
Ее сынок в тепле жует конфетку,
А меня послала в малолетку.
lollol_rt_46.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Признавайтесь, кто то был в Артеке? Я был. Дружина Алмазная, лагерь Горный.
Я и сейчас время от времени отдыхаю в пионер лагере "Орлёнок". Пляж там хороший, песчаный и море чистое.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр