загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Московского «двоечника» наградили сыром
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так этому педагог (хороший) и должен научить) А он просто пишет "глупость", лепит пару и сливается.
Хороший перагог ко всему прочему учит реалистичному взгляду на жизнь и критичному отношению к себе wink_rt_40.gif Тем более, мы не знаем ни как велась подготовка к сочинению, ни как работали над исправлением. А по факту, что увидела ("глупость"), о том и написала 🤷

Помню, у меня как-то 7 класс разленился, перестал читать вообще. Пару дней я откладывала, давала больше времени, объясняла сама, а потом приходят на урок - а я им: "Сейчас будет краткий письменный пересказ текста". Естественно, все схватили книги, зашуршали, но за перемену много не успеешь) Один красавчик успел прочитать только 2-3 абзаца "Легенды о Данко" и решил их и пересказать. Очень подробно. Чтобы я "увидела старание" и пожалела: "Жило на земле племя людей. И жили они в лесу. Направо посмотришь - лес, налево посмотришь - лес, и прямо тоже лес,и сзади тоже рос лес. Кругом лес. И однажды напали на их племя злые люди, и пришлось им уходить в самую-самую глубь леса. Направо посмотришь - лес, налево (...)" И так крупным почерком чуть ли не на полтора листа grin-ast_rt_40.gif
Естественно, получил два)) Потом пересдавал, но сам смеялся, что хотел обмануть - а не получилось.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2020 02:19
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Увы, Печорин был любимым литературным героем нашей учительницы литературы
подозреваю вы после этого с особым цинизмом перечитывали "Анну Каренину"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Жило на земле племя людей. И жили они в лесу. Направо посмотришь - лес, налево посмотришь - лес, и прямо тоже лес,и сзади тоже рос лес. Кругом лес. И однажды напало на их племя злые люди, и пришлось им уходить в самую-самую глубь леса. Направо посмотришь - лес, налево (...)" И так крупным почерком чуть ли не на полтора листа
rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, написал сочинение по Герою нашего времени. Мысль выдал очевидную (для меня, но не для училки) : Название отражает саркастическое отношение автора, сам герой - безответственный и никчемный искатель известных развлечений за чужой счет, а в его знаменитом обличительном монологе главное - это примечание, что произносит он его "приняв глубоко опечаленный вид", т. е. это фальшивка для охмурения дам. Увы, Печорин был любимым литературным героем нашей учительницы литературы...
Моё самое краткое сочинение было на тему-"Маяковский-как поэт своего времени!"...о его творчестве сочинять не буду)...получил двойку за раскрытие темы и пятёрку за орфографию))
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пятиклассник стал героем социальных сетей из-за двойки по литературе. Повезло. Большинство российских школьников ждал бы за плохую оценку как минимум немой укор родителей, а тут… Слава внезапно свалилась. Весь сыр-бор разгорелся из-за сочинения по басне «Ворона и лисица». Школьник крайне нестандартно охарактеризовал героев произведения. «Мне кажется, что положительный герой – сыр. Потому что он ничем не провинился, лиса хитрая, ворона глупая!» - написал мальчик в коротком, но ярком с
Случай мне известен.
Данным сыроваром не восхищаюсь.
Многие свои "хорошие дела" он исполняет громко используя все возможности интернета.

А вот мальчика понимаю и поддерживаю. Сам как то написал отзыв по фильму "Москва слезам не верит". Что тогда, что сейчас не всем он нравится))))
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне больше нравится история про автора, который помог написать девочке сочинение к своему же произведению...и девочка получила "3" за не правильное раскрытие темы произведения или типа того.. на что автор написал "ну учителям лучше знать"
А должна была быть выставлена Двойка.
За плагиат и списывание!)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
две
три - кажИтЬся и лЕса
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2020 18:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
три - кажИтЬся и лЕса
чиорд)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мама! Оформляйте странички в файлик и идите в копи центр. Напечатайте и сделайте книжечку!
У нас томики smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Откуда почерк такой разборчивый? Занимались отдельно?
Нет, с ребёнком просто повезло.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня дочь сейчас пишет книгу про приключения японской девочки в России.
Ребёнок перепутал цунами с тайфуном smile1_rt_40.png .

Вы ей купите или скачайте книги детской писательницы Миёко Мацутани. Там хорошо про Японию написано.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
подозреваю вы после этого с особым цинизмом перечитывали "Анну Каренину"
Я ее вообще не читал (лет до 40)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Учительница креатива ребенка не оценила, «влепила» двойку и оставила под сочинением комментарий «Глупость».
По-моему, это не креатив, а непонимание, кто такие герои произведения и что такое их предметы/вещи/средства для достижения цели.

Но мальчик маленький, можно и простить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мама! Оформляйте странички в файлик и идите в копи центр. Напечатайте и сделайте книжечку!
мне тоже обещают книжечки, по всем полкам тетрадки с начатыми произведениями и комиксы. если сильно повезет, дождусь еще пару глав
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
три - кажИтЬся и лЕса
четыре.
потоЛу
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
четыре
согласен
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ребёнок перепутал цунами с тайфуном . Вы ей купите или скачайте книги детской писательницы Миёко Мацутани. Там хорошо про Японию написано.
Ничего страшного. Придёт время, и перестанет путать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
По-моему, это не креатив, а непонимание, кто такие герои произведения и что такое их предметы/вещи/средства для достижения цели. Но мальчик маленький, можно и простить.
По-моему, есть люди, у которых плохо с фантазией, потому что в детстве их фантазии ограничивались ограниченными взрослыми. Абсолютно нормально, что ребёнок одушевляет неодушевлённое.
Да и кто вы такой, чтобы прощать или не прощать?
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2020 19:15
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да и кто вы такой, чтобы прощать или не прощать?
Я - великий мудрец, ниспосланный на Землю обучать людей разумному, доброму и вечному.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я - великий мудрец, ниспосланный на Землю обучать людей разумному, доброму и вечному.
Вот ограничивайтесь своими детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Московского «двоечника» наградили сыром" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр