загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ТутГуд. Сервис репетиторов. Кто-нибудь пользовался?
Страницы:
1
2
3
4
5
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я дочке все время говорила о том, что она сейчас работает на бюджет, а я делаю всё от меня возможное. Тоже не надеялись на бюджет, но заскочила она в последний вагон. Конечно, колледж хорошее решение.
А олимпиады в зачет шли при поступлении ?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я дочке все время говорила о том, что она сейчас работает на бюджет, а я делаю всё от меня возможное. Тоже не надеялись на бюджет, но заскочила она в последний вагон. Конечно, колледж хорошее решение.
Я тоже ориентирую на бюджет, вообще на получение образования хорошего, чтобы по жизни нужно было, а не просто корочка.
А колледж уже профессию даст, сможет и работать, и учиться.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даш, 5 класс будет. И я в панике. Это уже не окружающий мир, а биология, история, география и что там ещё. И по каждому - домашка. Математику, русский, литературу, английский и ещё один ин.яз. никто не отменяет. И тоже домашка. На собрании сказали, что из школы дети уходить будут часа в 4-5. Учитывая, что дома я в 19.30, уроки делать ночью. Репетитора по каждому предмету оплачивать отдельно - это я по миру пойду. 7т/мес не такая страшная сумма на фоне всего этого.
blush_rt_40.gif
Мне проще, конечно, у меня сами учатся оба. Уж как могут: сын средне, дочка отлично blush_rt_40.gif
Но и мы с сестрой так же учились, мне сложно стать хорошей мамой и делать с ними уроки, если они не просят помочь. А просят редко dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нашла в интернете сервис с репетиторами. По подписке за 7т/мес. куча преподавателей по куче предметов. Пытаюсь понять, как это работает. Если кто-то сможет подсказать что-то аналогичное, буду очень благодарна. Вопрос уже просто жизни и смерти. Задача - домашние задания и объяснения того, что ребенок не понимает. Пока я на работе всё это должно происходить. 10 лет ребенку. https://tutgood.com/ Что скажете? Кто-нибудь пробовал? Как это работает?
https://m.youtube.com/user/RuTutorOnline/videos
Моей вот это нравилось. Сама готовилась.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
А олимпиады в зачет шли при поступлении ?
Это надо смотреть на сайте универа, что учитывается, список приоритетов может отличаться. Как правило, это добавление баллов к сданным ребенком ЕГЭ. У нас был значок ГТО, который в универе, что поступила дочь, прибавили 5 баллов, если не ошибаюсь.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мне проще, конечно, у меня сами учатся оба. Уж как могут: сын средне, дочка отлично Но и мы с сестрой так же учились, мне сложно стать хорошей мамой и делать с ними уроки, если они не просят помочь. А просят редко
Со мной никто никогда не делал уроки. Вообще никогда. Я их и не делала. Школу закончила на отвали, поступила туда, где не нужна была математика. На выходе никому не нужная вышка и отсутствие профессии как таковой. Но то были девяностые, и на том спасибо.
Не хочу, чтобы у него так же было. А как справиться - не знаю.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я тоже ориентирую на бюджет, вообще на получение образования хорошего, чтобы по жизни нужно было, а не просто корочка. А колледж уже профессию даст, сможет и работать, и учиться.
На бюджет попасть реально, но надо выбрать универ, где мест бюджетных дают не 3-5, а в районе 20, а то и более.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
https://m.youtube.com/user/RuTutorOnline/videos Моей вот это нравилось. Сама готовилась.
Да, их сайт тоже смотрела. Но там другая схема и ценник.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Со мной никто никогда не делал уроки. Вообще никогда. Я их и не делала. Школу закончила на отвали, поступила туда, где не нужна была математика. На выходе никому не нужная вышка и отсутствие профессии как таковой. Но то были девяностые, и на том спасибо. Не хочу, чтобы у него так же было. А как справиться - не знаю.
Вот тоже удивляюсь, что сейчас происходит. Я тоже все сама в школе, потом в универ поступила. А сейчас куда не плюнь, плати, диплом получишь и иди на все четыре стороны.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
На бюджет попасть реально, но надо выбрать универ, где мест бюджетных дают не 3-5, а в районе 20, а то и более.
Нам ещё военную кафедру бы)))) но это вообще что-то заоблачное. Да и за 8 лет всё может измениться.
У подруги будущий зять каким-то реально чудом попал на бюджет, взял академ и ушел в армию.
Не сдавая профильные ЕГЭ и завалив один какой-то. Вот где везение.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Со мной никто никогда не делал уроки. Вообще никогда. Я их и не делала. Школу закончила на отвали, поступила туда, где не нужна была математика. На выходе никому не нужная вышка и отсутствие профессии как таковой. Но то были девяностые, и на том спасибо. Не хочу, чтобы у него так же было. А как справиться - не знаю.
Тут не угадать)
Брат говорит, не только от образования зависит, ещё и от человеческих качеств. У него одногруппник-отличник, учились в строительном.
В итоге брат с обычным дипломом - главный инженер в своём городе: курирует строительство школ, садов, интернатов и т.п., а одногруппник - таксист. Говорит, может, нет какой-то смелости в характере: принимать решения, нести ответственность и т.д. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот тоже удивляюсь, что сейчас происходит. Я тоже все сама в школе, потом в универ поступила. А сейчас куда не плюнь, плати, диплом получишь и иди на все четыре стороны.
А я думала долго, и сказала своим: а идите-ка вы... куда очень захотите))
Не будете работать, так хоть учиться будете с интересом, у меня так было, и я рада этому)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нам ещё военную кафедру бы)))) но это вообще что-то заоблачное. Да и за 8 лет всё может измениться. У подруги будущий зять каким-то реально чудом попал на бюджет, взял академ и ушел в армию. Не сдавая профильные ЕГЭ и завалив один какой-то. Вот где везение.
8 лет это не малый срок, но я бы года за три уже определялась с универами и мониторинга их. Ранее об этом не подумали, пока выбрали, определились, столько сил ушло и времени. Вообще, раньше было всегда плюсом, когда на курсы при универе ходили, для подготовки к поступлению. Я так поступила раньше в универ в свое время, чем в школе все экзамены сдала и получила диплом. Думаю, сейчас тоже есть какие-то бонусы, кто на курсы ходит.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот тоже удивляюсь, что сейчас происходит. Я тоже все сама в школе, потом в универ поступила. А сейчас куда не плюнь, плати, диплом получишь и иди на все четыре стороны.
blush_rt_40.gif
Когда спрашивают: "если не поступим никуда? " Отвечаю: не поступите, работать и/или курсы (водитель, парикмахер). Капец, я мать-пофигистка ph34r_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Тут не угадать) Брат говорит, не только от образования зависит, ещё и от человеческих качеств. У него одногруппник-отличник, учились в строительном. В итоге брат с обычным дипломом - главный инженер в своём городе: курирует строительство школ, садов, интернатов и т.п., а одногруппник - таксист. Говорит, может, нет какой-то смелости в характере: принимать решения, нести ответственность и т.д.
Такое часто встречается.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У меня он Лайн не работают уроки Только личные ... он Лайн не понимает. Он Лайн для самозаинтресованного норм! А если для пинка - то в принципе он Лайн есть любое д/з с разбором и. Пояснением Если бы он хотел то посмотрел и все бы понял Блин бедные дети и родители
Вот я чего и боюсь. Живой преподаватель это совсем другое дело. Ему больше пинок нужен, чтобы посадил и занимался. А это только живьём можно.
Да ещё на этом сервисе и преподы каждый раз разные. Можно закрепиться за одним по каждому предмету, но это уже подстраиваться под его время и на каких-то других условиях, я ещё не вникала.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Когда спрашивают: "если не поступим никуда? " Отвечаю: не поступите, работать и/или курсы (водитель, парикмахер). Капец, я мать-пофигистка
Я тоже так говорила biggrin_rt_40.gif.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот я чего и боюсь. Живой преподаватель это совсем другое дело. Ему больше пинок нужен, чтобы посадил и занимался. А это только живьём можно. Да ещё на этом сервисе и преподы каждый раз разные. Можно закрепиться за одним по каждому предмету, но это уже подстраиваться под его время и на каких-то других условиях, я ещё не вникала.
Если есть возможность взять пробный урок, попробуйте. Обсудите с ребенком, как ему такой формат, а там уж решите. Мы тоже так начинали с проб, с потом затянуло на многие годы biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я тоже склоняюсь к очным. В 5 классе у них уже есть геометрия?
У нас геометрия с началки. В 5 классе - продолжение.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Когда спрашивают: "если не поступим никуда? " Отвечаю: не поступите, работать и/или курсы (водитель, парикмахер). Капец, я мать-пофигистка
Мой говорит, что сварщиком будет, там много ума не надо)) объясняю, что если без ума, то только дворник в перспективе)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр