загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ТутГуд. Сервис репетиторов. Кто-нибудь пользовался?
Страницы:
1
2
3
4
5
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас геометрия с началки. В 5 классе - продолжение.
Мой страшный сон.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Блин!? А что со школой случилось что у большинства репетиторы...и что интересно - это ещё не факт что попадёшь на бюджет потом. И как бы ты хоть хорошист хоть троечник - все равно надо платить за следующее образование. Кошмар какой то
Меня городские знакомые мамочки убеждают, что, у нас даже лучше учиться, т.к. детей мало и учителя стараются, с энтузиазмом.
Один минус: нет дополнительного развития почти (секций, кружков), про школу: тебе только кажется, что у нас лучше качество dntknw_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Меня городские знакомые мамочки убеждают, что, у нас даже лучше учиться, т.к. детей мало и учителя стараются, с энтузиазмом. Один минус: нет дополнительного развития почти (секций, кружков), про школу: тебе только кажется, что у нас лучше качество
Толку-то. Есть у нас кружки. Времени на них - нет.
Но, может, это у нас школа такая. Много специалистов, потому что инклюзивная. С моим занимается психолог и логопед. Плюс учитель проводит доп.уроки на внеурочной деятельности. Класс 15 человек. Освобождается мой в 15.00.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 00:09
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нашла в интернете сервис с репетиторами. По подписке за 7т/мес. куча преподавателей по куче предметов. Пытаюсь понять, как это работает. Если кто-то сможет подсказать что-то аналогичное, буду очень благодарна. Вопрос уже просто жизни и смерти. Задача - домашние задания и объяснения того, что ребенок не понимает. Пока я на работе всё это должно происходить. 10 лет ребенку. https://tutgood.com/ Что скажете? Кто-нибудь пробовал? Как это работает?
Простите, может было... сын в 9м классе, раньше была няня, потом я дома. Объясняю математику, русский, немного химию. Основная химия, физика - папа/репетитор. Но как это "по всем предметам репетитор"? Это, может, "в консерватории подправить"?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мой говорит, что сварщиком будет, там много ума не надо)) объясняю, что если без ума, то только дворник в перспективе)))
Мой говорил, наоборот: дворником буду.

На ковре у директора сидим все, он стоит. Учитель: а вы знаете, сын ваш говорит, что будет дворником!
Я "прифигела": значит, воспитываю, что любой труд - почётный, а мне вон оно што))

*но когда стал мечтать, что купит, когда вырастет и начнет зарабатывать, сделали с ним калькуляцию, что на з/п дворника даже на права не сдать, не то чтобы машину купить - передумал)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Толку-то. Есть у нас кружки. Времени на них - нет. Но, может, это у нас школа такая. Много специалистов, потому что инклюзивная. С моим занимается психолог и логопед. Плюс учитель проводит доп.уроки на внеурочной деятельности. Класс 15 человек. Освобождается мой в 15.00.
Дочь 6кл: в 15 свободна (если лыжи - дольше) , сын 9кл - в 16, 16:20.

Думаю, программа примерно одна, нормы же есть в каком классе сколько должно быть часов нагрузки
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 31.03.2021 00:40
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мой говорит, что сварщиком будет, там много ума не надо))
Вы скажите сыну, быть сварщиком, нужна максимальная концентрация и соблюдение правил безопасности. Иначе все закончится плачевно. Необходимо знать свойства металла, как его правильно подготовить, чтобы шёв был ровным. Тоже учиться надо)
Вам удачи!)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
объясняю, что если без ума, то только дворник в перспективе)))
Туда не берут своих, там приезжие с Азии работают. grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Помогатель, профи.ру. По помогателю у меня вообще самые удачные результаты!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Когда спрашивают: "если не поступим никуда? " Отвечаю: не поступите, работать и/или курсы (водитель, парикмахер). Капец, я мать-пофигистка
Я такая же. Говорю велик есть, будешь в Яндексе еду развозить. Вон у тебя и толстовка жёлтая есть sarcastic_rt_50.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мой вам совет из практики. Наймите няню(учителя с пед образованием , по основному предмету,) с конкретной целью. Например, поднять успеваемость, научить делать уроки быстро и качественно ит. Д. Как правило в 5 классе добавляются только история,если не спец школа с каким то уклоном. Учитель научит и делать уроки и понимать. И вам спокойно и уроки сделаны. Это дешевле чем репетиторы по предметам.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Держитесь,девочки,скоро летние каникулы)))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Мой вам совет из практики. Наймите няню(учителя с пед образованием , по основному предмету,) с конкретной целью. Например, поднять успеваемость, научить делать уроки быстро и качественно ит. Д. Как правило в 5 классе добавляются только история,если не спец школа с каким то уклоном. Учитель научит и делать уроки и понимать. И вам спокойно и уроки сделаны. Это дешевле чем репетиторы по предметам.
Нет.в пятом классе добавляется история,география, биология, второй иностранный язык, родной язык,родная литература (помимо простого русского языка и простой литературы ) Задают много. учатся до 15.05. Внеурочка обязательна,т.к. эти те же математика,русский,ин.яз.

В пятом классе 15 предметов.
У нас обычная общеобразовательная школа.без уклона . Подмосковье.

Не думаю ,что няня с педагогическим образованием дешевле обойдется.а без педагогического образования,- спорный вопрос чему она научит.взрослые сплошь безграмотные, иногда читаешь волосы дыбом встают.

Нет
Дешевле самой. Но труд аЦкий. И ребенка тоже понять можно. На погулять только воскресенье. И путь от школы домой.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 12:26
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я такая же. Говорю велик есть, будешь в Яндексе еду развозить. Вон у тебя и толстовка жёлтая есть
Классная идея,а то у меня на ум кроме " а то будешь туалеты на вокзале мыть" ничего на ум не приходит)))

Боюсь,что мои такое с удовольствием примут и прямо сейчас с великими умчатся)))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 12:38
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет.в пятом классе добавляется история,география, биология, второй иностранный язык, родной язык,родная литература (помимо простого русского языка и простой литературы ) Задают много. учатся до 15.05. Внеурочка обязательна,т.к. эти те же математика,русский,ин.яз. В пятом классе 15 предметов. У нас обычная общеобразовательная школа.без уклона . Подмосковье. Не думаю ,что няня с педагогическим образованием дешевле обойдется.а без педагогического образования,- спорный вопрос чему она научи
В 5 классе все еще на основе началки + минимум нового и расширенного . Природоведение разделили на Биологию и географию . Все остальное простое - так как только подготовка . Да согласна Дешевле маме самой . Да , согласна если нет образования пед- то там и делать нечего . Так как даже простую математическую задачу в 2 - 3 классе не всегда могут обьяснить . Так и я делала акцент на то , что учитель - занимаясь с ребенком каждый день _приучает делать быстро и доступно уроки и учит где найти информацию для ответа и решения задачи ( не математической ) Мне была поставлена задача пару лет назад - научить ребенка делать домашку не за 5 часов , а минимум за 3 . Мы пришли к цели через 2 года - результат 1,5 часа - при том , что ребенка я взяла в 4 классе . я сразу предупреждаю родителей - что работаю с детьми по теме только максимум 5 класс _ далее нужны спец предметники - они лучше обьяснят свой предмет Репетиторы научат и обьяснят ,но это или постоянно с ними заниматься или в старших или ребенок сам научится делать качественно .
По помогателю - могу сказать свои выводы , так же как и по профи . ру. Там оценки- отзавы пишут по 1 - первому занятию - оно как правило показательное и умасленное. Выбирала только тех преподавателей ( для 9 класса дочери ) кто окончил именно педагогические универы . и работал в школе не менее 3 лет. Если человек окончил технический, но не может донести информацию до ребенка - минус.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
В 5 классе все еще на основе началки + минимум нового и расширенного . Природоведение разделили на Биологию и географию . Все остальное простое - так как только подготовка . Да согласна Дешевле маме самой . Да , согласна если нет образования пед- то там и делать нечего . Так как даже простую математическую задачу в 2 - 3 классе не всегда могут обьяснить . Так и я делала акцент на то , что учитель - занимаясь с ребенком каждый день _приучает делать быстро и доступно уроки и учит где найти информа
И сколько оплата,если не секрет?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И сколько оплата,если не секрет?
Тебя интересует моя оплата - работа или вообще?.
Оплата складывается из количество часов работы, стажа, образования, наличие рекомендаций и главное условий и цели работы. Сейчас ценовой разрыв от 50-100 и выше.
На тот момент, мальчик с которым работала учился в химио биологической школе, с 5 класса усилинная биология и химия smile_rt_40.png)))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет.в пятом классе добавляется история,география, биология, второй иностранный язык, родной язык,родная литература (помимо простого русского языка и простой литературы ) Задают много. учатся до 15.05. Внеурочка обязательна,т.к. эти те же математика,русский,ин.яз. В пятом классе 15 предметов. У нас обычная общеобразовательная школа.без уклона . Подмосковье. Не думаю ,что няня с педагогическим образованием дешевле обойдется.а без педагогического образования,- спорный вопрос чему она научи
В 7 ещё добавятся геометрия с физикой, информатика (не помню с какого уже) blush_rt_40.gif
В 8 и химия до кучи blush_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
информатика (не помню с какого уже)
С 5 вроде. Она и сейчас есть, но как-то по диагонали.
А с 5 уже компьютер обещают)
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 18:39
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наташ, с ним. Но делает он сам, от меня требуется дать люлей и просто тупо сидеть над ним, пока он делает. Это если письменно. Устное я уже не доживаю. Кое-как выучит и всё, идеально не требую, иначе в живых останется только один из нас.
Желание сохранить обоим жизни, заставляет меня уже четвертый год оплачивать доп.обучение в школе, жалко , что в пятом его не будет, как и учителя, которая понравилась сыну с первого сентября, хоть и пребывал обморочном состоянии всю линейку.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр