загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
С Наступившим НГ ! Интересуюсь онлайн школой как альтернативой обычной. Может у кого есть опыт ? Я пока вижу только один минус - они все платные. Плюс - занимает меньше времени (с 10.00 до 13.00 или 14.00), чисто учёба, ничего лишнего. А общения ему и так хватает (друзья, кружки).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
ИнтернетУрок версия Лайт + личный наставник
Используем как дополнение основной школе (туго с педагогами у нас)
Интересно, доходчиво, затягивает.
Личный наставник следит за успеваемостью + занятия на распределение времени и тп
Цена вопроса 4000 мес
Ценю))) оно точно того стоит.
Был бы более высокий уровень самоорганизации - возможно перевела бы полностью
А так садится делать одно, залипает на другое)))
Мальчик 13 лет, шилопоп.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ну, если хочется чтобы уровень социализации был ниже плинтуса, можно и онлайн учиться
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
ИнтернетУрок версия Лайт + личный наставник Используем как дополнение основной школе (туго с педагогами у нас) Интересно, доходчиво, затягивает. Личный наставник следит за успеваемостью + занятия на распределение времени и тп Цена вопроса 4000 мес Ценю))) оно точно того стоит. Был бы более высокий уровень самоорганизации - возможно перевела бы полностью А так садится делать одно, залипает на другое))) Мальчик 13 лет, шилопоп.
Есть только опыт ,обучения в. Sky eng
Английский. 2 года , замечательная преподаватель.- сам выбирал biggrin_rt_40.gif
Сейчас сам скачал себе какую то программу
Хвастается мне- "Я уже 60 дней в ударе"
Ему нравится, что есть возможность замедлить произношение, вслушаться, ну и мотивация - раздают места .
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр Васильев, Россия, Москва писал:
С Наступившим НГ ! Интересуюсь онлайн школой как альтернативой обычной. Может у кого есть опыт ? Я пока вижу только один минус - они все платные. Плюс - занимает меньше времени (с 10.00 до 13.00 или 14.00), чисто учёба, ничего лишнего. А общения ему и так хватает (друзья, кружки).
Когда мы были на домашнем обучении, то пробовали оба варианта:
1) занимались сами
2) он-Лайн школа
В итоге, первый вариант по знаниям и полученным оценкам за итоговый тест, был эффективнее. Но у меня было время на это так как я не работала. Мама - преподаватель русского и литературы, математикой ребенок занимался сам. Иногда только я объясняла. Предварительно изучив тему, так как математик из меня еще тот. Я, при необходимости, объясняла биологию и химию.
Мы занимались в Школково. Может быть вам школы получше порекомендуют
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Мальчик 13 лет, шилопоп.
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png - не слышала ранее такого выражения
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
- не слышала ранее такого выражения
Странно.Термин "шило в жопе",широко известен с древности umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Александр Васильев, Россия, Москва писал:
С Наступившим НГ ! Интересуюсь онлайн школой как альтернативой обычной. Может у кого есть опыт ? Я пока вижу только один минус - они все платные. Плюс - занимает меньше времени (с 10.00 до 13.00 или 14.00), чисто учёба, ничего лишнего. А общения ему и так хватает (друзья, кружки).
Дружище.Все эти "онлайны",для не разумных женщин с самолюбованием.
Типа,я современная мама и даю возможность ребёнку саморазвиваться.
Если ребёнок хочет учиться,он прекрасно научиться без всяких онлайнов.Мы с тобой MADE IN USSR и думаю ты согласишься со мной.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Странно.Термин "шило в жопе",широко известен с древности
Ну да
А вот дословно шилопоп не слышила
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Дружище.Все эти "онлайны",для не разумных женщин с самолюбованием. Типа,я современная мама и даю возможность ребёнку саморазвиваться. Если ребёнок хочет учиться,он прекрасно научиться без всяких онлайнов.Мы с тобой MADE IN USSR и думаю ты согласишься со мной.
Там ведь могут быть
Свои обоснованные решения.
Ситуации бывают очень разными...
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Почему рассматриваете альтернативу?
У меня сын учится онлайн, так как с бывшей живут в сельской местности. Изначально обычная школа устраивала, потом с нововедениями превратилась в какой-то абсурд.
Перешли на онлайн, уровень понимания предметов значительно вырос.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Дружище.Все эти "онлайны",для не разумных женщин с самолюбованием. Типа,я современная мама и даю возможность ребёнку саморазвиваться. Если ребёнок хочет учиться,он прекрасно научиться без всяких онлайнов.Мы с тобой MADE IN USSR и думаю ты согласишься со мной.
Для некоторых детей школа - зло. Сама с содроганием вспоминаю "советскую" школу. Онлайн образование может быть лучшим вариантом для нейроотличных детей.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Для некоторых детей школа - зло. Сама с содроганием вспоминаю "советскую" школу. Онлайн образование может быть лучшим вариантом для нейроотличных детей.
А я с удовольствием. И класс, кто не потерялся и не умер, иногда собирается, и недавно собиралась школа. Группа у нас в ватсапе, переписываемся.

И ничего плохого я в современных школах не замечал. Совершенно нормальные дети. Быть может "рожденному-для-себя" там и трудно, но ему везде будет трудно, лучше сразу привыкать.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Для некоторых детей школа - зло. Сама с содроганием вспоминаю "советскую" школу. Онлайн образование может быть лучшим вариантом для нейроотличных детей.
А я вспоминаю своих учителей и школу,с глубоким уважением и благодарностью.
Когда в 9 классе у меня мать умерла и я один остался,школа стала моим спасательным кругом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Почему рассматриваете альтернативу? У меня сын учится онлайн, так как с бывшей живут в сельской местности. Изначально обычная школа устраивала, потом с нововедениями превратилась в какой-то абсурд. Перешли на онлайн, уровень понимания предметов значительно вырос.
Какие нововведения?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А я вспоминаю своих учителей и школу,с глубоким уважением и благодарностью. Когда в 9 классе у меня мать умерла и я один остался,школа стала моим спасательным кругом.
У всех свои обстоятельства... Советские школы тоже разные были. У меня была школа с налетом "для элиты", я туда попала по территориальному признаку, жила рядом. Было четкое разделение по классам:класс А - один уровень, Б - класс пониже, класс В - для всякого "сброда", вроде научной интеллигенции и прочих. И отношение тоже было очень разным. Провинившихся, например, наша классная пугала пту, мол будете плохо учиться, закончите свои дни в болоте и ничего лучше пту вас не ждет. Может быть, в обычных местах было иначе, не знаю. Большинстао моих одноклассников уехали из страны, как-то звали на встречу, но я не пошла, не было абсолютно никакого желания, просто неинтересно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Плюсы онлайн-школы:
Экономия времени, каждый ученик, как на первой парте- все видно и слышно одинаково всем, материалы для изучения - много и разные, повышение компьютерной грамотности, планирование, больше времени на спорт, кружки и т.д.

Минусы онлайн-школы:
Платное обучение, нужен контроль за образовательным процессом, отсутствие физического взаимодействия ученика с другими учениками, ежедневное смотрение в монитор, отсутствие непрофильных предметов- физ-ра, музыка и т.п., по ним пишутся рефераты или зачет по секциям.

Многие спортсмены так учатся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У всех свои обстоятельства... Советские школы тоже разные были. У меня была школа с налетом "для элиты", я туда попала по территориальному признаку, жила рядом. Было четкое разделение по классам:класс А - один уровень, Б - класс пониже, класс В - для всякого "сброда", вроде научной интеллигенции и прочих. И отношение тоже было очень разным. Провинившихся, например, наша классная пугала пту, мол будете плохо учиться, закончите свои дни в болоте и ничего лучше пту вас не ждет.
У нас директор, учитель физики часто детям говорил, что им прямая дорога в психдиспансер.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие нововведения?
Мы переводили в ковидные годы, всякой хрени хватало, и об учебе речи по факту небыло никакой. По-сути перевели на самообразование с требованиями вести урок как учителя по их методичкам
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас директор, учитель физики часто детям говорил, что им прямая дорога в психдиспансер.
Да, таких персонажей было (и есть) в школах немало и некоторые потом пожизни последствия психотравм разгребают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Мы переводили в ковидные годы, всякой хрени хватало, и об учебе речи по факту небыло никакой. По-сути перевели на самообразование с требованиями вести урок как учителя по их методичкам
Я про нововведения спрашиваю, какие были)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр