загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
В ответах кажется говорится о трёх разных онлайнах -
1) Уроки типа кружков в качестве дополнения к школе.
2) Альтернатива школе, но без живых уроков с классом через зум. Какие-то материалы и задания для самостоятельного изучения.
3) Альтернатива школе с уроками через зум.

Я ищу альтернативу школе. Второй вариант почти бесплатный, но едва ли осуществим. Третий - думаю стоит попробать, и если уж особо понравится, то продолжить. Есть много онлайн-школ и многие предлагают либо бесплатную неделю, либо полцены на месяц. Так что опыт с ними можно поиметь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
? А русский как общеобразовательный не преподают?
Преподают. Вторым языком идёт родной, т.е. татарский. Иностранный - английский. В 7 классе был ещё немецкий.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Их и нет
Не надо так категорично. Есть. Но... очки мартышке не помогут. С ребенком кроме школы нужно заниматься и дома, и на уроках он должен слушать, а не играть под партой в телефончик. И мамаша должна не беситься по любому поводу, а уметь работать с этими самыми учителями. Успех советской школы был не в программе, а в непререкаемом авторитете учителей.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вы с удовольствием. Вы. А как быть тем, кто без удовольствия и с экземой от одной мысли? Ведь можно же было мимо темы пройти вместе с Иваном...
Ну, можно податься на Каймановы острова. Или в Аппалачи. Или вам нравится когда пишут так?

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Ну, можно податься на Каймановы острова. Или в Аппалачи. Или вам нравится когда пишут так?
Как связано обучение онлайн и это?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как связано обучение онлайн и это?
Я отвечал конкретно про экзему. Даже пропустил реплику, а не пойти ли мне подальше
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Есть еще один плюс
В онлайн школе педагог не орет как подорванная
Только потому что день не задался
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Я отвечал конкретно про экзему. Даже пропустил реплику, а не пойти ли мне подальше
ТС тоже спрашивал рекомендации про конкретный онлайн ресурс) значит, в обычной его не устраивает результат. То, как оно там, мы все прекрасно знаем))
Подальше вас никто не посылал, можно просто пройти мимо темы, если раздражает вопрос)
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
ТС тоже спрашивал рекомендации про конкретный онлайн ресурс) значит, в обычной его не устраивает результат. То, как оно там, мы все прекрасно знаем)) Подальше вас никто не посылал, можно просто пройти мимо темы, если раздражает вопрос)
Меня? Раздражает вопрос? Песенки в блогах, те да, раздражают. Так я туда и не захожу.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Александр Васильев, Россия, Москва писал:
С Наступившим НГ ! Интересуюсь онлайн школой как альтернативой обычной. Может у кого есть опыт ? Я пока вижу только один минус - они все платные. Плюс - занимает меньше времени (с 10.00 до 13.00 или 14.00), чисто учёба, ничего лишнего. А общения ему и так хватает (друзья, кружки).
онлайн школа ЦОДИВ
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
К сожалению, онлайн требует высокой самоорганизации от ребенка или чтобы родитель работал дома (или не работал вовсе) и мог контролировать.
Перевела бы, но ничего из перечисленного выше не имеется((
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Не надо так категорично. Есть. Но... очки мартышке не помогут. С ребенком кроме школы нужно заниматься и дома, и на уроках он должен слушать, а не играть под партой в телефончик. И мамаша должна не беситься по любому поводу, а уметь работать с этими самыми учителями. Успех советской школы был не в программе, а в непререкаемом авторитете учителей.
Вот интересно, а папаша хоть что-то должен? А то все должна только мамаша. Чего -то захотелось дезинсекцию провести)
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот интересно, а папаша хоть что-то должен? А то все должна только мамаша. Чего -то захотелось дезинсекцию провести)
Ну разумеется! Во-первых он должен за квартиру, во вторых за машину, в третьих продать почку, и если выживет заниматься с детьми.

Да, и еще двум банкам (обычно). Слово "мужчина" вообще не пишется без "должен", оно теряет смысл для женщин.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Ну разумеется! Во-первых он должен за квартиру, во вторых за машину, в третьих продать почку, и если выживет заниматься с детьми. Да, и еще двум банкам (обычно). Слово "мужчина" вообще не пишется без "должен", оно теряет смысл для женщин.
В реальности в большинстве случаев это не так. И женщины как-то справляются. А "недолжные" только упиваются своими обижульками по поводу, как им кажется, претензий. Если мужчина не должен быть отцом СВОИМ детям, то на кой он вообще нужен? К счастью, такой взгляд как у Вас далеко не у всех мужчин. Про квартиру, машину и прочие блага у большинства обижающихся - фантазии. Все это можно вообще опустить. Разве что на почку можно позариться, да и то по возрасту уже негодная. Кстати, если мужчина не женат, не занимается детьми, то почему выживает? Себя любимого невозможно сложно содержать?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Александр Васильев, Россия, Москва:

Александр, расскажите, пожалуйста, к чему Вы пришли в итоге?
Все сильнее задумываюсь об отказе от обычной школы в пользу он-лайна.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2024 22:25
Александровна Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 11:38
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Александр, расскажите, пожалуйста, к чему Вы пришли в итоге? Все сильнее задумываюсь об отказе от обычной школы в пользу он-лайна.
Попробовал Онлайн-школу номер 1. Там бесплатная неделя. И фигурирует в обзорах как лучшая. Ученику не понравилась. Мол много народу, куда-то спешат и непонятно. А мне цена не понравилась - больше 20 тыс. в месяц. Попробовал Школу будущего. Она куда меньше известна. Там полцены за первый месяц. Ученику понравилась. А мне цена понравилась - 14500. И там он продолжает учиться. Плюсы -
1) Маленький класс, причём часть детей активность не проявляют, так что впечатление такое, что совсем маленький. И получается, что если ученик того хочет, то может очень активничать на уроке.
2) На школу уходит мало времени. Максимум - 4 урока в день.
3) Зато всё это время - чисто учёба.
Минус - это, конечно, то, что нет живого физического общения. Но Ученик сейчас в таком возрасте (13), что перестал воспринимать школу как клуб "Перемена", а утверждает, что в школе нужно учиться. И что это ему лучше удаётся делать именно онлайн.
Пока вот так - продолжаем в Школе будущего.
Ещё скажу, что при выборе путает то, что не так просто выяснить какая цена. Потому что есть разные варианты. Самый дешевый - это никаких занятий, а одни материалы для самостоятельного изучения. И есть ещё какие-то дополнительные варианты. Так что сразу не поймёшь что есть просто онлайн-класс. А в списке школ пишут, что одна, например, "30000 руб". А другая, мол, "начиная от 600". Это путает.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Александр Васильев, Россия, Москва писал:
Попробовал Онлайн-школу номер 1. Там бесплатная неделя. И фигурирует в обзорах как лучшая. Ученику не понравилась. Мол много народу, куда-то спешат и непонятно. А мне цена не понравилась - больше 20 тыс. в месяц. Попробовал Школу будущего. Она куда меньше известна. Там полцены за первый месяц. Ученику понравилась. А мне цена понравилась - 14500. И там он продолжает учиться. Плюсы - 1) Маленький класс, причём часть детей активность не проявляют, так что впечатление такое, что совсем маленький.
Спасибо за подробности. Ученик на семейном обучении или заочное? Самоорганизации хватает?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2024 18:14
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Спасибо за подробности. Ученик на семейном обучении или заочное? Самоорганизации хватает?
Не знаю в чём отличие. Самоорганизации особенной не требуется. С ней всё как в обычной школе.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр