загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Наш учитель истории и обществознания неподабающе ведет себя на уроках. Ни один урок не проходит без ее крика и обзывания детей идиотами, придурками, дураками. У меня также есть аудиозапись ее преподавания урока. Ребенок, хоть ему уже 13 лет стал отказываться ходить на ее уроки - надоело ему все это слушать. Подходила к учительнице с разговором, она сказала что это у нее такой метод и ругает она их так шутя, а если нам что-то не нравится, то со следующего года мы можем к ней не ходить. Что я первая мама у которой к ней претензии. Моего обещала больше не обзывать. Вот я думаю, стоит ли куда либо обращаться, если ситуация останется прежней или все это потом может негативно отразиться на моем ребенке? Директор в этом не помощник, она всех покрывает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Наверное стоит узнать мнение других родителей, может быть они не в курсе, а потом уже и решать что делать дальше...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Наверное стоит узнать мнение других родителей, может быть они не в курсе, а потом уже и решать что делать дальше...
На родительском собрании я поднимала этот вопрос, но никому ничего не надо....
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Обратитесь в комитет по образованию в вашем районе - напишите жалобу, или они вас проконсультируют что еще можно сделать
Ольга, Россия, Коломна, 45 лет
Ольга, Коломна, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Наш учитель истории и обществознания неподабающе ведет себя на уроках. Ни один урок не проходит без ее крика и обзывания детей идиотами, придурками, дураками. У меня также есть аудиозапись ее преподавания урока. Ребенок, хоть ему уже 13 лет стал отказываться ходить на ее уроки - надоело ему все это слушать. Подходила к учительнице с разговором, она сказала что это у нее такой метод и ругает она их так шутя, а если нам что-то не нравится, то со следующего года мы можем к ней не ходить. Что я первая мама у которой к ней претензии. Моего обещала больше не обзывать. Вот я думаю, стоит ли куда либо обращаться, если ситуация останется прежней или все это потом может негативно отразиться на моем ребенке? Директор в этом не помощник, она всех покрывает.
а Вы сходите в управление образования. пусть учитель там им объяснит, что это шутки такие
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
У меня были 3 анологичные ситуации, я эти ситуации разбирала и с директором, и с учителем. Но здесь нужно аргументировать не просто жалобой о поведении учителя, но и изучить (знать)конвенцию по правам ребёнка, я сама педагог, и знала на что давить, и что говорить, и как себя держать, и преподносить. Во всех трёх случаях я сделала так, что в первом случае, мою дочь перевели в другую подгруппу, во втором случае тоже самое, а в третьем, приехала комиссия и были очень большие разборки. И хочу сказать сразу, что на моём ребёнке в дальнейшем это никак не отразилось, а наоборот стали относится с пониманием, что ребёнок это личность, и стали считаться. Потому как понимали, что мама не лыком шита и могут быть проблемы.Поэтому обязательно дайте понять, что вас не устраивает такое отношение не только к вашему ребёнку, но и вообще, аргументируйте законом, педагогической этикой, если директору всё равно, то дайте понять и если что довести дело до конца, что ваше заявление и жалоба пойдёт выше, где будет ясно показана и позиция директора. Я доводила дело до конца, никто даже и неожидал, что всё оно потом так выйдет, а вот вышло и не в их пользу. Да, забыла добавить, что я никого не подбивала из родителей со мною за одно. Я всё делала сама.
Сообщение отредактировала Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.04.2011 18:27
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Юля, сходите сперва к директору с письменным заявлением, пусть это заявление отксерят, и копию с подписью директора и с датой отдадут тебе(что ознакомились с содержанием). и еще, заявления обычно вносят в спец.журнал. Если так дело дальше будет продолжаться, напишите письмо в департамент образования на имя Калина, теперь там очень строго с этим...тогда в школу приедет комиссия.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Галина, молодец!!!!! Респект!!!!
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
А что делать учителю, когда ему хамят в открытую все такие премилые детки-подростки?
Кому жаловаться? А было время, когда из нерадивых шалопаев дурь розгами вышибали.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня были 3 анологичные ситуации, . .................Да, забыла добавить, что я никого не подбивала из родителей со мною за одно. Я всё делала сама.
Юля, тебе план РАСПИСАН Галиной.
Юля, действуй по этому плану и у тебя все получится.
кстати аудиозапись =это ерунда (игра) совет= не увлекаейся..............
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Наш учитель истории и обществознания неподабающе ведет себя на уроках. Ни один урок не проходит без ее крика и обзывания детей идиотами, придурками, дураками. У меня также есть аудиозапись ее преподавания урока. Ребенок, хоть ему уже 13 лет стал отказываться ходить на ее уроки - надоело ему все это слушать. Подходила к учительнице с разговором, она сказала что это у нее такой метод и ругает она их так шутя, а если нам что-то не нравится, то со следующего года мы можем к ней не ходить. Что я первая мама у которой к ней претензии. Моего обещала больше не обзывать. Вот я думаю, стоит ли куда либо обращаться, если ситуация останется прежней или все это потом может негативно отразиться на моем ребенке? Директор в этом не помощник, она всех покрывает.
Юля, Вы знаете, у меня был интересный случай, правда не в Москве, а в Малаховке, тем не менее...
моя младшая дось тогда пошла во 2 класс, их почему-то поставили во 2 смену, хотя по Санпину им рекомендовано ходить в 1-ю я изучила документы, а потом просто позвонила в минобразования по Мос. обл. и просто поинтересовалась, как должно быть на самом деле.
так вот, через день мне позвонили оттуда же, а потом из школы и очень извинялись. директор попытался на меня наехать (как бы помягче сказать), я выдержала его пламенную речь и разяъяснила свою позицию с точки зрения закона, а так же указала на множество нарушений Санпина в школе. школу не закрыли, а вот директора сняли с занимаемой должности. хотя я никого из родителей не привлекала и биться ни с кем не собиралась.
а на Вашем месте я написала бы жалобу с прилагаемой копией записи оскорблений. понятно, что и детки нынче не сахарок, но мы, взрослые, все же должны оставаться людьми и не позволять себе уничижать их.
Сообщение отредактировала Заира, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 10.04.2011 21:21
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
А что делать учителю, когда ему хамят в открытую все такие премилые детки-подростки? Кому жаловаться? А было время, когда из нерадивых шалопаев дурь розгами вышибали.
Как учитель с многолетним стажем ответственно заявляю: педагогу, сумевшему завоевать доверие учеников, "премилые детки-подростки" хамить не станут. Думаю, и Галина меня поддержит. Но авторитет ором не заработаешь. Видимо, подобный стиль идет от неуверенности в себе - мол, лучше я накричу, чем на меня.
И советы Галина дала самые верные. Начать, как советует Надежда, лучше действительно с заявления диркетору, чтобы администрация была в курсе, и предупредить о своих дальнейших шагах. Может статьcя, они тогда и не потребуютсяsmile_rt_40.png. Но оставлять статус кво, с моей точки зрения, точно не стоит.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Царицыно (автор поста) 10.04.2011 23:23
Инна, Россия, Волгоград, 58 лет
Инна, Волгоград, 58 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
А что делать учителю, когда ему хамят в открытую все такие премилые детки-подростки? Кому жаловаться? А было время, когда из нерадивых шалопаев дурь розгами вышибали.
Спасибо, Владимир за поддержку. Учителя, сейчас в России беззащитны.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cпасибо всем за советы и поддержку smile_rt_40.png Я обязательно ими воспользуюсь. Надеюсь мне удастся "привести в чувство" этого "педагога".
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
А что делать учителю, когда ему хамят в открытую все такие премилые детки-подростки? Кому жаловаться? А было время, когда из нерадивых шалопаев дурь розгами вышибали.
Хорошему учителю никто никогда хамить не будет. Если такие ситуации происходят виноват только учитель.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
Хорошему учителю никто никогда хамить не будет. Если такие ситуации происходят виноват только учитель.
Хорошей жене никто никогда изменять не будет. Если такая ситуация происходит виновата только жена.
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Хорошей жене никто никогда изменять не будет. Если такая ситуация происходит виновата только жена.
А причем здесь жена? Вообще-то про педагогов речь biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Королёв, 62 года
Марина, Королёв, 62 года.
 
У меня дочка учится в 1 классе,им объявили о сдаче ЕГЭ в 4 классе.А в субботу,16 апреля,учительница решила устроить пробные ЕГЭ по математике,русскому,чтению.окружающему миру.Но ведь многие только научились читать.Она заявила,что родители учились и подготовят их.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Хорошей жене никто никогда изменять не будет. Если такая ситуация происходит виновата только жена.
тоже можно сказать и про мужа rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif

ой смайликов прибавилось!!! уррааа!!! sm260.gif
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
А причем здесь жена? Вообще-то про педагогов речь
Не допетрили...? Это ж ваша "логика".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
Хорошему учителю никто никогда хамить не будет. Если такие ситуации происходят виноват только учитель.
Все правильно, когда ее 2 недели замещал другой учитель истории дети сидели и слушали его с большим интересом, пока не вернулась эта коза. Просто эта женщина выбрала не ту профессию. Она говорила что и дома также разговаривает со своими детьми и это для нее норма.
Страницы:
1
2
3
В теме "Поведение учителя" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр