загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я считаю, что надо всех школьников одеть в одинаковую форму. Так фабрикам легче шить. А отличаться и выделятся можно знаниями, да и поведением mosking_rt_50.gif Можно и в не школы повыпендриваться одежкой. wink_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я за. 24 (75%)
 
Я против. 8 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Какая разница, где выпендриваться: в школе или за ее пределами? smile_rt_40.png)))
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
гораздо проще сделать дресс-код, а родители сами подберут одежду ребенку
или Вы свято верите, что обеспеченные семьи и небогатые будут покупать форму на одной и той же фабрике?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какая разница, где выпендриваться: в школе или за ее пределами? )))
В школе учится надо! rtfm_rt_52.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В школе учится надо!
Одно другому не мешает smile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
гораздо проще сделать дресс-код, а родители сами подберут одежду ребенку или Вы свято верите, что обеспеченные семьи и небогатые будут покупать форму на одной и той же фабрике?
ну раз уж у нас и "богатые" beach_rt_68.gif и "бедные" cray_rt_62.gif сидят за одной партой то может дадим им возможность не думать что на них надето? no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

только такая одинаковость тоже ни к чему хорошему не приводит, в детях воспитывается стадное чувство - ты должен быть таким, как все
исключается неординарность ребенка, что, кстати, тоже воспитывается и развивается именно в школьные годы
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
а злость, кстати, у детей появляется в том числе из-за того, что им не дают быть такими, какие они есть, пусть это и выражается даже в одежде
в школу итак ходят, как на каторгу, а тут еще и робу заставляют таскать

форму потом в армии примерят те, кому это положено
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2014 20:42
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я считаю, что надо всех школьников одеть в одинаковую форму. Так фабрикам легче шить. А отличаться и выделятся можно знаниями, да и поведением Можно и в не школы повыпендриваться одежкой.
скованные одной цепью, связанные одной целью...
форма - это, конечно, хорошо, она дисциплинирует. но дисциплинироваться тоже надо в разумных пределах) я не столько за саму форму, сколько за дресс-код.
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Вы стоимость школьной формы видели? Гораздо проще ребенка одеть в вольном стиле и дешевле, итак школы денег немало тянут
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Однозначно за форму. Сейчас покупка формы - целая эпоппея. Костюм для первоклассника в детском мире - 5 тыс руб. (без обуви). При этом материал от 70 до 100 % - синтетика. (Ребенок будет потеть и уставать) Советская форма была напротив - от 50 до 100 % натуральная шерсть. Приличный по составу костюм нашли только в европейских торговых марках и соответственно больше 5 тыс. Я за форму!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одно другому не мешает )
Ну кому как wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Дети сейчас злые. Высмеивают часто. Я за форму
Из-за нас и злые sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
гораздо проще сделать дресс-код, а родители сами подберут одежду ребенку или Вы свято верите, что обеспеченные семьи и небогатые будут покупать форму на одной и той же фабрике?
Именно так везде уже и сделали smile_rt_40.png
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Пошив 3-4 моделей централизованно формы приведет к ее удешевлению в разы!
у школ часто договора с магазинами за откаты, поэтому не ждите , что будет дешевле
Прохор, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Прохор, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из-за нас и злые
Не согласен..Частично,да..Но в основнм виновата страна..В наше время все были были в единой форме..И изначально даже советское социальное неравенство стиралось...А когда каждый,в чём осилили родители..с младших классов и начинает вырабатываться комплекс неполноценности..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
только такая одинаковость тоже ни к чему хорошему не приводит, в детях воспитывается стадное чувство - ты должен быть таким, как все исключается неординарность ребенка, что, кстати, тоже воспитывается и развивается именно в школьные годы
Ой бедные мы несчастные были 70 лет cray_rt_62.gif все такие стандартные и серые sad_rt_40.png Прям страна такая серая была. С серыми одинаковыми детьми. Из кои. wink_rt_40.png торых вырастали одинаковые артисты, режиссеры писатели. А одинаковые Герои Советского Союза совершали одинаковые подвиги biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а злость, кстати, у детей появляется в том числе из-за того, что им не дают быть такими, какие они есть, пусть это и выражается даже в одежде в школу итак ходят, как на каторгу, а тут еще и робу заставляют таскать форму потом в армии примерят те, кому это положено
А может все кричат все выделяются и в этой кАкАфонии не слышат друг друга no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой бедные мы несчастные были 70 лет все такие стандартные и серые Прям страна такая серая была. С серыми одинаковыми детьми. Из кои. торых вырастали одинаковые артисты, режиссеры писатели. А одинаковые Герои Советского Союза совершали одинаковые подвиги
а также одинаково сидели в интернетах, играли в игрушки и жили точно так же, как и сейчас
не путайте теплое с мягким - время другое, молодежью сейчас никто не занимается, кроме родителей
Надежда, Россия, Вологда, 50 лет
Надежда, Вологда, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я считаю, что надо всех школьников одеть в одинаковую форму
Сергей, лучше не в одинаковую, а ввести единые требования. У нас в школе родители на родительском собрании решают сами, например, в одном классе шьют - 2-5 модели но из похожих тканей, в другом решили, что купят для однообразия черные жилетки, а какие - кто что потянет, а блузочки цветные однотонные под низ, и т.д. Зато на деток и посмотреть приятно, и дисциплинирует.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Считаю, что каждая гимназия или школа может установить свою форму, если родители это поддержат. Общая форма для всей страны - бред. Все шьется в Китае, у нас и швейных производств не осталось, есть только наши разработки и лекала. А отшивать везут в Китай, потому что это дешевле. Ну и качество страдает, если чуть ослабить контроль. Спасти ситуацию могут небольшие ателье или частные швейные фирмы, берущие заказ для конкретной школы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр