загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прохор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не согласен..Частично,да..Но в основнм виновата страна..В наше время все были были в единой форме..И изначально даже советское социальное неравенство стиралось...А когда каждый,в чём осилили родители..с младших классов и начинает вырабатываться комплекс неполноценности..
прям чёто такое аморфное - СТРАНА ohmy_rt_40.png И как это ее пошшупать и как это ее померять umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а также одинаково сидели в интернетах, играли в игрушки и жили точно так же, как и сейчас не путайте теплое с мягким - время другое, молодежью сейчас никто не занимается, кроме родителей
и?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Пошив 3-4 моделей централизованно формы приведет к ее удешевлению в разы!
Это вы сейчас как экономист заявляете)...
Мое мнение-нужна общая форма в классе или привязанность к ней только в начальных классах,дети на начальной стадии учебных взаимоотношений не должны отвлекаться на "кто и как одет" многие родители так думают,но не дети...
А подростки знают что хотят носить,мода и общение с ровесниками дектует свое)даже в противовес мнению родителей...
Бесконечно могуговорить об этом)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Вологда писала:
Сергей, лучше не в одинаковую, а ввести единые требования. У нас в школе родители на родительском собрании решают сами, например, в одном классе шьют - 2-5 модели но из похожих тканей, в другом решили, что купят для однообразия черные жилетки, а какие - кто что потянет, а блузочки цветные однотонные под низ, и т.д. Зато на деток и посмотреть приятно, и дисциплинирует.
Да мучения это с тряпаками. Родителей озадачивают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что каждая гимназия или школа может установить свою форму, если родители это поддержат. Общая форма для всей страны - бред. Все шьется в Китае, у нас и швейных производств не осталось, есть только наши разработки и лекала. А отшивать везут в Китай, потому что это дешевле. Ну и качество страдает, если чуть ослабить контроль. Спасти ситуацию могут небольшие ателье или частные швейные фирмы, берущие заказ для конкретной школы.
Вот и будут рабочие места. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что каждая гимназия или школа может установить свою форму, если родители это поддержат. Общая форма для всей страны - бред. Все шьется в Китае, у нас и швейных производств не осталось, есть только наши разработки и лекала. А отшивать везут в Китай, потому что это дешевле. Ну и качество страдает, если чуть ослабить контроль. Спасти ситуацию могут небольшие ателье или частные швейные фирмы, берущие заказ для конкретной школы.
Раз Китай отобрал работу у пол мира то давай в школе носить чего в голову придет. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Вы сравниваете то, что было, и то, что сейчас. Сравните огурцы и конфеты тогда с тем же успехомsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и будут рабочие места.
Не будет мест. Китай все равно дешевле даже с учетом транспортных расходов. Все крупные швейники там развернули производство . Здесь только экспериментальный цех, где три швеи, модельер и конструктор. Большую партию одежды невыгодно шить в России.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Раз Китай отобрал работу у пол мира то давай в школе носить чего в голову придет.
Я уже писала свое мнение по вопросу. Не кому чего в голову придет, а усредненный дресс код. Девочкам - блузки-юбочки, мальчикам - рубашки-брюки. Либо форма конкретной школы.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Учащиеся на протяжении всех 2-х столетий, начиная с 19-го века, носили форму - начиная с лицеиста Сашеньки Пушкина) А 20 лет назад решили изобрести велосипед - решили что форма - пережиток социализма коммунизма.Все престижные учебные заведения на Западе имеют форму. И не парятся за связь с социализмом. Без формы ходят только школьники в смуглых и рабочих районах.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Учащиеся на протяжении всех 2-х столетий, начиная с 19-го века, носили форму - начиная с лицеиста Сашеньки Пушкина) А 20 лет назад решили изобрести велосипед - решили что форма - пережиток социализма коммунизма.Все престижные учебные заведения на Западе имеют форму. И не парятся за связь с социализмом. Без формы ходят только школьники в смуглых и рабочих районах.
Вы ранее писали об удешевлении формы в разы при изготовлении ее большими партиями. Можете экономически обосновать? А то все известные мне швейники перенесли массовое производство в Китай. Может, они чего-то не знают?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это вы сейчас как экономист заявляете)... Мое мнение-нужна общая форма в классе или привязанность к ней только в начальных классах,дети на начальной стадии учебных взаимоотношений не должны отвлекаться на "кто и как одет" многие родители так думают,но не дети... А подростки знают что хотят носить,мода и общение с ровесниками дектует свое)даже в противовес мнению родителей... Бесконечно могуговорить об этом)...
Вот согласна с вами, Олег. Я то же хочу носить рваные джинсы, бандану и кросы. Но на работу я так не пойду.Потому что работа - это территория где делать приходится то что должен, а не то что хочется. Тоже и школа. Это территория где у ребенка появляются обязанности. А научиться выполнять обязанности немаловажно для "начинающего" взросло человека. И для ребенка это проще - снял форму -закончились обязанности - гуляй-отдыхай.)
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
У мальчика это всегда был костюм, рубашка, галстук. У девочек пиджак с брюками или юбкой, сарафан и блузки или водолазки. К такой форме никогда никто не цеплялся. У нас в школе единой формы не прижилось, по причине ее низкого качества и отсутствия размерного ряда.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я считаю, что надо всех школьников одеть в одинаковую форму. Так фабрикам легче шить. А отличаться и выделятся можно знаниями, да и поведением Можно и в не школы повыпендриваться одежкой.
Я за форму, если она не будет слишком дорого обходиться..
Надежда, Россия, Вологда, 50 лет
Надежда, Вологда, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что каждая гимназия или школа может установить свою форму, если родители это поддержат. Общая форма для всей страны - бред. Все шьется в Китае, у нас и швейных производств не осталось, есть только наши разработки и лекала. А отшивать везут в Китай, потому что это дешевле. Ну и качество страдает, если чуть ослабить контроль. Спасти ситуацию могут небольшие ателье или частные швейные фирмы, берущие заказ для конкретной школы
в нашей школе частное ателье шьет форму - материал выбирают сами родители, поверьте, выходит дешево - готовая форма - типа брюки, пиджак, жилетка - 2000 тыс. И никакой дешевой синтетики. На фото - пятиклассники в нашей школе
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что каждая гимназия или школа может установить свою форму.
Не знаю как в других городах, но в Москве именно так и есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не будет мест. Китай все равно дешевле даже с учетом транспортных расходов. Все крупные швейники там развернули производство . Здесь только экспериментальный цех, где три швеи, модельер и конструктор. Большую партию одежды невыгодно шить в России.
вот: http://www.clever-style.ru/ работаем и без китая wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не знаю как в других городах, но в Москве именно так и есть.
В СПб тоже так. Но ходят слухи о введении единой российской формы
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Дети сейчас злые. Высмеивают часто. Я за форму
Да правда , зимой по улице идет одна тетя в шубе за 5600. руб, а другая тетя идет в шубе за 156000 руб.А тети сейчас злые... Я за то чтоб им пошить и выдать ватник!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот: http://www.clever-style.ru/ работаем и без китая
Весь вопрос в обьемах. Я посмотрела сайт. Фирма небольшая, коллекция скромная, своих или франшизных магазинов нет, может один есть при производстве. Сбыт штучно по сторонним торговым точкам. Вот такие фирмы вполне в состоянии отшить форму для одной-двух школ к началу учебного года. Но потоком даже на полКирова отшить не смогут, мощностей не хватит.

ПыСы. А чего модели такие страшненькие? В Кирове перевелись красивые девушки?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2014 23:35
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр