загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей С какого возраста ребенка можно оставлять одного
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня же первая попытка оставить одного с треском провалилась. Я все обьяснила, все рассказала, пообещала купить вкусняшку, но на деле уйти мне не удалось, начались слезы, плач, все перешло в цепляние за одежду и истерику. Причину страхов обьяснить не может, говорит "не хочу, чтобы ты уходила". Ночью ребенок проснулся с криком "мама,мама, не уходи!", долго плакал, дрожал, пока я его успокоила и он снова заснул. Вот хочу спросить, дорогие форумчане, в каком возраста вы н
Юль, я так истерила до 3 класса. Причем в школу совершенно спокойно топала одна, и в магазин без проблем.
А вот если мама в магазине задерживалась на 5 минут дольше, чем сказала - все, ахтунг, туши свет. Усугублялось зимой - темнело рано. Я ее помню, эту безумную панику.. описать тебе не могу, как это было страшно.
К психологу, наверное, тут что-то глубинное, из раннего детства.
Ну.. или из бредового - к бабке, страхи отливать (как бы ни смешно звучало).
Не бросай. пока не пролечишь любым способом, только усугубишь ситуацию.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.06.2015 22:51
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы с радостью, но периодически такая необходимость возникает. Именно в этом случае была встреча с дизайнером примерно на час, пришлось брать сына с собой. Конечно, он мешал,не давал работать, каждые пять минут спрашивал "когда мы пойдем"....Все получилось скомканно, плохо, я рассердилась,
Я вас прекрасно понимаю. У меня ребенок надолго один тоже не остается, хотя он и постарше вашего. Если совершенно не с кем оставить, таскаю с собой. Думаю, если бы вы оставили его одного и поехали на встречу с дизайнером, она все равно получилась бы скомканной, так как вы бы думали о том, как там ребенок один.
Я своего и к нотариусу могу взять, и на переговоры (у него потом столько вопросов забавных бывает smile1_rt_40.png ). Обязательно берем с собой альбом, фломастеры, игру по интересам, бутылку с водой и проводим инструктаж на тему: сидим тихо и молчим, иначе в следующий раз остаешься дома один.
А вообще, я думаю, что ребенок 5 лет ИМЕЕТ ПРАВО на то, чтобы его не оставляли дома одного, если он по какой-то причине боится.
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 22:59
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, я так истерила до 3 класса. Причем в школу совершенно спокойно топала одна, и в магазин без проблем. А вот если мама в магазине задерживалась на 5 минут дольше, чем сказала - все, ахтунг, туши свет. Усугублялось зимой - темнело рано. Я ее помню, эту безумную панику.. описать тебе не могу, как это было страшно. К психологу, наверное, тут что-то глубинное, из раннего детства. Ну.. или из бредового - к бабке, страхи отливать (как бы ни смешно звучало). Не бросай. пока не пролечишь лю
Упс... Я с ним с рождения, не припомню стрессовых моментов, его никогда не оставляли одного нигде.
Ты мне напомнила картинку из детства: зимой темно, я сижу в темной комнате (сама свет выключила) и смотрю в окно, как снежинки в свете фонаря танцуют. При включенном свете этого не видно было. Я так долго могла сидеть и смотреть. Я вообще любила, когда одна. Никто не мешает, никто не нарушит хода мечтаний окликомsmile_rt_40.png.

Буду пробовать еще и смотреть по результату.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
сидим тихо и молчим, иначе в следующий раз остаешься дома один.
А Вам не кажется, что Вы программируете у ребёнка страх остаться одному дома?
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вам не кажется, что Вы программируете у ребёнка страх остаться одному дома?
ну это смотря какими словами с ребенком говорить. можно сказать: "будешь один сидеть", а можно: "в следующий раз с собой не возьму". Он у меня, кстати, очень любит совать нос во взрослые дела.
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 23:06
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Он у меня, кстати, очень любит совать нос во взрослые дела.
Любознательный!! )))
В разы лучше, чем безразличный.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне рассказывали про детей, которых через полдня отсутствия родители находят на том же месте, где и оставили.)) Но это все истории про девочек.. Хотя девочки тоже разные, безусловно.

Я бы не оставляла одного, если боится. В конце концов обязательно наступает момент, когда одиночество начинает нравиться.) Надо чуток подождать.)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Всему свое время. значит, ваш сыночка еще не готов. моя которой сейчас 5 л 10 мес стала отпускать меня месяца 2 как. а раньше та же песня была. особенно ничего не делала
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне рассказывали про детей, которых через полдня отсутствия родители находят на том же месте, где и оставили.)) Но это все истории про девочек.. Хотя девочки тоже разные, безусловно. Я бы не оставляла одного, если боится. В конце концов обязательно наступает момент, когда одиночество начинает нравиться.) Надо чуток подождать.)
Мне рассказывали о крепко спящих младенцах, которых родители укладывали спать, а сами уходили на дискотеку, а ребенок спал до утра без просыпу. Но я и представить себе такое не могу...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне рассказывали о крепко спящих младенцах, которых родители укладывали спать, а сами уходили на дискотеку, а ребенок спал до утра без просыпу. Но я и представить себе такое не могу...
Вот-вот. И я не могу.))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Судя по отзывам, я на верном путиsmile_rt_40.png.
Как раз не слишком рано, просто стоит немного подождать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Если детеныш боится, лучше пойти навстречу. У нас был период, когда мальчик мой засыпал при включенной настольной лампе. Боялся чего-то... Внятно объяснить не мог. Прошло. Теперь темнота - друг молодежи.)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
С четырёх... И пока все нормально было.....
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне рассказывали о крепко спящих младенцах, которых родители укладывали спать, а сами уходили на дискотеку, а ребенок спал до утра без просыпу. Но я и представить себе такое не могу...
А у нас младенец каждый раз просыпался и плакал, стоило мамочке отлучиться. Вот такая сильная связь.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 12.06.2015 23:34
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Я своих поодиночке редко могла оставить, но моменты были. Сын лет в шесть оставался один, пока сестренок возила на занятия, но я тогда сама беспокоилась и периодически звонила на домашний номер, ибо экспериментатор он у меня в том возрасте был - маманегорюй ph34r_rt_40.gif . Но вот сестренка-двойняшка его лет в семь в такой же ситуации страху натерпелась... пошел дождь, ветки стучали в окно, а ей сны снились, что это не ветки, а некто через окно в квартиру проникнуть хочет. Она с тех пор ни в какую не оставалась дома одна, темными зимними вечерами особенно, ещё примерно год, но и не могла описать свой страх (!). Как только рассказала, с чего началась та боязнь, а мы проанализировали реальность подобного страха, так проблема исчезла. Но я ни торопить высказаться не стремилась, ни упрекнуть в манипуляции. Брала с собой, даже если это не очень удобно было. Думаю, детское бесстрашие не стоит форсировать, особенно, если случился прецедент. Но тревога снимается именно узнаванием страха "в лицо". Тогда ведь ясно, что можно предпринять.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с ним с рождения, не припомню стрессовых моментов, его никогда не оставляли одного нигде.
Юль, наш мозг - такая понимаешь, хрень загадочная.. тебе ничо, а у него может буквально секундка какая-то в памяти отложилась,а мозг ее сам интерпретировал. И вуаля!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я своих поодиночке редко могла оставить, но моменты были. Сын лет в шесть оставался один, пока сестренок возила на занятия, но я тогда сама беспокоилась и периодически звонила на домашний номер, ибо экспериментатор он у меня в том возрасте был - маманегорюй . Но вот сестренка-двойняшка его лет в семь в такой же ситуации страху натерпелась... пошел дождь, ветки стучали в окно, а ей сны снились, что это не ветки, а некто через окно в квартиру проникнуть хочет. Она с тех пор ни в какую не оставала
Буду аккуратненько пробовать еще. Есть над чем работатьsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, наш мозг - такая понимаешь, хрень загадочная.. тебе ничо, а у него может буквально секундка какая-то в памяти отложилась,а мозг ее сам интерпретировал. И вуаля!
Может, может...по себе сужу. Иногда пустяк в детстве вырастает в громадину к зрелости.
Я поработаю в этом направленииwink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но расстроили ночные слезы..
Значит лучше оставить на время такие попытки оставлять одного.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр