загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
помню когда дочка была масенькая какое это было удивление и радость свобода!!!первый раз разлучиться ненадолго
а сейчас:" мам я побежала и к друзьям!!!"опять вызывает удивление и немного грусть
как быстро...
так и должно быть? Вы тоже немного грустите, когда они убегают?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да, грусти, нормально 12 (48%)
 
займись чем нибудь, хватит ерундой мучиться 12 (48%)
 
нет, только неомраченная радость 1 (4%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Когда нибудь убежит где то на пол года или дольше) ..как моя...отдельное жильё и личная жизнь не есть хорошо для родителей) и радуешься что хоть звонит)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Когда нибудь убежит где то на пол года или дольше) ..как моя...отдельное жильё и личная жизнь не есть хорошо для родителей) и радуешься что хоть звонит)
я не готова : nono_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я нормально отношусь. Растут.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сложно отпускатьпомню когда дочка была масенькая какое это было удивление и радость свобода!!!первый раз разлучиться ненадолго а сейчас:" мам я побежала и к друзьям!!!"опять вызывает удивление и немного грусть как быстро... так и должно быть? Вы тоже немного грустите, когда они убегают?
Не грусти -она будет возвращаться. smile_rt_40.png Главное сохранить ту глубокую связь Мама- Дочь, какими бы не складовались обстоятельства.
give-rose_rt_60.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Я внешне спокойно отношусь к тому, что дети часто проводят время в своих компаниях..Если для мальчишек это уже норма, то за дочку я все таки внутренне переживаю...хотя стараюсь не показывать этого..я знаю, что у нее хороший парень, он ее не обидит..но все равно))..
Это нормально, что дети растут, им хочется самостоятельности..главное - они должны понимать - самостоятельность накладывает на них же и отвественность за свои поступки..а они не все готовы к этому..
И еще один момент - не стоит удерживать ребенка рядом с собой, когда он хочет пойти с друзьями..лучше постараться сделать так, чтобы он сам хотел оставаться с вами..чувствуете разницу? Потому что когда мы, как родители всяческими путями пытаемся удержать ребенка, вырастает в итоге довольно инфантильное, рафинированное существо, не способное решить ни одну проблему в жизни..
Да, он набьет шишек, но без этого ребенок ее получит ценного опыта..
Собственно, чего я тут развыступался? Это прописные истины..
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Спасибо за поддержку.честно,страшновато хоть в чем то походить Маму из анекдотов про Мойшу и не давать своему ребенку жизни.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
помню когда дочка была масенькая какое это было удивление и радость свобода!!!первый раз разлучиться ненадолго а сейчас:" мам я побежала и к друзьям!!!"опять вызывает удивление и немного грусть как быстро... так и должно быть? Вы тоже немного грустите, когда они убегают?
Мать... Это - жизнь...
Мне вчера звонит сын из лагеря (10 лет)...
Спрашиваю: "Чем занимаетесь по вечерам?"
"Девок зажимаем..."
Я умер...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Мать... Это - жизнь... Мне вчера звонит сын из лагеря (10 лет)... Спрашиваю: "Чем занимаетесь по вечерам?" "Девок зажимаем..." Я умер...
smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
У меня было впервые долгое расставание (2 недели), первые дни, приходила и плакала, игрушки есть, кроватки есть...а дети далеко. Все ими пахнет. Скучала страшно, хотя знала, что у них все отлично, они на море с дедушкой и бабушкой. Моим 3 и 4 года, привязана по моему я к ним больше, чем они ко мне)
Но понимаю, что со временем они будут взрослеть, нужно давать больше свободы. Хотя и сейчас, как бы сердце не сжималось, отпускаю к бывшему мужу на выходные. Скучаю, переживаю, не показываю.......
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мне сейчас нравится, что пацаны друг к другу в гости стали ходить. Точнее, чаще к нам, ибо поле рядом с нашим домом.
И чтобы пойти погулять - за моими друзья заходят. Не по телефону, а в дверь звонят и писклявый голос оттуда: "А мальчишки дома?"))

У нас это еще не тот возраст, когда они уходят надолго, но волнение все равно есть, им нужна свобода, а у мамы от этого сердце не на месте..

А вот по поводу "потом" мне было заявлено, что они будут жить со мной music_rt_56.gif и никакие увещевания о том, что у них жены появятся, не действуют)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Мать... Это - жизнь... Мне вчера звонит сын из лагеря (10 лет)... Спрашиваю: "Чем занимаетесь по вечерам?" "Девок зажимаем..." Я умер...
Развитый какой мальчик))))
У нас пока (тоже 10 старшему) из откровений известно то, что с девочками надо со всеми дружить, чтобы потом был повод начать встречаться.. Не помню, как это было сказано, но тактика хорошая smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2015 12:18
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Развитый какой мальчик)))) У нас пока (тоже 10 старшему) из откровений известно то, что с девочками надо со всеми дружить, чтобы потом был повод начать встречаться.. Не помню, как это было сказано, но тактика хорошая
Ага... Если еще учесть, что "девки" - команда баскетболисток 14-15 лет - так вапче ... пипец...)))))))))))))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ага... Если еще учесть, что "девки" - команда баскетболисток 14-15 лет - так вапче ... пипец...)))))))))))))))
Ни хрена себе))) Они же должны быть выше головы на две))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ни хрена себе))) Они же должны быть выше головы на две))
Наверное...))))
Главное - не комплексует...))))))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Наверное...)))) Главное - не комплексует...))))))))
Молодец)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Молодец)))
Да... Даже меня "обставил"...)))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не готова :
Готовтесь
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Мать... Это - жизнь... Мне вчера звонит сын из лагеря (10 лет)... Спрашиваю: "Чем занимаетесь по вечерам?" "Девок зажимаем..." Я умер...
У меня после месяца в санатории 6 лет и не такие вопросы поднимает blush_rt_40.gif , про с-с и о смысле жизни.... Слава богу пока на вопрос - женится хочешь, отвечает нет))))) biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
помню когда дочка была масенькая какое это было удивление и радость свобода!!!первый раз разлучиться ненадолго а сейчас:" мам я побежала и к друзьям!!!"опять вызывает удивление и немного грусть как быстро... так и должно быть? Вы тоже немного грустите, когда они убегают?
Да.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Моему только 4 и мы дольше чем на день не расставались еще blush_rt_40.gif
А девочки это святое lol_rt_40.png из садика пока дойдем всех девочек проведем, они ему "Алегушка" он им "моя Полечка/Лерочка/Ульянка" rofl_rt_56.gif при чем можно все сразу haha_rt_56.gif
Пока забавно конечно, но я уже морально готовлюсь tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр