загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей много,а их трое.За всеми не уследишь.Хотела спросить,ездили ваши дети далеко от вас(с какого возраста)одни и как вы себя вели в этой ситуации,что чувствовали?И стоит ли мне"оторвать от юбки"сына?Просто,мне сын тяжело достался и я над ним трясусь


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
Я ездила лет с 11, мой младший брат с 8. С преподавателями дети собраннее обычно. Да и преподаватели за ними следят, они ведь ответственны за жизнь и здоровье детей. А что плохо есть будет- дома потом откормите)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 14:49
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Отстаньте вы от него, из-за вашего чрезмерного опекания, люди потом и вырастают замкнутыми хлюпиками, которые ничего кроме мамкиного подола не видят! Вам самой же потом очень трудно придется с таким вот сыном. Забота конечно же быть должна, но не столь чрезмерна. Воспитывайте в нем мужчину, и тогда от него будет польза, в противном случае, получите девочку в брюках.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Сам он очень хочет
Отправляйте. Тем более, что сын сам хочет. Зато в компании быстро всему научится. Мой сын в 7 лет поехал в полупоходный лагерь и норм. И в порядке он будет. И не голодный. И выспится.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Ну сколько можно говорить... Мамочки! Не держите своих сыновей за я-ца! Не тряситесь над ними, как курицы. Выращивают маменькиных сынков, которые сопли вытереть без мамки не могут, а потм переживают, что они ничего в жизни не достигли, умеют только за юбку держаться.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Просто,мне сын тяжело достался и я над ним трясусь
Мне тоже. Но не дело держать пацана за руку в 9 лет. Чем дольше рядом с мамой, тем сложнее ему будет адаптироваться потом.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
не совет. размышления вслух.
я лично верю в судьбу. если на роду написано, то он покалечится от маминой юбки. а если суждено прожить сто лет, то и на войне ничего не случится.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Отстаньте вы от него, из-за вашего чрезмерного опекания, люди потом и вырастают замкнутыми хлюпиками, которые ничего кроме мамкиного подола не видят! Вам самой же потом очень трудно придется с таким вот сыном. Забота конечно же быть должна, но не столь чрезмерна. Воспитывайте в нем мужчину, и тогда от него будет польза, в противном случае, получите девочку в брюках.
Полностью согласна. Есть пример перед глазами из знакомых. Мужику счас уже 44 года и от мамы ни на шаг. Мама уже и сама не рада. У него ни семьи, ни девушки. Зато 5 котов. Ей внуков хочется....А в свое время ни на шаг от себя не отпускала до окончания института. Да и потом пристроила его работать туда же, где и сама работала
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
Бояться мамы будут всю жизнь. Нужно отпускать.
Отпускала в лагерь в десять лет. и сейчас почти тринадцать - думаю куда бы его отправить)
Сейчас ежедневно ездит учиться в Москву , 1,5 часа транспортом. Сегодня звонит в начале девятого "Мам, в Текстильщиках не ходит метро, я сяду на автобус до Марьино". Я сама и не сообразила даже, не вспомнила про этот автобус. Да, опоздал. Еще у нас плюс, то что у меня их двое. Часто прошу старшего посмотреть за мелким. Он меняется на глазах, когда с Егором. Когда треснет, когда пожалеет или поможет младшему.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.01.2018 14:58
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно...
Не бойтесь. Чем больше будете бояться, тем сильнее он будет чуствовать вашу тревогу и тем не уютнее ему будет. Я, конечно в вопросах воспитания не авторитет, учитывая мою ситуацию, НО! В 9 лет это уже довольно сознательный возраст. Дайте ему возможность учиться самостоятельности.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не совет. размышления вслух. я лично верю в судьбу. если на роду написано, то он покалечится от маминой юбки. а если суждено прожить сто лет, то и на войне ничего не случится.
Очень хорошие размышления.Я как раз и вот,что боюсь.Просто,не стала об этом писать в топике.Самолёты разбиваются,поезда,автобусы,дети в лагерях на море тонут.С одной стороны:от судьбы не убежишь,а с другой:бережёного Бог бережёт
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хорошие размышления.Я как раз и вот,что боюсь.Просто,не стала об этом писать в топике.Самолёты разбиваются,поезда,автобусы,дети в лагерях на море тонут.С одной стороны:от судьбы не убежишь,а с другой:бережёного Бог бережёт
Если так думать, зачем вообще на улицу выходить, давайте лежать дома в кроватке, закроемся подушкой... Хотя в вдруг потолок упадет, дом рухнет... блин, дамы я ржу с вас rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Ну ей богу как в темное время бабушки чуть-ли не в кащея готовы веровать..
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не бойтесь. Чем больше будете бояться, тем сильнее он будет чуствовать вашу тревогу и тем не уютнее ему будет. Я, конечно в вопросах воспитания не авторитет, учитывая мою ситуацию, НО! В 9 лет это уже довольно сознательный возраст. Дайте ему возможность учиться самостоятельности.
Я сына вымолила у Бога,поэтому не переживу,если с ним что-то случится,но и не отпустить я его тоже не могу.Он мне даже сам сказал:"Наконец-то я буду без мамы.Хоть,с друзьями пообщаюсь."
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если так думать, зачем вообще на улицу выходить, давайте лежать дома в кроватке, закроемся подушкой... Хотя в вдруг потолок упадет, дом рухнет... блин, дамы я ржу с вас Ну ей богу как в темное время бабушки чуть-ли не в кащея готовы веровать..
Флудите,пожалуйста,в другой ветке,если нечего по теме сказать
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 31.01.2018 15:02
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Katenok, Россия, Воронеж:

Никого не слушайте,поступайте так,как вам сердце подсказывает.
Я со своим сыном ездила до его 10 лет.Ну как, скажите,например,можно отпустить одного 9-летку в лагерь в Болгарию? Никак
И ничего,вырос детина здоровый и красивый и чересчур самостоятельный мама ему уже не нужна(ну кроме как поесть приготовить)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?
Обычно такие вопросы характеризуют истериков и невротиков (не в обиду будь сказано), но... как говорят психологи: не давайте советов- делитесь собственным опытом!".

Моя старшая Кира, приходится мне внучкой, но с 9 месяцев я для неё являюсь мамой, да собственно говоря, так она меня и называет. Так вот, в семь лет она ездила с классом (25 человек и одна учительница!) на десять дней в Великий Устюг (а это ДЕВОЧКА!!! и у неё длинные волосы ниже попы- если Вы понимаете о чём я!), а в 8 лет она ездила с классом в Москву на неделю. А в этом году летом она поедет в "Орлёнок" на целый месяц.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Флудите,пожалуйста,в другой теме
А где вы флуд увидели? dntknw_rt_60.gif Все строго по теме rtfm_rt_52.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Он мне даже сам сказал:"Наконец-то я буду без мамы.Хоть,с друзьями пообщаюсь."
Ребёнок уже в открытую вам сообщает о вашей гиперопеке!!! Думаю, пора уже его и услышать...
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А где вы флуд увидели? Все строго по теме
Я вас прошу,не пишите здесь,пожалуйста
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
Самое интересное то, что у всех отметившихся в теме мужчин детей нет... wink_rt_40.png
Это нормально, что вы волнуетесь. На то вы и мама. Но через боюсь, волнуюсь, переживаю НАДО отпускать, тем более сам хочет. Но только в том случае, если вы доверяете преподавателям.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ребёнок уже в открытую вам сообщает о вашей гиперопеке!!! Думаю, пора уже его и услышать...
Тут дело уже не в опеке,а в страхе за неисправность транспорта,на котором они поедут.В дороге может всё,что угодно произойти
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр