загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Спасибо всем, кто участвует в моих темах по данному вопросу.
В среду начала ездить на работу сама. Езжу по отрепетированному маршруту. 20 км от дома до работы, по городу и по трассе. По городу 40-50км/ ч, т.е. разрешенную скорость, по трассе до 70 разгоняюсь. Езжу аккуратно в крайнем правом ряду, все правила соблюдаю.
Первый раз боялась очень сильно. И туда, а еще сильнее обратно.
Доехала без произшествий. Вчера ко мне 2 пассажира попросились на обратном пути. Все спокойно, в городе высадила, развезла людей.С пассажирами даже не так страшно, как одной.
Сегодня утром уже почти не боялась, ПОЧТИ... А вот где- то с часу дня начинаю бояться, может быть по тому, что целый день перед глазами носятся эти огромные страшные фуры! А мой маленький красненький пежо, он такой малыш!
Подруга говорит, что тоже также боялась ( так же пока доезжала, аж руки все были мокрые). Хотя она ездила с мужем месяц- полтора, а потом на небольшое расстояние одна и по проселочной дороге.... Боялась месяца два еще.
В общем, может кто что подскажет по своему опыту, боялись ли вы? И как долго проходил этот страх?

На работу спокойнее еду.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.05.2016 16:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Боюсь больше даже сидя на работе ( наш салон стоит посередине трассы, с одной и с другой стороны трасса....)
Когда сажусь за руль и еду, даже не так страшно уже... К концу пути совсем успокаиваюсь, выхожу из машины уже окрыленная!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.05.2016 16:11
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я месяц боялась и тоже во второй половине дня сильнее biggrin_rt_40.png потом привыкла.
Когда мне было очень страшно, так что ноги тряслись - я ехала и пела вслух sarcastic_rt_50.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я месяц боялась и тоже во второй половине дня сильнее потом привыкла. Когда мне было очень страшно, так что ноги тряслись - я ехала и пела вслух
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ты это самое,прекращай бояться.за тебя кулачки пол сайта держат))))))устали уже,руки не разжать.
успехов на дороге.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я месяц боялась и тоже во второй половине дня сильнее потом привыкла. Когда мне было очень страшно, так что ноги тряслись - я ехала и пела вслух
Ноги не трясутся, но руки потеют! Я еду и молюсь!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты это самое,прекращай бояться.за тебя кулачки пол сайта держат))))))устали уже,руки не разжать. успехов на дороге.
Спасибо! Так Слава Богу все без происшествий!
А вот страх не проходит...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юль,держись там! Мы в тебя верим, надеюсь страх скоро пройдёт!
Сама как представлю себя за рулем..один на один с дорогой,машинами..страшно даже теоретически blush_rt_40.gif ..а ты молодец!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
боишься - не делай.
делаешь - не бойся
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Боюсь больше даже сидя на работе ( наш салон стоит посередине трассы, с одной и с другой стороны трасса....) Когда сажусь за руль и еду, даже не так страшно уже... К концу пути совсем успокаиваюсь, выхожу из машины уже окрыленная!
Купите жвачку и жуйте за рулём-успокаивает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
боишься - не делай. делаешь - не бойся
Если я не буду делать, кто меня на работу и обратно будет возить? Мне 2- мя автобусами туда и 2- мя обратно добираться....
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если я не буду делать, кто меня на работу и обратно будет возить? Мне 2- мя автобусами туда и 2- мя обратно добираться....
за свой многолетний опыт вождения я усвоила одно: либо я боюсь и не еду, либо еду и же все страхи оставляю дома. Паниковать и потеть на дороге хуже не придумаешь, собралась в кучу, успокоилась - и вперед.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Я до сих пор боюсь. У меня всего 3 года стажа.
Каждый раз как сажусь в машину мандраж, так что это нормально. Я редко езжу, если будете ездить каждый день, то это быстро пройдет.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Трассы эти я знаю, они всегда пустые. Дорога в городе тяжелее, особенно в час пик. Если села за руль, вперед, бросать нельзя, сдался, в другой раз будет еще тяжелее, по себе знаю.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Выпей для храбрости
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
а я всю жизнь боюсь . больше 20 лет . и в гонках даже участвовал
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если я не буду делать, кто меня на работу и обратно будет возить? Мне 2- мя автобусами туда и 2- мя обратно добираться....
всего то . а для меня 3 транспорта нужно . не охота на них ехать ,иду пешком - 4-5 км . вроде столько
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В общем, может кто что подскажет по своему опыту, боялись ли вы? И как долго проходил этот страх?
Я езжу второй год и все равно, если можно не ехать на машине, не еду. В начале сама мысль, что надо куда-то ехать портила настроение. Теперь уже спокойнее отношусь. Причем, если я села за руль, то уже не боюсь. Еще бы начать получать удовольствие smile_rt_40.png . Пока воспринимаю это как необходимость.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 13.05.2016 19:49
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Спасибо всем, кто участвует в моих темах по данному вопросу. В среду начала ездить на работу сама. Езжу по отрепетированному маршруту. 20 км от дома до работы, по городу и по трассе. По городу 40-50км/ ч, т.е. разрешенную скорость, по трассе до 70 разгоняюсь. Езжу аккуратно в крайнем правом ряду, все правила соблюдаю. Первый раз боялась очень сильно. И туда, а еще сильнее обратно. Доехала без произшествий. Вчера ко мне 2 пассажира попросились на обратном пути. Все спокойно, в городе высадила,
Тоже боялась сильнее к концу рабочего дня smile1_rt_40.png Но при этом ездила каждый день, даже в выходные. Причем в выходные выбирала маршрут с одного конца города на другой ( даже без пробок в Москве это минимум час). Зато страх быстро прошел. А еще, чтобы научится быстро ориентироваться в потоке, пару раз выезжала в час пик на Таганскую площадь ( москвичи поймут) - вот это была жесть... smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Еще бы начать получать удовольствие . Пока воспринимаю это как необходимость.
А вы попробуйте именно получать удовольствие, а не думать про необходимость, и действительно начнете кайфовать за рулем. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы попробуйте именно получать удовольствие, а не думать про необходимость, и действительно начнете кайфовать за рулем.
Мария, у меня племянница, ей 27 лет. Уже 4 года за рулем и кайфует с самого первого раза. Я никогда не стремилась водить машину. Да и раньше такой возможности у нас не было. На права сдала в 45. Потому что понимала, что без машины никак. Потаскав ребенка на руках и поездив в маршрутках, я понимаю, что машина - это мое спасение от многих проблем. Сама не ожидала, что меня так будет плющить. Я буквально заставила себя пойти учиться и потом ездить. Просто на морально-волевых sad_rt_40.png . Мне больше нравится по трассе ездить, особенно, когда она пустая smile_rt_40.png . А в городе вечное напряжение. Про парковки вообще молчу....... Я надеюсь, что все-таки радость придет smile_rt_40.png .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр