загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моя младшая дочь с семи лет без меня стала ездить,т.к. дочерям прививал быть самостоятельными...про самостоятельность тут почти все сказали,не видел смысла что-то дополнять) Вот нашёл для вас- "Ваши страхи о беспокойство вызваны ранее замершими беременностями, которых я пологаю было несколько. Вероятно и сам родовой процесс прошел не очень гладко. Ваше беспокойство при вынашивании сына, + родовой процес — это и стало фактором удерживающим Вас в постоянном напряженном состоянии, которое и
Я с вами соглашусь о страхах
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Знаете, говорят что мало дать ребенку жизнь, ему нужно дать ещё и жить... Если уже сам ребенок говорит что наконец то побудет без мамы, то это уже предел. Возникает вопрос, а что будет дальше, когда он подрастет? Когда начнутся вечерние прогулки, свидания, дискотеки, девушки? Тоже будете рядом? Вдруг там хулиганы?.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я сына вымолила у Бога,
А что мешает Вам и сейчас молиться , чтобы поездка прошла хорошо ? )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
хочет- пусть едет! это будущий мужчина! 9 лет не 5, если раз не поест конец света не наступит, дайте телефон с собой, подготовьте его и себя и отпускайте. Самостоятельность всегда на пользу, тем более подконтрольная будет пока.
Моему пока 6, расставаться на долго не доводилось, но морально готовлюсь к тому что надо будет не то что отпускать, а отрывать от юбки, если будет слишком крепко держаться ph34r_rt_40.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А что мешает Вам и сейчас молиться , чтобы поездка прошла хорошо ? )))
Абсолютно ничего не мешает.Я ему и иконочку дам с собой в дорогу
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
Здравствуйте! Мне хорошо знакома эта ситуация, поэтому могу прокомментировать её с разных сторон:
1. Как родитель. Мой сын впервые поехал в лагерь в 8 лет - военно-патриотический, в глухой деревне в Костромской области. С тех пор ездит в 1-2 лагеря в год.
Ваш сын едет с организованной группой - коллективом. Никаких проблем с едой и жильем не будет точно. Хулиганов видимо тоже среди них нет, это не школа, а возраст 9 лет означает, что не будет экспериментов с алкоголем и девочками. Касемо самостоятельности - возможно, вы его недооцениваете. Либо он очень быстро адаптируется в кругу друзей. Опять же, сейчас легко можно общаться.
2. Как ваш сын. У моей мамы такой же тревожный характер, поэтому требовалось звонить сразу по приходу из школы, а на секции и подобные мероприятия вообще не пускали. Некоторая обида на это есть.
3. Как мужчина. Не переборите себя сейчас в плане гиперореки - будете задалбывать сына и дальше. Поверьте, я знаю: отвечать грубо не хочется, а спокойно не получается.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 16:37
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хорошие размышления.Я как раз и вот,что боюсь.Просто,не стала об этом писать в топике.Самолёты разбиваются,поезда,автобусы,дети в лагерях на море тонут.С одной стороны:от судьбы не убежишь,а с другой:бережёного Бог бережёт
Девушка, не притягивайте такими мыслями к себе неприятности. Думайте о хорошем)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Здравствуйте! Мне хорошо знакома эта ситуация, поэтому могу прокомментировать её с разных сторон: 1. Как родитель. Мой сын впервые поехал в лагерь в 8 лет - военно-патриотический, в глухой деревне в Костромской области. С тех пор ездит в 1-2 лагеря в год. Ваш сын едет с организованной группой - коллективом. Никаких проблем с едой и жильем не будет точно. Хулиганов видимо тоже среди них нет, это не школа, а возраст 9 лет означает, что не будет экспериментов с алкоголем и девочками. Касемо само
Нормальный ответ от мужчины good2_rt_68.gif почти один.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Здравствуйте! Мне хорошо знакома эта ситуация, поэтому могу прокомментировать её с разных сторон: 1. Как родитель. Мой сын впервые поехал в лагерь в 8 лет - военно-патриотический, в глухой деревне в Костромской области. С тех пор ездит в 1-2 лагеря в год. Ваш сын едет с организованной группой - коллективом. Никаких проблем с едой и жильем не будет точно. Хулиганов видимо тоже среди них нет, это не школа, а возраст 9 лет означает, что не будет экспериментов с алкоголем и девочками. Касемо само
Так все хорошо разложили. По полочкам. Да и с остальными тоже на 100% соглашусь!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как раз с 9 лет ездит. И там человек 20 на одного тренера в поездках бывало, ингода больше или меньше. В тренере уверена. Поэтому отпускала без особых сложностей.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 17:48
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Часто анализируя свою ситуацию с сыном, понимаю, что даже если бы старалась держать его возле своей юбки, то.... все равно бы случилось то, что случилось. Надо учится доверять нашим детям. Они сильнее и самостоятельнее, чем нам кажется. Побывав в 7 лет на три недели в летнем лагере мой научился и ноги мыть холодной водой и трусы свои с носками стирать под краном хозяйственным мылом.... и еще много чему)))
good2_rt_68.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нормальный ответ от мужчины почти один.
И от Леонида тоже
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Отстаньте вы от него, из-за вашего чрезмерного опекания, люди потом и вырастают замкнутыми хлюпиками, которые ничего кроме мамкиного подола не видят! Вам самой же потом очень трудно придется с таким вот сыном. Забота конечно же быть должна, но не столь чрезмерна. Воспитывайте в нем мужчину, и тогда от него будет польза, в противном случае, получите девочку в брюках.
good2_rt_68.gif и добавить то нечего))
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
Кать. Приветик. Отпускай сына и не переживай, ты ж будеш с ним общаться по телефону по скайпу, ему уже 9 лет. А впереди армия.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Отпусти и успокойся с голоду не умрет,а жизненый опыт появится...
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Кать. Приветик. Отпускай сына и не переживай, ты ж будеш с ним общаться по телефону по скайпу, ему уже 9 лет. А впереди армия.
Маш,а ты бы отпустила Артёма или Полину?
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 31.01.2018 19:34
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добрый вечер! Мы побоялись отпускать сына после 1 класса: мне БМ таких ужастиков нарассказывал... Впервые поехал в спортивный лагерь после 2 класса, очень довольны и благодарны тренерскому составу СДЮШОР. Сейчас каждый год куда-нибудь едет, и даже сам просится поехать)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 23:23
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Мы побоялись отпускать сына после 1 класса: мне БМ таких ужастиков нарассказывал... Впервые поехал в спортивный лагерь после 2 класса, очень довольны и юлагодарны тренерскому составу СДЮШОР. Сейчас каждый год куда-нибудь едет, и даже сам просится поехать)3
Ой,не надо про ужастики,а то я до марта себя накручу ещё больше
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток,всем форумчанам!Мой сын 9 лет занимается танцами 3 год.Два года они много выступали по городу.В этом году худ.рук.решила сделать им гастроли в Минск.Я боюсь его отпускать.Ребёнок не самостоятельный, всю жизнь со мной и очень сильно привязан ко мне.Конечно,я понимаю,что это мальчик и ему надо давать самостоятельность.Сам он очень хочет поехать.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно
Мы с братом вдвоём ездили в школу на автобусе самостоятельно каждый будний день, ему было 14, а мне 10.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мы с братом вдвоём ездили в школу на автобусе самостоятельно каждый будний день, ему было 14, а мне 10.
14 или 10 куда ни шло, я каждый день вижу в автобусах совсем крохотулечек-первоклашек,их ранец больше них самих и совсем одни. Едут без родителей. Куда деваться.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр