загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я вот тоже задумываюсь над тем, что очень сильно да дочу переживаю. Но пока не начнет отвечать на самые элементарные вопросы по техники безопасности, отпускать не буду. Как переходить дорогу, как правильно ехать в автобусе, как вести себя с незнакомыми, с электрическими приборами, и т.д. Всё же эти знания тоже не помешают. Самое сложное это научить ребенка думать и принимать решение в сложных ситуациях. В 9 лет обычно все эти знания уже есть, поэтому если просит, то я бы отпустила
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Самое интересное то, что у всех отметившихся в теме мужчин детей нет... Это нормально, что вы волнуетесь. На то вы и мама. Но через боюсь, волнуюсь, переживаю НАДО отпускать, тем более сам хочет. Но только в том случае, если вы доверяете преподавателям.
Да кстати,про мужчин я это уже заметила,а преподаватели очень ответственные,я им доверяю
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я сына вымолила у Бога
Я тоже. 12 лет
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 31.01.2018 15:14
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Самое интересное то, что у всех отметившихся в теме мужчин детей нет...
Я бы своих с удовольствием куда-нибудь отправил, и подольше. Пусть учатся быть самостоятельными. Нисколько бы не переживал. Мальчишки должны быть независимыми от мамок-нянек.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
сам сказал:"Наконец-то я буду без мамы.Хоть,с друзьями пообщаюсь."
Вот! Поэтому даже не сомневайтесь
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я бы своих с удовольствием куда-нибудь отправил, и подольше. Пусть учатся быть самостоятельными. Нисколько бы не переживал. Мальчишки должны быть независимыми от мамок-нянек.
Спасибо вам,Леонид smile_rt_40.png
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Для Katenok, Россия, Воронеж:

Отпустите. Если хотите, напишу Вам в ЛС свой номер мобильного. Чем смогу - помогу.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мальчишки должны быть независимыми от мамок-нянек.
Поддерживаю полностью.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Тут дело уже не в опеке,а в страхе за неисправность транспорта,на котором они поедут.В дороге может всё,что угодно произойти
На это вы точно повлиять никак не можете, поэтому не думайте об этом.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
Отпустите. Если хотите, напишу Вам в ЛС свой номер мобильного. Чем смогу - помогу.
Ой,спасибо,вам,большое.Они поедут в конце марта.Можно,я ближе к поездке вам напишу и мы телефонами обменяемся с вами?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Да кстати,про мужчин я это уже заметила,а преподаватели очень ответственные,я им доверяю
Моя младшая дочь с семи лет без меня стала ездить,т.к. дочерям прививал быть самостоятельными...про самостоятельность тут почти все сказали,не видел смысла что-то дополнять)
Вот нашёл для тебя-
"Ваши страхи о беспокойство вызваны ранее замершими беременностями, которых я пологаю было несколько. Вероятно и сам родовой процесс прошел не очень гладко. Ваше беспокойство при вынашивании сына, + родовой процес — это и стало фактором удерживающим Вас в постоянном напряженном состоянии, которое и привело к нынешнему состоянию. Из него необходимо уже выходить, поскольку она может еще более усугубится. Постарайтесь для начала принять как факт, ЖИЗНЬ Вашего сына, которой он живет. Посмотреть на перспективы, которые могут его ожидать в будущем, кем бы Вы хотели видеть его будучи взрослым и т.д. К сожалению — это только малость того, что можно написать в ответе не вскрыв более глубоких деталей. Одного совета тут будет не совсем достаточно. Но как один из советов — могу Вам порекомендовать выбрать эксперта и вместе начать работу над этим (если не получается самостоятельно)."
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 31.01.2018 15:56
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Ой,спасибо,вам,большое.Они поедут в конце марта.Можно,я ближе к поездке вам напишу и мы телефонами обменяемся с вами?
Можно)
И не беспокойтесь. У нас спокойно. А преподаватели опытные и Вы им доверяете.
Так что все будет лучше, чем мечтает Ваш сын!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хорошие размышления.Я как раз и вот,что боюсь.Просто,не стала об этом писать в топике.Самолёты разбиваются,поезда,автобусы,дети в лагерях на море тонут.С одной стороны:от судьбы не убежишь,а с другой:бережёного Бог бережёт
жизненный опыт показывает, что все дети, независимо от пола, за которыми очень трепетно наблюдали и оберегали, потом идут в полный отрыв... особенно девочки... с-с-наркотики- рок-н-ролл...
мальчики просто остаются мальчиками... абсолютно не интересными для девочек и их вечно везде обижают...
больше свободы и доверия.. а судьба всё равно никуда не денется.
я так думаю. никого не убеждаю и не советую.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
больше свободы и доверия.. а судьба всё равно никуда не денется.
Часто анализируя свою ситуацию с сыном, понимаю, что даже если бы старалась держать его возле своей юбки, то.... все равно бы случилось то, что случилось. Надо учится доверять нашим детям. Они сильнее и самостоятельнее, чем нам кажется. Побывав в 7 лет на три недели в летнем лагере мой научился и ноги мыть холодной водой и трусы свои с носками стирать под краном хозяйственным мылом.... и еще много чему)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Часто анализируя свою ситуацию с сыном, понимаю, что даже если бы старалась держать его возле своей юбки, то.... все равно бы случилось то, что случилось. Надо учится доверять нашим детям. Они сильнее и самостоятельнее, чем нам кажется. Побывав в 7 лет на три недели в летнем лагере мой научился и ноги мыть холодной водой и трусы свои с носками стирать под краном хозяйственным мылом.... и еще много чему)))
Инга)хорошо,что понимаешь:"Мужчина-это случайно выживший мальчик))"...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Инга)хорошо,что понимаешь:"Мужчина-это случайно выживший мальчик))"...
Я это понимала еще до рождения сына. Но тогда только теоретически. Когда в год отдала его в ясли и вышла на работу - уже постигала все это на практике. Да, было трудновато. Зато он, когда мне было плохо, а ему всего 5 лет, и скорую мне смог вызвать и тазик под нос сунуть
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 31.01.2018 15:39
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я это понимала еще до рождения сына. Но тогда только теоретически. Когда в год отдала его в ясли и вышла на работу - уже постигала все это на практике. Да, было трудновато. Зато он, когда мне было плохо, а ему всего 5 лет, и скорую мне смог вызвать и тазик под нос сунуть
Какой у вас замечательный ребёнок.Счастья вам с ним и большой любви
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
.А я себе места не нахожу,как он там будет без меня?Покушал,поспал,не покалечился ли где?Конечно,с ними будут преподы.Но всё же,детей мно...
Не бойтесь! Представьте, сколько радости он получит от поездки. А если не поедет, а его же друзья потом с удовольствием будут делиться с ним впечатлениями, а он молча завидовать......
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Какой у вас замечательный ребёнок.Счастья вам с ним и большой любви
Спасибо! Конечно, сейчас, когда он подросток, у нас тоже не все гладко. Зато я знаю, что случись что со мной - он выживет. И поесть приготовит, и постирает и дырку зашьет.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
В лагерь дочь отпустил ещё семи не было.ао втором классе в школу и обратно сама.чуть позже и подальше.сейчас 13,едут в Казань выступать,с руководителем конечно)))
Не бойтесь, все будет хорошо
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр