загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Здравствуйте! Вот моя история.

У меня с мамой всегда (сколько себя помню) были сложные отношения. Мирно не жили, всегда какое-то противоборство. Став старше ( старшие классы и время после школы) стала уходить жить к бабушке с дедушкой. С ними ладила.

Вышла замуж, родила сына.... И тут развод. Ребенку 10 месяцев, я на сьемной квартире, не работаю, в декрете... звоню маме (живем в разных городах), рассказываю о своих переменах, она тут же приезжает ко мне, помогать....

К слову, бывшего мужа моего не любила, была расстроена, когда я сообщила, что мы решили пожениться. И вот, мама едет ко мне, выручать меня из беды. На тот момент с бывшим мужем было все не однозначно, мы пока просто разъезжались, я готова была с ним мириться и налаживать отношения, о чем сообщила маме и попросила не вмешиваться и своё мнение держать при себе. Но! Моей маме эта идея жутко не понравилась, она готова была растерзать "этого гада" и мне пришлось её просто со слезами просить не вмешиваться и ничего ему не высказывать, не портить с ним отношения, так как возможно мы ещё сойдёмся и ведь у нас уже есть общий ребенок!

Приехала и свекровь, погостить. Первая же встреча наших мам закончилась скандалом, моя мама не стала конфликтовать с бывшим мужем, зато посчитала необходимым выразить свекрови всю свою неприязнь!

Итог. Примирения не состоялось. Отношения с бывшем мужем крайне плохие, он целенаправленно занимается вредительством... Суды, суды, суды....по любому поводу. Со свекровью более не общаемся.

Почти 2 года мама живёт со мной. Мы с ней конфликтуем чуть ли не с первого дня ее приезда. Ситуация тупиковая. Я завишу от неё, так как не с кем оставлять ребёнка, пока я работаю ( и мама частенько тычет меня в это носом, мол, где бы ты была, если б не я?!) Позволить себе нянечку не могу, так как половину моего дохода сжирает аренда квартиры(своей нет), на нянечку просто не хватает при всём желании...

Мне удалось устроить сына в детский сад. С этого месяца начал ходить. И я уже стала лелеять мысль о том, что свобода рядом, ещё немного подождать, потерпеть...и к новому году можно будет попрощаться с мамой, она станет, как многие просто воскресной бабушкой.....будет иногда навещать внука. А я буду жить самостоятельно и самостоятельно справляться со всеми сложностями.....

Терпение лопнуло! у мамы: "Все! Надоело, ищи ему няньку, а я уезжаю! Пока будете в отпуске (а мы уехали на 2 недели), я вывезу свои вещи."

Мне сначало стало страшно, как же я справлюсь, кто с ребенком будет пока меня нет (рабочий день до 21.00 посменно).... Но ей перечить не стала, со всем согласилась. Ведь по большому счёту я так давно этого хотела, просто боялась.

Новый виток. На днях возвращаемся с сыном из отпуска. Узнала, что мама нашла себе в Москве работу и съезжать, по-видимому, не собирается....

Что это?! Как так?!!! Т.е. теперь мне и нянька нужна и маму продолжать терпеть?!!! Боюсь, как бы это плохо не кончилось для нас обоих. Пока не решила как поговорить с мамой и с чего начать.... Но я точно знаю, что жить с ней не хочу и сделаю все для этого!!!!!

Пока в голову приходит, помочь в поисках комнаты для проживания, раз уж ей вдруг захотелось пожить и поработать в Москве. И... откупиться. Как бы это грубо не звучало, но хочу предложить ей денег. Уж лучше буду ей выплачивать оговоренную сумму, чем продолжать жить с ней под одной крышей, тем самым отравляя себе жизнь.

Возможно у кого-нибудь была похожая ситуация, возможно есть решение при котором трение между нами сошло бы к минимуму и все были бы счастливы? Возможно я просто не "вижу" этого решения? Мне интересен взгляд со стороны. И возможные варианты выхода из конфликта.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
К слову, бывшего мужа моего не любила, была расстроена, когда я сообщила, что мы решили пожениться. И вот, мама едет ко мне, выручать меня из беды.
Вот это - не "к слову". Это и есть основная причина. Ваша мама просто не видела в Вас взрослого человека. Это беда, вообще-то.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Для меня дико такое отношение к маме. Извините. Помогает вам как то а вы свободу ищите. Не понятно мне. Снимите на двоих двушку т живите вместе. Мама всегда поможет..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Для меня дико такое отношение к маме. Извините. Помогает вам как то а вы свободу ищите. Не понятно мне. Снимите на двоих двушку т живите вместе. Мама всегда поможет..
Мы не можем мирно сосуществовать на одной территории. Сейчас добавились и разногласия относительно воспитания моего сына. Например, я не разрешаю давать ему конфеты (сыну через 2 мес. исполнится 3 года), а она втихоря ему даёт. Он мне сообщает об этом за ужином, а бабушкина реакция : " Ах, ты предатель!"
Как же мне с ней жить? Мы с ней практически не общаемся, только по необходимости. Дома напряжённая обстановка. Я уже устала, не хочу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Вот это - не "к слову". Это и есть основная причина. Ваша мама просто не видела в Вас взрослого человека. Это беда, вообще-то.
Эта беда распространенная. Мне ещё повезло!)))) А вот младшему брату повезло меньше.. печально, но факт. Ему за 30, двое детей, а он ...мамин сын, она во всем ему помогает... Принимает за него решения, думает за него..., помогает семью содержать....на пивко и сигаретки даёт, а как же!
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Эта беда распространенная. Мне ещё повезло!)))) А вот младшему брату повезло меньше.. печально, но факт. Ему за 30, двое детей, а он ...мамин сын, она во всем ему помогает... Принимает за него решения, думает за него..., помогает семью содержать....на пивко и сигаретки даёт, а как же!
Да не так уж и повезло. Разрушенную свою семью Вы уже имеете, а на очереди - "бабушкин сын", искалеченный морально ребенок. Решение - расходиться с мамой любой ценой.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 17.09.2017 20:03
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да не так уж и повезло. Разрушенную свою семью Вы уже имеете, а на очереди - "бабушкин сын", искалеченный морально ребенко. Решение - расходиться с мамой любой ценой.
Хотелось бы мирно, а не любой ценой.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хотелось бы мирно, а не любой ценой.
Ну, Вы же не будете истерить. А мамину истерику, которая скорее всего, будет иметь место, можно и потерпеть.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итог. Примирения не состоялось. Отношения с бывшем мужем крайне плохие, он целенаправленно занимается вредительством... Суды, суды, суды....по любому поводу. Со свекровью более не общаемся.
И Вы считаете - в этом виновата мама? Может быть ей спасибо сказать стоит, за то что помогла выявить истинное лицо Вашего мужа?
Из того что Вы написали, складывается впечатление, что мама пытается стянуть с Вас розовые очки, потому что душа у неё болит за Вас. Еще до свадьбы её чутье подсказывало ей, что ничего хорошего брак с этим человеком Вам не сулит. Вы сделали по своему.
Мать всегда готова прийти к Вам на помощь, не смотря на разногласия, потому, что любит Вас.
А Вы её, когда Вам нужна помощь, зовете. Не нужна помощь или воспользоваться её услугами не выходит - найму няню, а ты не мешайся под ногами.
Да, конечно мама не может быть идеальным человеком. При желании можно все её косяки собрать, создать образ этакой вредительницы (конфеты вредные ребенку сует) и упиваться негативным отношением к ней. А можно и вспомнить ,что вы родные люди и в трудные минуты рядом всегда ОНА.
Есть одна девушка, которая очень похоже описывала свою маму. Даже кричала со слезами на глазах, мать её ненавидит, считает неудачницей, думает, что я дура совсем, когда та пыталась её удержать от очередной ошибки, когда та влюбившись, в другой город с ребенком поехать решила...Но когда ошибка все-таки оказалась реальной..., "ах, мама, мама, как же ты была права..." Родителям с высоты своего жизненного опыта многое виднее, чем детям бывает. К сожалению, дети начинают это понимать, когда свои дети вырастают и начинают повторять их ошибки..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2017 20:13
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще до свадьбы её чутье подсказывало ей, что ничего хорошего брак с этим человеком Вам не сулит. Вы сделали по своему.
Она, наверняка, и поступила по своему, потому, что мама пыталась "остановить" ее в таком тоне, что сделаешь по-своему только, чтобы отстоять свое право принимать решения в жизни.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно и вспомнить ,что вы родные люди и в трудные минуты рядом всегда ОНА.
И трудные минуты от этого становятся еще более трудными.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Вот моя история. У меня с мамой всегда (сколько себя помню) были сложные отношения. Мирно не жили, всегда какое-то противоборство. Став старше ( старшие классы и время после школы) стала уходить жить к бабушке с дедушкой. С ними ладила. Вышла замуж, родила сына.... И тут развод. Ребенку 10 месяцев, я на сьемной квартире, не работаю, в декрете... звоню маме (живем в разных городах), рассказываю о своих переменах, она тут же приезжает ко мне, помогать.... К слову, бывшего
Как-то Вы потребительски к маме. Как нужна, так мама помоги. А как что, так до свидания. Зашибись: вот так растишь детей, а они потом...рады попрощаться, ни спасибо, ни пожалуйста. Ну да, она же мама, все простит, все поймет: можно и по расшвыриваться. А как что случится, так опять вызвать можно. Вы очень благодарная дочь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
И трудные минуты от этого становятся еще более трудными.
Вы видимо из тех мужчин, о которых рассказывается в анекдотах про отношения тещи и зятя. smile_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif жесть, я пока с Андреем согласна, первый раз.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы видимо из тех мужчин, о которых рассказывается в анекдотах про отношения тещи и зятя.
Эдита, если для Вас это важно - пусть будет так. Но в данном случае, извините, поведение мамы, которая кинулась агрессивно что-то высказывать другой маме оправдано только в одном случае - если тот мальчик отнял у ее девочки ведерко в песочнице и засыпал ей глаза песком. А если эти мальчик с девочкой ЖЕНАТЫ и у них уже есть свои дети - такое поведение мамы - недопустимо и не оправдываемо.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 17.09.2017 20:29
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И Вы считаете - в этом виновата мама? Может быть ей спасибо сказать стоит, за то что помогла выявить истинное лицо Вашего мужа? Из того что Вы написали, складывается впечатление, что мама пытается стянуть с Вас розовые очки, потому что душа у неё болит за Вас. Еще до свадьбы её чутье подсказывало ей, что ничего хорошего брак с этим человеком Вам не сулит. Вы сделали по своему. Мать всегда готова прийти к Вам на помощь, не смотря на разногласия, потому, что любит Вас. А Вы её, когда Вам нуж
Разве я писала, что обвиняю маму в разводе? Нет. Я сама выбрала этого мужчину, да у нас не сложилось... И я сама подала на развод, это было моим решением. Но то, что она внесла свою лепту в раскол нашей семьи это однозначно. Она не помогла мне ее сохранить, она помогла развалить. Возможно, даже при ее невмешательстве, у нас бы все равно семья развалилась, но она бы к этому была не причастна! И отношение к ней было бы иное с моей стороны. Почему родители зачастую наделяют себя правом вершить судьбы своих детей? Это мой опыт. Мой жизненный путь, а не мамин. Да, она согласилась мне помочь, и очень мне помогла, но я ей предлагала уехать, когда у нас начались скандалы, ещё на начальном этапе. Она не уехала, а я не решилась тогда поставить точку. Да, я струсила, это верно. Итог моей трусости - 1,5 года зависимости и конфликтов.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И Вы считаете - в этом виновата мама? Может быть ей спасибо сказать стоит, за то что помогла выявить истинное лицо Вашего мужа? Из того что Вы написали, складывается впечатление, что мама пытается стянуть с Вас розовые очки, потому что душа у неё болит за Вас. Еще до свадьбы её чутье подсказывало ей, что ничего хорошего брак с этим человеком Вам не сулит. Вы сделали по своему. Мать всегда готова прийти к Вам на помощь, не смотря на разногласия, потому, что любит Вас. А Вы её, когда Вам нуж
Согласна на все 100. give-rose_rt_60.gif Именно всё так.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
жесть, я пока с Андреем согласна, первый раз.
Судя по тому, как тут защищают ее маму - я понимаю, откуда тут столько разведенных и одиноких.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Возможно, даже при ее невмешательстве, у нас бы все равно семья развалилась, но она бы к этому была не причастна!
При ее невмешательстве эта семья бы, скорее всего не создалась.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Не получается цитировать с телефона.
Присоединюсь к Николаю.
Берегите мам. Пока они живы......
Придет время и Вы о многом пожалеете. Только прощения попросить не у кого будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр