загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Судя по тому, как тут защищают ее маму - я понимаю, откуда тут столько разведенных и одиноких.
Когда слышу и читаю такие истории, тем более что пережила уже подобное. Молю Бога, чтобы он мне дал мозгов не лезть в семейную жизнь детей, не открывать никому глаза, не становится потом крайней...буду конечно рядом, если нужна, когда стану не нужна уйду восвояси dntknw_rt_60.gif без обид и ожидания благодарности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не получается цитировать с телефона. Присоединюсь к Николаю. Берегите мам. Пока они живы...... Придет время и Вы о многом пожалеете. Только прощения попросить не у кого будет.
Возможно. Время покажет.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда слышу и читаю такие истории, тем более что пережила уже подобное.
Я их тоже наблюдал, не одну. И прекрасно видел - чем они кончаются, первый брак у меня у самого был похожий.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 17.09.2017 20:37
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не получается цитировать с телефона. Присоединюсь к Николаю. Берегите мам. Пока они живы...... Придет время и Вы о многом пожалеете. Только прощения попросить не у кого будет.
Тоже самое хотела написать.
Берегите родителей.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2017 20:19
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
буду конечно рядом, если нужна, когда стану не нужна уйду восвояси без обид и ожидания благодарности.
К чему вот эти ужасы - "стану не нужна, уйду восвояси".. ведь все гораздо проще. Достаточно не провоцировать детей на поступки "против" - и все будет нормально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Тоже самое хотела написать.Мама последние шесть лет жизни жила со мной. Мне очень её не хватает.Очень по ней скучаю. Берегите родителей.
Завидую тем, у кого с родителями были хорошие отношения.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
К чему вот эти ужасы - "стану не нужна, уйду восвояси".. ведь все гораздо проще. Достаточно не провоцировать детей на поступки "против" - и все будет нормально.
ну или так)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розовые очки никто не сможет снять,только со временем,сам носитель.И когда это мы слушались своих родителей,да стоило бы прислушаться,но человек практически никогда не учиться на чужих ошибках.Это известно всем.Мама видимо всю жизнь жила,решая проблемы за всех.Мама-глава семьи,папы наверняка нет.Спасибо маме за помощь,но жить вам лучше раздельно,если у вас такие отношения.Какк?Вопрос очень сложный,судя по характеру мамы,от нее не так просто будет освободиться
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
ну или так)
А в данном случае мама давно перешла грань фола, не только разрушив семью дочери, а еще и закармливая конфетками внука. Да, сейчас слова мамы, такие шершавые, такие невкусные - и полцены не имеют против бабушкиной конфетки, конфетка-то сладкая... А лет через 5 эта ловушка захлопнется, и вы представляете себе - что это будет? Это будет инфантильная толстота, привыкшая к бабушкиной лести о себе, неспособная постоять за себя, которую сверстники будут бить, а девки-сверстницы будут ржать. Далее, как говорится, везде...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 17.09.2017 20:49
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Для меня дико такое отношение к маме. Извините. Помогает вам как то а вы свободу ищите. Не понятно мне. Снимите на двоих двушку т живите вместе. Мама всегда поможет..
Вы сами находились в такой ситуации?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А в данном случае мама давно перешла грань фола, не только разрушив семью дочери, а еще и закармливая конфетками внука. Да, сейчас слова мамы, такие шершавые, такие невкусные - и полцены не имеют против бабушкиной конфетки, конфетка-то сладкая... А лет через 5 эта ловушка захлопнется, и вы представляете себе - что это будет? Это будет инфантильная толстота, привыкшая к бабушкиной лести о себе, неспособная постоять за себя, которую сверстники будут бить, а девки-сверстницы будут ржать. Далее, как
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Для меня дико такое отношение к маме. Извините. Помогает вам как то а вы свободу ищите. Не понятно мне. Снимите на двоих двушку т живите вместе. Мама всегда поможет..
Она и сейчас помогает, только попрекает этой помощью.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разве я писала, что обвиняю маму в разводе? Нет. Я сама выбрала этого мужчину, да у нас не сложилось... И я сама подала на развод, это было моим решением. Но то, что она внесла свою лепту в раскол нашей семьи это однозначно. Она не помогла мне ее сохранить, она помогла развалить. Возможно, даже при ее невмешательстве, у нас бы все равно семья развалилась, но она бы к этому была не причастна! И отношение к ней было бы иное с моей стороны. Почему родители зачастую наделяют себя правом вершить судь
Ваша мама внесла лепту в раскол Вашей семьи не сама по себе, а с Вашей подачи. От Вас она узнала о конфликте и его причинах. Вы рассказали, пожаловались. А что делает мать, когда обижают ее ребенка? Защищает и пытается наказать обидчика. Это заложено природой. И совершенно не важно, сколько этому ребенку лет.
Я уже говорила и повторюсь, ни в коем случае нельзя вмешивать родителей в конфликты своей семьи. Тогда и нервы у родителей поспокойнее будут, и здоровье покрепче, и обвинить их в своих бедах не получится.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Она и сейчас помогает, только попрекает этой помощью.
Все мамы одинаковые... Надо находить с ними общий язык а не пытаться разорвать отношения
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Она и сейчас помогает, только попрекает этой помощью.
А мне другое интересно - что это за помощь такая, в обмен на которую надо сдать свою свободу? Это уже не помощь, это уже на какую-то покупку похоже...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы сами находились в такой ситуации?
Слава богу нет. Ума хватило понять маму т.е посмотреть на все с ее колокольни.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я ТС прекрасно понимаю.тёща такая же была.она лидер во всём семействе.если с ней поссориться,хоть ты и тыщу раз прав будешь,то ты поссорился со всеми родственниками!!!!на время свадьбы мы с ней были в состоянии войны,со стороны жены ни кто из родственников не пришёл(приглашены были все).
мам надо любить,однозначно,но когда такие дела,каждый день конфликт........
совет не дам,но держитесь
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все мамы одинаковые... Надо находить с ними общий язык а не пытаться разорвать отношения
нет.не все.они одинаковы,что мамы,но поведение,отношение,понятия у них разные
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Вот моя история. У меня с мамой всегда (сколько себя помню) были сложные отношения. Мирно не жили, всегда какое-то противоборство. Став старше ( старшие классы и время после школы) стала уходить жить к бабушке с дедушкой. С ними ладила. Вышла замуж, родила сына.... И тут развод. Ребенку 10 месяцев, я на сьемной квартире, не работаю, в декрете... звоню маме (живем в разных городах), рассказываю о своих переменах, она тут же приезжает ко мне, помогать.... К слову, бывшего
Если вы экономически тянете Сьем квартиры, помощь маме и ребёнка, то снимите ей ближаейшую квартиру. Поможет при надобности, ехать далеко ей не придётся, удобно. Если нет, то только переговоры.
А бабушкино зло в виде конфет ) меня тоже бесило)) или едет с тренеровки с дочкой, купила ей что то, Марина дома это скажет Мише, и наичается вой, что ему не купили))) ну объясняла объясняла сейчас это превратилось, через года полтора) А детям тоже объяснить можно, что он не предатель бабушки, что он честный и бесхитростный с мамой сын, бабушка тоже может ошибается. Что она хотела внука пожаловать, но много вредно конфет. Потом я всегда в таких случаях осеевой рассказ читала и напоминала про злую маму и добрую тетю. Нэс ростом ребёнка все будет легче. Пока терпите) не отчаивайтесь.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Тоже самое хотела написать.Мама последние шесть лет жизни жила со мной. Мне очень её не хватает.Очень по ней скучаю. Берегите родителей.
Какая бы мама не была она останется всегда самым близким человеком. Ps. Я не говорю о моральных уродах которые бывают с обеих сторон..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр