загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
глаза понравились?))
Неее)))) фигура)))
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А, как с личной жизнью у мамы? она одинокая?
Да наверняка)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Неее)))) фигура)))
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif спасибо)) у нас тема Дня "Матери и дочери")
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Как сказал Михалков С.«....Мамы разные нужны.Мамы всякие ВАЖНЫ.Дело было вечером,Спорить было нечего.»
Видимо и мама и дочь обе с характером,по моему лучше разъехаться,без «кровопролития»,то есть постараться без скандалов, и любить друг друга на расстоянии.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Показать зубы, фигуры - конкретные причины , не знаю , желудок))почему нельзя
Потому, что в сознании ребенка все это останется словами, к нему лично отношения не имеющими. А конфетка - вот она, и она сладкая и вкусная. Вот если бы эти конфетки приводили к "зубам и фигурам" за часы - вот тогда да. Тогда бы Ваши объяснения имели гораздо большую цену. А так - это как водка и наркотики. С первого бокала никогда не бывает проблем, но именно с него начинается дорога к стакану, а там уже дорога назад закрывается.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не буду обсуждать и осуждать детско-родительски отношения в теме.
Просто дам практический совет. Хотите жить отдельно?
Оставьте эту квартиру маме, сами снимите другую.
И не надо с ней ругаться.
Только, когда вам в следующий раз будет плохо, не обращайтесь к ней за помощь.
Так будет честнее.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Вот моя история. У меня с мамой всегда (сколько себя помню) были сложные отношения. Мирно не жили, всегда какое-то противоборство. Став старше ( старшие классы и время после школы) стала уходить жить к бабушке с дедушкой. С ними ладила. Вышла замуж, родила сына.... И тут развод. Ребенку 10 месяцев, я на сьемной квартире, не работаю, в декрете... звоню маме (живем в разных городах), рассказываю о своих переменах, она тут же приезжает ко мне, помогать.... К слову, бывшего
по простому у вас получается - когда все хорошо - мама не нужна , если не сказать КАК ЕСТЬ, как что то случилось - мамочка помоги...
так живут и поступают СВИНЬИ!! очень распостранено среди нынешней молодежи ..

мать - это единственный человек , который не предаст и поможет всегда. за редким исключением..
меняйтесь в отношении к своей матери, если хоть что то у вас осталось человеческого, а то потом будете жалеть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А, как с личной жизнью у мамы? она одинокая? может лучше ей начать ходить на свидания
Мужчина есть, но им она не довольна. Пока живут порозень (мама у меня, он в другом городе) вроде более менее общаются. А так, мне кажется, разбегутся.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я не буду обсуждать и осуждать детско-родительски отношения в теме. Просто дам практический совет. Хотите жить отдельно? Оставьте эту квартиру маме, сами снимите другую. И не надо с ней ругаться. Только, когда вам в следующий раз будет плохо, не обращайтесь к ней за помощь. Так будет честнее.
Не думаю, что она в состоянии оплачивать квартиру, в которой мы сейчас живём.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Как сказал Михалков С.«....Мамы разные нужны.Мамы всякие ВАЖНЫ.Дело было вечером,Спорить было нечего.» Видимо и мама и дочь обе с характером,по моему лучше разъехаться,без «кровопролития»,то есть постараться без скандалов, и любить друг друга на расстоянии.
Да, на расстоянии мы более менее хорошо общаемся. И да, обе с характером.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
по простому у вас получается - когда все хорошо - мама не нужна , если не сказать КАК ЕСТЬ, как что то случилось - мамочка помоги... так живут и поступают СВИНЬИ!! очень распостранено среди нынешней молодежи .. мать - это единственный человек , который не предаст и поможет всегда. за редким исключением.. меняйтесь в отношении к своей матери, если хоть что то у вас осталось человеческого, а то потом будете жалеть.
Да, наверняка, в глазах многих я выгляжу СВИНЬЕЙ. Но, как говориться, от осинки не родятся апельсинки. Не с пустого же места мое нежелание жить с мамой. Вот так вот жила, себе жила, как у Христа за пазухой... И тут бац!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Розовые очки никто не сможет снять,только со временем,сам носитель.И когда это мы слушались своих родителей,да стоило бы прислушаться,но человек практически никогда не учиться на чужих ошибках.Это известно всем.Мама видимо всю жизнь жила,решая проблемы за всех.Мама-глава семьи,папы наверняка нет.Спасибо маме за помощь,но жить вам лучше раздельно,если у вас такие отношения.Какк?Вопрос очень сложный,судя по характеру мамы,от нее не так просто будет освободиться
Да, Вы правы, с отцом моим в разводе, после было ещё два брака.
Хочется без новых конфликтов, тихо и спокойно. Но... не уверена, что так получится. У меня противоречие чувства. С одной стороны, да она мне помогла и учитывая наши сложные отношения, не только я ее терпела, терпела и она меня. С другой беспрестанная критика в мой адрес, просто достала. Все чтобы я ни делала, я делаю не так (видимо не так как она или не так как ей хотелось бы), плохая мать, неряха, неблагодарная, бессовестная, и на ребенка мне наплевать....и т.д. Вобщем сейчас я либо превращаюсь в глухую стену и просто не реагирую на ее выпады, либо, уж если не сдержусь, то отвечаю тем же, по тому же месту и стой же страстью. Ну вот зачем мне в моем доме вот эти войнушки?!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Возможно маме не хватает благодарност, попробуйте лишний раз обнять и сказать , что бы я без тебя делала! Ну или просто благодарить
Да и это имеет место быть. Мы не обнимаемся. ))) И почти не разговариваем.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, Вы правы, с отцом моим в разводе, после было ещё два брака. Хочется без новых конфликтов, тихо и спокойно. Но... не уверена, что так получится. У меня противоречие чувства. С одной стороны, да она мне помогла и учитывая наши сложные отношения, не только я ее терпела, терпела и она меня. С другой беспрестанная критика в мой адрес, просто достала. Все чтобы я ни делала, я делаю не так (видимо не так как она или не так как ей хотелось бы), плохая мать, неряха, неблагодарная, бессовестная, и н
Да , с такой мамой лучше жить отдельно..
Но и помощи тогда лучше не просить..
Худой мир.. dntknw_rt_60.gif
Желаю вам терпения..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да и это имеет место быть. Мы не обнимаемся. ))) И почти не разговариваем.
Блин, плохо. Я бы поговорила с мамой "на чистоту". Что происходит, как улучшить, надо ли.это кому то вообще и после.этого совершала действия.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Блин, плохо. Я бы поговорила с мамой "на чистоту". Что происходит, как улучшить, надо ли.это кому то вообще и после.этого совершала действия.
Моё мнение это бесполезно,разговоры.максимум на короткий срок успокоится...к сожалению,маму не исправить.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.09.2017 07:00
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моё мнение это бесполезно,разговоры.максимум на короткий срок успокоится...к сожалению,маму не исправить.
Но в случае каких то несогласий, можно напоминать : помнишь мам, мы же договорились.
Просто разьехаться с мамой не хорошо, ни для мамы, ни для дочки, ни для внука.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, наверняка, в глазах многих я выгляжу СВИНЬЕЙ. Но, как говориться, от осинки не родятся апельсинки. Не с пустого же места мое нежелание жить с мамой. Вот так вот жила, себе жила, как у Христа за пазухой... И тут бац!
так и не живите, в чем проблема то?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Вы взрослый человек и не обязаны жить по маминым стандартам, мама пусть живёт свою жизнь, а не вашу.
Но её не перевоспитаете. Просто любите друг друга на расстоянии и не вмешивайте в свою личную жизнь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разве я писала, что обвиняю маму в разводе? Нет. Я сама выбрала этого мужчину, да у нас не сложилось... И я сама подала на развод, это было моим решением. Но то, что она внесла свою лепту в раскол нашей семьи это однозначно. Она не помогла мне ее сохранить, она помогла развалить. Возможно, даже при ее невмешательстве, у нас бы все равно семья развалилась, но она бы к этому была не причастна! И отношение к ней было бы иное с моей стороны. Почему родители зачастую наделяют себя правом вершить судь
Лепта...
ну вы же знали, какая у вас мама, но решили надеяться на лучшее? Лепта ваша, даже если скандалила она. Надеясь на мир с мужем, не стоило подбрасывать дров (звать маму, не имея на неё влияния, не умея договариваться друг с другом)
И надеясь на лад в семье, заявление о разводе не подают. no2_rt_40.gif

Не могла не написать. Теперь по осн вопросу.
Если ’откупиться’ подразумевает помощь с оплатойдркгого жилья- норм решение. Может, живя раздельно и отношения сможете наладить. Если захотите и вложитесь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр