загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она взрослый человек, решит эту проблему. Можно поговорить с ней обо всём происходящем и выработать общую стратегию поведения обоих.
Ничего она не решит! Сидит в интернете и вебинары смотрит, "работает с энергиями", ждёт, когда жизнь к лучшему поменяется и мешок с деньгами ей на голову свалится от того, что она кучу этих вебинаров просмотрит и все сбережения свои туда спустит! Работа ей, как раз и нужна для того чтоб эти вебинары оплачивать. Ей не хватает пенсии и денег, которые она берет у своего мужчины и снимает с карты своей мамы. Плюс она до сих пор подкармливает младшего брата с его семейством, которые за долги уже дом свой отписали. Вобщем дурдом!
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
ТС а Вам сколько лет?
С мамой пора расставаться, ищите няню, которая будет забирать ребенка из детского сада.
Да, пора взрослеть.
Учитесь говорить "благодарю" и "нет".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Думаю, я достаточно четко и доступно изъяснялась. Ответы давала полные и развернутые. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Желающий услышать, да услышит...
Если у ТС есть желание жить в мире с матерью - прислушается. Если упиваться обидами приятнее, чем жить в мире с родными - это её выбор.
Ушла bye_rt_52.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не кидалась мама в агрессию. Как мать к матери обратилась к ней в надежде, что та повлияет на своего сына.
Угу. Это ведь оно самое

Первая же встреча наших мам закончилась скандалом, моя мама не стала конфликтовать с бывшим мужем, зато посчитала необходимым выразить свекрови всю свою неприязнь!


нет, она не кидалась в агрессию. Она сама так получилась, да? А если Вы более пристально взглянете - так, может, еще и свекровь обвинить получится?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ничего она не решит! Сидит в интернете и вебинары смотрит, "работает с энергиями", ждёт, когда жизнь к лучшему поменяется и мешок с деньгами ей на голову свалится от того, что она кучу этих вебинаров просмотрит и все сбережения свои туда спустит! Работа ей, как раз и нужна для того чтоб эти вебинары оплачивать. Ей не хватает пенсии и денег, которые она берет у своего мужчины и снимает с карты своей мамы. Плюс она до сих пор подкармливает младшего брата с его семейством, которые за долг
Откуда в Вас столько неприязни по отношению к своим близким:и к маме, и к брату? Ну не может такого быть, чтобы все Ваши родственники были плохими и непутевыми, а Вы одна хорошей
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Она приняла решение подать на развод, но вину за него переложила на свою мать.
Правда, что ли, переложила? Она вот что говорит

Разве я писала, что обвиняю маму в разводе? Нет. Я сама выбрала этого мужчину, да у нас не сложилось... И я сама подала на развод, это было моим решением. Но то, что она внесла свою лепту в раскол нашей семьи это однозначно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ничего она не решит! Сидит в интернете и вебинары смотрит, "работает с энергиями", ждёт, когда жизнь к лучшему поменяется и мешок с деньгами ей на голову свалится от того, что она кучу этих вебинаров просмотрит и все сбережения свои туда спустит! Работа ей, как раз и нужна для того чтоб эти вебинары оплачивать. Ей не хватает пенсии и денег, которые она берет у своего мужчины и снимает с карты своей мамы. Плюс она до сих пор подкармливает младшего брата с его семейством, которые за долг
действительно! дурдом! да как они смеют вообще жить как им вздумается и свои деньги тратить на что считают нужным! lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
действительно! дурдом! да как они смеют вообще жить как им вздумается и свои деньги тратить на что считают нужным!
Угу. Мамам можно. Это только дочкам нельзя.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Угу. Мамам можно. Это только дочкам нельзя.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Забавно,а я вижу, что Вы видите все как удобно Вашей позиции, обвиняя в этом то маму ТС, то меня...
Кстати, Эдита, Вас я вообще не обвинял, это Вы мне посоветовали взрослеть, т.к. я наломал каких-то там, с Вашей точки зрения, дров.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Интересно б еще было насчет пап выяснить. Убежден, что там и им нельзя.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Еще чем реже, вообще идеальный вариант
Вот чем даааальше, тем оно все будет и реже. И все будут горячо любимыми и постоянно желанными smile_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Интересно б еще было насчет пап выяснить. Убежден, что там и им нельзя.
О,это вообще отдельную тему надо открывать))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ничего она не решит! Сидит в интернете и вебинары смотрит, "работает с энергиями", ждёт, когда жизнь к лучшему поменяется и мешок с деньгами ей на голову свалится от того, что она кучу этих вебинаров просмотрит и все сбережения свои туда спустит! Работа ей, как раз и нужна для того чтоб эти вебинары оплачивать. Ей не хватает пенсии и денег, которые она берет у своего мужчины и снимает с карты своей мамы. Плюс она до сих пор подкармливает младшего брата с его семейством, которые за долг
Решайте свою проблему.
Мама попросит помощи - поможете.
И зря вы не верите в работу с энергиями. Это, действительно работает.
Мешок с деньгами, конечно, не свалится, но вот лучше стать точно можно.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вот чем даааальше, тем оно все будет и реже. И все будут горячо любимыми и постоянно желанными
Я с мамой разговариваю по телефону раз в 2 месяца))
Привет-привет. Как у вас- все так же. А у вас и у нас тоже. Ну и хорошо- конечно хорошо.)))) biggrin_rt_40.png
Ну и периодически спрашивает, как в личной жизни?))) Тоже все стабильно, никого rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
То есть, то ,что она родила ребенка и попросила о помощи свою мать означает, что она не научилась принимать решения и отвечать за них? А мать теперь автоматически получила право на фактическое злорадство и строгий ошейник на шее дочери - за то, что она понянчит ребенка, когда дочь будет работать? Работать, говорю я, а не развлекаться.
Мама могла помочь, а могла пройти мимо.
То, что мама не прошла мимо, уже говорит о том, что мама здесь не самый отрицательный герой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я с мамой разговариваю по телефону раз в 2 месяца)) Привет-привет. Как у вас- все так же. А у вас и у нас тоже. Ну и хорошо- конечно хорошо.)))) Ну и периодически спрашивает, как в личной жизни?))) Тоже все стабильно, никого
А я со своей мамой разговариваю каждый день по 40 мин., пока добираюсь с работы домой.
И тоже считаю это нормой, т.к. для мамы это важно.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я с мамой разговариваю по телефону раз в 2 месяца)) Привет-привет. Как у вас- все так же. А у вас и у нас тоже. Ну и хорошо- конечно хорошо.)))) Ну и периодически спрашивает, как в личной жизни?))) Тоже все стабильно, никого
Вот и ладушки,вот и поговорили biggrin_rt_40.png все замечательно,и все довольны.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Правда, что ли, переложила? Она вот что говорит Разве я писала, что обвиняю маму в разводе? Нет. Я сама выбрала этого мужчину, да у нас не сложилось... И я сама подала на развод, это было моим решением. Но то, что она внесла свою лепту в раскол нашей семьи это однозначно.
К слову, бывшего мужа моего не любила, была расстроена, когда я сообщила, что мы решили пожениться. И вот, мама едет ко мне, выручать меня из беды. На тот момент с бывшим мужем было все не однозначно, мы пока просто разъезжались, я готова была с ним мириться и налаживать отношения, о чем сообщила маме и попросила не вмешиваться и своё мнение держать при себе. Но! Моей маме эта идея жутко не понравилась, она готова была растерзать "этого гада" и мне пришлось её просто со слезами просить не вмешиваться и ничего ему не высказывать, не портить с ним отношения, так как возможно мы ещё сойдёмся и ведь у нас уже есть общий ребенок!

Приехала и свекровь, погостить. Первая же встреча наших мам закончилась скандалом, моя мама не стала конфликтовать с бывшим мужем, зато посчитала необходимым выразить свекрови всю свою неприязнь!

Итог. Примирения не состоялось
Разве Вам не понятно? Отлично читается обвинение
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 18.09.2017 16:16
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я со своей мамой разговариваю каждый день по 40 мин., пока добираюсь с работы домой. И тоже считаю это нормой, т.к. для мамы это важно.
И мамы разные и дочки разные)))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр