загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Опять пошел фрейдизм и юнгианство. Не читайте больше эту гадость. Тещи, кстати, в первом браке да, у меня не было. Но лучше б она была.
А сколько у Вас браков было? не по теме правда, но думаю уже можно)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Давайте.
+1
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Договариваться должны были жена с мужем, а не мать со свекровью. Там вообще, как то странно, почему семейная проблема через родителей решалась. Поэтому и получилось так как получилось
Ага, получилось так, как получилось, но мамы не виноваты smile_rt_40.png Да, договариваться должны были жена с мужем. Но уж если мама решила в это вмешаться, то делать то , с чего она начала, было нельзя. Если у нее была цель - помочь сохранить, а не разрушить.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А сколько у Вас браков было? не по теме правда, но думаю уже можно)
Один smile_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Один
Чем не сходится дебет с кредитом rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Опять пошел фрейдизм и юнгианство. Не читайте больше эту гадость. Тещи, кстати, в первом браке да, у меня не было. Но лучше б она была.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
И это автоматически делает ее поступки правильными?
Судя по своему личному опыту, могу сказать, что моя мама в 80% была права во многих случаях, которые мы с ней обсуждали.
Да, признаю, была молодая и упрямая, перла напролом и никого не хотела слушать.
Спустя много лет, анализируя прошлое, могу достоверно констатировать, что если бы я прислушалась хотя бы к 30% того, что я услышала от мамы, то могла бы избежать многих неприятных вещей и последствий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Чем не сходится дебет с кредитом Опять пошел фрейдизм и юнгианство. Не читайте больше эту гадость. Тещи, кстати, в первом браке да, у меня не было. Но лучше б она была.
Теоретик lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А разбираться не означает высказать то что тебе не нравится в том числе?
Означает. Только не с места в карьер. Ну, это, конечно, если интересует успешный результат переговоров. А если цель - отгавкаться, вылить на противоположную сторону дерьмо, и пусть отмываются - то да, все верно. А они, вот, взяли и решили не отмываться.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Теоретик
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif следы путает))
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Теоретик
Нет, я как раз, практик. Если уж есть желание меня укусить и сдернуть на личности (Я даже не буду напоминать о правилах, которые это запрещают) - я Вам скажу - ее мать рано умерла, но зная ее теток, и зная по рассказам ее мать - она там была единственным нормальным адекватным человеком.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я вышла из абсолютно аналогичного конфликта, прекратив все общение с мамой. Научилась говорить НЕТ. Твердое. Привыкла обходиться без нее, без ее "помощи", "заботы" и ее денег. Отношения стали лучше. Вам желаю того же. Сообщите маме, что в ее помощи вы не нуждаетесь. Предварительно, разумеется нужно сделать так, чтобы это было правдой. Разумеется, будет трудно, но это того стоит. Послушайте Лабковского насчёт родителей. Он в двух словах описывает рабочие методы, к которы
Спасибо, послушаю. Денег у неё не брала, работать пошла после школы. Это она у меня их брала. Институт сама себе оплачивала. Уже давно с ней ничем не делюсь. Ставлю перед фактом. А рассказала о том, что мы с мужем разъезжаемся, так как реально было страшно и не понятно что делать. Жилья своего нет. А профессия такая, что зарабатывать более-менее нормально возможно только после года работы (завишу от клиентской базы, которую нужно ещё набрать). За полтора года вне профессии, конечно я растеряла свою клиентскую базу. Она предложила переехать к ней (там хоть за жильё платить не надо) я отказалась. Решила, что лучше будет восстановить свои связи и клиентскую базу здесь, чем с нуля на новом месте начинать. Даже предлагала отдать ей сына и заниматься своей жизнью, но.... как это, отдать?!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Ага, получилось так, как получилось, но мамы не виноваты Да, договариваться должны были жена с мужем. Но уж если мама решила в это вмешаться, то делать то , с чего она начала, было нельзя. Если у нее была цель - помочь сохранить, а не разрушить.
А откуда Вы знаете с чего она начала? Откуда Вы знаете с чего начала свекровь? Откуда Вы знаете, как вела себя в этой ситуации ТС? Я правильно понимаю, что Вы при этом разговоре не присутствовали? Мы знаем только со слов ТС и тот вариант, который удобен ТС. А у ТС сейчас позиция не достичь компромисса, а обвинить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Нет, я как раз, практик. Если уж есть желание меня укусить и сдернуть на личности (Я даже не буду напоминать о правилах, которые это запрещают) - я Вам скажу - ее мать рано умерла, но зная ее теток, и зная по рассказам ее мать - она там была единственным нормальным адекватным человеком.
Не, я о том, что есть разница, между тещей реальной и со слов других.
У меня тоже 2 замечательные бывшие свекрови smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
конечно, как она ва бросит то точнее- ребенка вашего Поговорите с ней, как взрослая женщина, обсудите серьезно все, без обидок, как лучше поступить, скажите что ее помощь для вас очень важна и нужна, скажите как благодарны ей, а главное- сами это осознайте, что было бы если б она отказалась помогать. Обсудите какой помощь ждете он нее, какого участия, чем отплатите ей за это (она небось тоже в отпуске давно не была?) Мама- отдельный взрослый человек, не ваша слуга, у нее свои интересы и
Нет, с ребенком она сидеть не хочет! Чем она ребенку то помогать будет если она на работе?!!!! А в отпуске она была в прошлом году.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Я в личке подскажу. Был большой опыт. Ситуация тоже казалась тупиковой. Она была в сто раз хуже. Теперь у нас с мамой хорошие отношения. Разрулили всё с Божьей помощью и мама из врага, наконец таки стала союзником. Чего мне это стоило один Бог знает. Ей кстати тоже.
Спасибо, напишу Вам
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А откуда Вы знаете с чего она начала?
Перечитайте первый пост в топике. Все там.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Даже предлагала отдать ей сына и заниматься своей жизнью, но.... как это, отдать?!
Это было бы самым худшим решением.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Перечитайте первый пост в топике. Все там.
Перечитайте мой предыдущий пост до конца biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, с ребенком она сидеть не хочет! Чем она ребенку то помогать будет если она на работе?!!!! А в отпуске она была в прошлом году.
говорит что не хочет, но 2 года с ним сидит? umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
следы путает))
Спросили - сколько было браков - я ответил. Что-то не так? smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр