загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Завидую тем, у кого с родителями были хорошие отношения.
Их можно наладить, если хотя бы одна сторона целенаправленно вкладывается, а другая не бойкотирует стремления наладить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Она и сейчас помогает, только попрекает этой помощью.
Поэтому лучше не просить помощи у тех, кто берёт за неё так дорого ph34r_rt_40.gif
Ну а ввязался- терпи dntknw_rt_60.gif, нарасти кожу потолще, пока не будешь готов отказаться от такой помощи.
Юлия, Россия, Чернь, 35 лет
Юлия, Чернь, 35 лет.
 
Если такие отношения с мамой, нужно для себя сделать вывод и не делиться с ней своей личной жизнью и вообще ничем. Вы с ней просто очень разные люди. Она это возможно не поймет, но Вы должны понять и перестать бояться. Но конфликтовать с ней тоже не нужно. Этот человек Вас родил, вырастил и воспитал. Отдайте ей должное. Относитесь к ней С УВАЖЕНИЕМ. Если любви между Вами нет, то уважение у Вас к ней как к матери должно быть априори, даже если у Вас было несчастливое детство, все равно. Уважайте, но ищите пути выхода из сложившейся ситуации. И будьте похитрее, Вы же женщина.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не думаю, что она в состоянии оплачивать квартиру, в которой мы сейчас живём.
Она взрослый человек, решит эту проблему.
Можно поговорить с ней обо всём происходящем и выработать общую стратегию поведения обоих.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотите жить отдельно? Оставьте эту квартиру маме, сами снимите другую.
хотела также написать, но потом вспомнила про детсад. Он, скорее всего, близко к этому месту жительства.
Но на крайний случай - да, и самой можно съехать, только если маме по средствам оплата этого жилья (или ТС потянет 2 оплаты).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хотела также написать, но потом вспомнила про детсад. Он, скорее всего, близко к этому месту жительства. Но на крайний случай - да, и самой можно съехать, только если маме по средствам оплата этого жилья (или ТС потянет 2 оплаты).
Так можно снять в непосредственной близости.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Но в случае каких то несогласий, можно напоминать : помнишь мам, мы же договорились.
Можно. Получить в ответ целое повествование, какая она плохая и неблагодарная дочь - тоже можно. Как правило, такие напоминания этим и кончаются.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Если такие отношения с мамой, нужно для себя сделать вывод и не делиться с ней своей личной жизнью и вообще ничем. Вы с ней просто очень разные люди. Она это возможно не поймет, но Вы должны понять и перестать бояться. Но конфликтовать с ней тоже не нужно. Этот человек Вас родил, вырастил и воспитал. Отдайте ей должное. Относитесь к ней С УВАЖЕНИЕМ. Если любви между Вами нет, то уважение у Вас к ней как к матери должно быть априори, даже если у Вас было несчастливое детство, все равно. Уважайте,
good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поэтому лучше не просить помощи у тех, кто берёт за неё так дорого Ну а ввязался- терпи , нарасти кожу потолще, пока не будешь готов отказаться от такой помощи.
Согласна good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почти 2 года мама живёт со мной. Мы с ней конфликтуем чуть ли не с первого дня ее приезда. Ситуация тупиковая. Я завишу от неё, так как не с кем оставлять ребёнка, пока я работаю ( и мама частенько тычет меня в это носом, мол, где бы ты была, если б не я?!) Позволить себе нянечку не могу, так как половину моего дохода сжирает аренда квартиры(своей нет), на нянечку просто не хватает при всём желании...
так не хватает на нянечку и только поэтому приглашаете маму или вы на столько богаты что можете себе позволить ездить на отдых и "откупиться" от мамы? blink_rt_40.gif
не благодарная дочь sad_rt_40.png
как это- не мочь поговорить с мамой нормально? только ругаться умеете? топать ногами и обвинять?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 18.09.2017 10:25
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я про основные столпы на которых всю жизнь держится любовь матери и дитя
Просветите, пожалуйста. Что за столпы?
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Просветите, пожалуйста. Что за столпы?
Да Бог с ними, просто ,видимо, слово модное нужно было ввернуть smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сьюзен Форвард "Токсичные родители", читать тут:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1042983
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так не хватает на нянечку и только поэтому приглашаете маму или вы на столько богаты что можете себе позволить ездить на отдых и "откупиться" от мамы? не благодарная дочь как это- не мочь поговорить с мамой нормально? только ругаться умеете? топать ногами и обвинять?
Нянечка это не отпуск раз в год (а в моем случае первый раз за 2 года). Няня по своим расходам это отпуск каждый месяц. И помимо расходов это поиск человека, с которым будет комфортно и интересно ребенку, а так же этот человек должен спокойно придерживаться тех правил и принципов, которые озвучат родители. А бабушек не выбирают. И бабушки, по крайней мере наша, уж точно не собирается придерживаться каких то там правил. Яйца ж курицу не учат! Да, откупиться желаю, дабы не выслушивать в свой адрс о том какая я не благодарная. Разве денежное вознаграждение не может быть благодарностью с моей стороны? Тем более, что деньги ей нужны, зачем-то ж она на работу устроилась. Вот и будет помощью с моей стороны в ответ на ее помощь мне.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, откупиться желаю, дабы не выслушивать в свой адрс о том какая я не благодарная. Разве денежное вознаграждение не может быть благодарностью с моей стороны? Тем более, что деньги ей нужны, зачем-то ж она на работу устроилась. Вот и будет помощью с моей стороны в ответ на ее помощь мне.
а вы ведь и есть неблагодарная dntknw_rt_60.gif или Вы хотите что она все делала по Вашей указке молча и как Вы хотите? с чего бы? она взрослый человек, опытный!
хотя, судя по тому, какую дочь она вырастила, воспитание детей действительно не нее sad_rt_40.png
вот мама устроится на работу, побегаете за нянями может поймете ценность маминой помощи wacko_rt_40.gif
уже сама мать, взрослая женщина, а никак не по взрослеете swoon2_rt_68.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да Бог с ними, просто ,видимо, слово модное нужно было ввернуть
Ну пообсуждайте модные слова))))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Это называется родительский эгоизм. Манипуляции которые применяет твоя мама, нацелены на удержание тебя в зависимости и подчинении от неё. Это вкратце. Остальное, если интересно, пиши в личку, расскажу.
Да, да, обработайте девушку в личке, внесите ещё бОльший раскол в их отношения с матерью, добрый человек... smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Это называется родительский эгоизм. Манипуляции которые применяет твоя мама, нацелены на удержание тебя в зависимости и подчинении от неё. Это вкратце. Остальное, если интересно, пиши в личку, расскажу.
как будто хоть один родитель желает зла своему ребенку. Держат в подчинении потому что не верят что вырвавшись на свободу, ребенок справится сам с трудностями, для его же безопасности, кто лучше матери знает своего ребенка и его способности? Вот и мама автора- знает ее и видит что дочь не справляется, зовет на помощь, беспокоится так за нее, берет на себя руководство семьей, вместо благодарности имеет подростковый бунт wacko_rt_40.gif
Когда дети взрослые, самостоятельные, еще и родителям помогают, любая мать будет спокойна и счастлива.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
так и не живите, в чем проблема то?
Ну так и не будем жить. Проблема в отношениях. Мне мамино поведение не понятно. Психанула, сказала ухожу. Я уже смирилась, приготовилась моральному новым трудностям... А тут бац, уходить не собирается.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Возможно у кого-нибудь была похожая ситуация, возможно есть решение при котором трение между нами сошло бы к минимуму и все были бы счастливы? Возможно я просто не "вижу" этого решения? Мне интересен взгляд со стороны. И возможные варианты выхода из конфликта.
Я вышла из абсолютно аналогичного конфликта, прекратив все общение с мамой. Научилась говорить НЕТ. Твердое. Привыкла обходиться без нее, без ее "помощи", "заботы" и ее денег. Отношения стали лучше.

Вам желаю того же. Сообщите маме, что в ее помощи вы не нуждаетесь. Предварительно, разумеется нужно сделать так, чтобы это было правдой. Разумеется, будет трудно, но это того стоит.

Послушайте Лабковского насчёт родителей. Он в двух словах описывает рабочие методы, к которым я шла сквозь тернии в течение 1,5 лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр