загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А детям тоже объяснить можно, что он не предатель бабушки, что он честный и бесхитростный с мамой сын, бабушка тоже может ошибается. Что она хотела внука пожаловать, но много вредно конфет.
Объяснить будет очень сложно. Потому, что ваши объяснения - не сладкие. В отличие, от конфетки. А что из этих конфеток выйдет - так для ребенка это еще когда будет.. да и будет ли.. А если и будет, так бабушка разрулит, ничего. Она умеет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 17.09.2017 21:05
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Слава богу нет. Ума хватило понять маму т.е посмотреть на все с ее колокольни.
А что увидели с её колокольни?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда слышу и читаю такие истории, тем более что пережила уже подобное. Молю Бога, чтобы он мне дал мозгов не лезть в семейную жизнь детей, не открывать никому глаза, не становится потом крайней...буду конечно рядом, если нужна, когда стану не нужна уйду восвояси без обид и ожидания благодарности.
Такой же план) а там по ситуации, я вообще боевая бабка буду
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все мамы одинаковые... Надо находить с ними общий язык а не пытаться разорвать отношения
Нужно, никто не спорит, но в данной ситуации с мамой лучше разъехаться.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
нет.не все.они одинаковы,что мамы,но поведение,отношение,понятия у них разные
Я про основные столпы на которых всю жизнь держится любовь матери и дитя
Кира, Россия, Москва, 40 лет
Кира, Москва, 40 лет.
 
У меня ситуация похожая, с мамой на ножах по любому поводу. Живем в одном городе, в разных районах, общаемся по телефону.
Родители конечно же знают лучше всех, но это ваша жизнь, ваши шишки, вам их и собирать.
Работу можно поменять, хату найти другую, няню или с соседями договорится, но маму держать как можно дальше.
И не накручивайте себя.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Такой же план) а там по ситуации, я вообще боевая бабка буду
Куплю самокаты и с внуками укачу))) пусть молодежь сами разбираются girl-witch_rt_92.gif girl-witch_rt_92.gif girl-witch_rt_92.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Она и сейчас помогает, только попрекает этой помощью.
Возможно маме не хватает благодарност, попробуйте лишний раз обнять и сказать , что бы я без тебя делала! Ну или просто благодарить
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Нужно, никто не спорит, но в данной ситуации с мамой лучше разъехаться.
Я тоже снимал квартиру отдельно от родителей. Это нормально. Но автор должна понимать что живя с мамой надо с ней считаться. Имейте деньги, силы , мужа и пусть мама ходит к вам в гости с конфетками)))) А пока...... Не надо тогда просить о помощи маму!!!!!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Куплю самокаты и с внуками укачу))) пусть молодежь сами разбираются
good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Ну, а чЕ))) скажут не давать конфеты, значит не буду давать - это же их дети, пусть кормят, как считают нужным)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что увидели с её колокольни?
А то что как бы вы не говорили что жить с мамой плохо только она по любому когба вам было надо приехала к вам и помогает пусть где то и коряво . Я о конфетке))))
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2017 21:18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Объяснить будет очень сложно. Потому, что ваши объяснения - не сладкие. В отличие, от конфетки. А что из этих конфеток выйдет - так для ребенка это еще когда будет.. да и будет ли.. А если и будет, так бабушка разрулит, ничего. Она умеет.
Да нормально, лет с трёх уже можно объяснить легко. Показать зубы, фигуры - конкретные причины , не знаю , желудок))почему нельзя. И потом одну штучку в неделю можно, наверное. Все равно необходимо приучать к здорово еде с детства. Иначе ребёнок и в 10 лет в тихаря чипсы и прочее слопает. Либо уже будет знать почему нельзя. До дифифцита гадости тоже не стоит доводить, как бы запретный плод не создавать...ну в общем вы понимаете)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
А, как с личной жизнью у мамы? она одинокая? может лучше ей начать ходить на свидания wub_rt_44.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Иначе ребёнок и в 10 лет в тихаря чипсы и прочее слопает.
Правильно. Так и будет. Маму он (она) выслушает, сделает глаза все понимающего хорошего ребенка, который уж теперь-то нипочем не прикоснется к дряни, и как только мама отвернется, и возникнет бабушка с конфеткой - все пойдет по новой biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну, а чЕ))) скажут не давать конфеты, значит не буду давать - это же их дети, пусть кормят, как считают нужным)))
Это стопроцентной. Только с разрешения мамы и папы. Моя мама тоже такие штуки делала иногда, подговаривала мне не говорить) пережили уже, ничего! Ну и потом это же нормально - ограничить вредное.
А Кстати!!! Если у вас сноха или зять наоборот будут и гамбургеры и конфеты и пиццу мелкому предлагать??? Вот как тогда не вмешаться ? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2017 21:22
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А, как с личной жизнью у мамы? она одинокая? может лучше ей начать ходить на свидания
Зашел к вам в гости Алтынай)))))))) Даже тему забыл )))))
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это стопроцентной. Только с разрешения мамы и папы. Моя мама тоже такие штуки делала иногда, подговаривала мне не говорить) пережили уже, ничего! Ну и потом это же нормально - ограничить вредное. А Кстати!!! Если у вас сноха или зять наоборот будут и гамбургеры и конфеты и пиццу медуому предлагать??? Вот как тогда не вмешаться ?
Можно сказать своё мнение на этот счет, но решать им самим. Пищевое поведение в семье обычно у всех одинаковое)))
Я сама могу этим себя побаловать, иногда girl-haha_rt_70.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Зашел к вам в гости Алтынай)))))))) Даже тему забыл )))))
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif глаза понравились?))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Можно сказать своё мнение на этот счет, но решать им самим. Пищевое поведение в семье обычно у всех одинаковое))) Я сама могу этим себя побаловать, иногда
Ну да, наверно личный пример. Да, как заведено. А иногда можно конечно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр