загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Нет, Эдита, у меня тоже такая же мама, но я сбежала от нее и мне было трудно, и детей кормить нечем было. Естественно мать и дочь это одно, как воспитали, так и получили. Благодарна она будет позже, когда сама без нее все переживет, только сначала очень обидно будет(
Инфина, это она мне писала smile_rt_40.png Это она одна взрослая и все знает, а все вокруг - все еще дети, ага .
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уверена, если бы речь шла не о матери ТС, а об отце, Вы бы по другому пели.
Ну, если бы отец истерил со свекровью, как и мать... я бы посочувствовал ТС. Но ощущение, что там отца в семье нет, как такового. В семьях, где он есть - матери до такого беспредела обычно не доходят.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Эдита, ну ей Богу... ну, даже неудобно. А с чего Вы взяли, что она девочка? Она же возраст свой скрыла. И если она замужем - то это уже не девочка, а мать семьи. Вы же рассуждаете ровно, как ее мать. Еще раз говорю - то, что сделал ее мать при ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ со свекровью - это полный аналог ситуации, когда этот плохой мальчик в песочнице отобрал у ее девочки ведерко и засыпал девочке глазки песком. Беда одна - тут не песочница, и мальчик с девочкой были ЖЕНАТЫ. Вы считаете такой подход от м
Андрей, ну это Вы так ХОТИТЕ видеть ситуацию, я бы тоже рада была, так её видеть, но увы, по работе просто приходилось заниматься отношениями мам-дочь. Мириться им помогаю - ВЗРОСЛЕТЬ, а не утверждаться в подростково-бунтарской мысли , что мама - враг, свекровь - враг - папа - враг... Взрослые люди не упиваются детскими обидами, таща их через всю жизнь. А Вы именно это помогаете делать ТС.
Хочешь быть самостоятельной - будь ею полностью, а не частично в удобных вариантах.
Пока мама помогает, пока принимаешь от неё помощь - ты опекаемый человек. Стала самостоятельной, сама помогаешь маме , а не она тебе, тогда уже сама мама будет к тебе прислушиваться. И воевать за свою "свободу" не придется, как бунтарь-подросток, сидящий на шее родителей.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, ну это Вы так ХОТИТЕ видеть ситуацию, я бы тоже рада была, так её видеть, но увы, по работе просто приходилось заниматься отношениями мам-дочь.
Еще раз. Я вижу ситуацию так, как она описана. Вместо того ,чтобы как-то попробовать вместе со свекровью сохранить семью детей - мама кинулась в агрессию. Если только ТС нам тут врет... но это уже не отследить, а вот вы + высокоморальные, хорошие мальчики и девочки - видите между строк, что ТС врет. Я этого не вижу. Уж потому хотя бы, что видел таких мам не одну, и семьи разбитые ими, тоже видел.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Ну, если бы отец истерил со свекровью, как и мать... я бы посочувствовал ТС. Но ощущение, что там отца в семье нет, как такового. В семьях, где он есть - матери до такого беспредела обычно не доходят.
Не видела, что она истерила - высказала свои претензии, а не истерила. Истерично пока что себя ведет ТС.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочешь быть самостоятельной - будь ею полностью, а не частично в удобных вариантах. Пока мама помогает, пока принимаешь от неё помощь - ты опекаемый человек.
Да нифига на самом деле. Вот тут Вы и ошибаетесь, люди помогают друг другу, как равные, почему бы нет?
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не видела, что она истерила - высказала свои претензии, а не истерила. Истерично пока что себя ведет ТС.
ага, так Вы, как я погляжу, видите то, что удобно для Вашей позиции, а обвиняете в этом - то ТС, то меня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да нифига на самом деле. Вот тут Вы и ошибаетесь, люди помогают друг другу, как равные, почему бы нет?
потому что они не равны? umnik2_rt_46.gif
станет ТС равной - истерики исчезнут, отношения наладятся с самой smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что они не равны?
А чем они не равны, можно узнать? Дочь, в общем-то, уже сама - мама.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
станет ТС равной
А если материнство дочери не делает ее, в Ваших глазах, равной матери, тогда ее ничто равной не сделает. Старше матери она не станет, и свою мать не родит.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 18.09.2017 15:23
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А если материнство дочери не делает ее, в Ваших глазах, равной матери, тогда ее ничто равной не сделает. Старше матери она не станет, и свою мать не родит.
если Вы не понимаете то я не берусь объяснять bye_rt_52.gif
не всегда ум и мудрость приходят с возрастом или родами smile1_rt_40.png точнее- вообще не с ними, а с опытом, жизненным
пока мама будет нянчить и истерики выслушивать она так и будет оставаться маминой девочкой до пенсии dntknw_rt_60.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А чем они не равны, можно узнать? Дочь, в общем-то, уже сама - мама.
Дочь до сих пор не научилась самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Даже сам факт создания этой темы говорит об инфантильности ТС. Подскажите, научите, посоветуйте, как мне решить вопрос со СВОЕЙ МАМОЙ, самым близким МНЕ человеком, которого Я знаю КАК НИКТО ДРУГОЙ.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если Вы не понимаете то я не берусь объяснять не всегда ум и мудрость приходят с возрастом или родами точнее- вообще не с ними, а с опытом, жизненным пока мама будет нянчить и истерики выслушивать она так и будет оставаться маминой девочкой до пенсии
Эдита, уже писала,что ТС не нужно было с мамой делиться проблемами своей семейной жизни. Да, не нужно говорить мамам о своих проблемах, говорить только хорошее.
Я с этим согласна.

Но когда у тебя есть мама или папа, то обычно при проблемах делишься с ними своими печалями, нужна просто поддержка словом, делом...

А тут уже мама жизнь живет за свою дочь.
Я так вижу, просто высказываю. dntknw_rt_60.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Чем дальше ,тем роднее.
И никаких проблем.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если Вы не понимаете то я не берусь объяснять не всегда ум и мудрость приходят с возрастом или родами точнее- вообще не с ними, а с опытом, жизненным пока мама будет нянчить и истерики выслушивать она так и будет оставаться маминой девочкой до пенсии
Прекрасно сказано. Знаете ,что из этих Ваших слов получается? Морковка перед носом осла. "Вот станешь, дочка, мне равной - тогда и буду с тобой вести себя, как с равной". Цимес тут в том, что равной эта дочка не станет при таких условиях НИКОГДА. Мама будет заведомо старше, и ей просто нужно будет найти новые слова в подтверждение своего бесценного жизненного опыта. Так можно дочь на коротком поводке держать до смерти.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Дочь до сих пор не научилась самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.
То есть, то ,что она родила ребенка и попросила о помощи свою мать означает, что она не научилась принимать решения и отвечать за них? А мать теперь автоматически получила право на фактическое злорадство и строгий ошейник на шее дочери - за то, что она понянчит ребенка, когда дочь будет работать? Работать, говорю я, а не развлекаться.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Чем дальше ,тем роднее. И никаких проблем.
Еще чем реже, вообще идеальный вариант good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Еще раз. Я вижу ситуацию так, как она описана. Вместо того ,чтобы как-то попробовать вместе со свекровью сохранить семью детей - мама кинулась в агрессию. Если только ТС нам тут врет... но это уже не отследить, а вот вы + высокоморальные, хорошие мальчики и девочки - видите между строк, что ТС врет. Я этого не вижу. Уж потому хотя бы, что видел таких мам не одну, и семьи разбитые ими, тоже видел.
Не кидалась мама в агрессию. Как мать к матери обратилась к ней в надежде, что та повлияет на своего сына.
К счастью, моя сватья только о хорошем мне говорит, благодарит за то как воспитала сына. Но однажды она мне сказала, что он приходит с работы и садится за комп. Если жена убегает на работу, он кормит старшую, усаживает младшего тогда ещё 4 месячного в детский шезлонг , качает его ногой и у компа сидит долго., и старшая дочка 2,5 лет бегает без внимания.... Не восприняла это как истерику сватьи, а с сыном поговорила. Выяснилось, что он по работе в компе сидит, жена подтвердила.
Невестка у меня с характером. Бабулю свою, когда им надо выдергивает из её привычной атмосферы , просит приехать. помочь. А когда та приезжает, тоже слова им не скажи, невестка только рыкает на неё и шипит. Заканчивается все тем что ссорятся и та с обидой возвращается на родину. Тоже сказала им - не нравится вам её характер, справляйтесь сами. Вырвали её из зоны комфорта, пожертвовала она ради вас своими удобствами - уважайте её за это. Не можете уважать - не дергайте её. Она вам не служанка, чтобы сидеть целыми днями на кухне, обслуживая вас, закрыв рот.
Знаете люди очень быстро привыкают к помощи и принимают её как должную.
Сейчас у меня нет возможности часто помогать им и они обращаются чуть ли не каждый день к моей дочери .она нянчится со своим племянниками. Тоже уже привыкли. Вчера мы ходим с ней по магазину, выбираем ей подарок ко дню рождения. А сын мой (её брат) звонит:"Ты где? " Она: " Магазине с мамой" ОН:"Да ты что? Ты же здесь должна быть через 10 минут!" Дочка:"Как через 10 минут" ты же сказал к 4 надо подъехать..." "Это нам надо быть на работе к 4, а ты тут должна быть за 30 минут до этого..." нагрубил, мол, ненадежная такая, несерьезная... у дочки глаза на мокром месте...Я трубку у неё взяла. Сказала:"Надеюсь, когда она приедет, скажешь. что сожалеешь о том, что сказал сестренке, которая по первому зову несется сидеть с твоими детьми..."
Извинился. Горячий, но совесть есть...
Так вот , чувствуется ТС тоже горячая, только вот совесть её пока молчит...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.09.2017 15:40
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
То есть, то ,что она родила ребенка и попросила о помощи свою мать означает, что она не научилась принимать решения и отвечать за них? А мать теперь автоматически получила право на фактическое злорадство и строгий ошейник на шее дочери - за то, что она понянчит ребенка, когда дочь будет работать? Работать, говорю я, а не развлекаться.
Она приняла решение подать на развод, но вину за него переложила на свою мать. Она приняла решение, обратиться к матери за помощью, но получив эту помощь, она опять обвиняет мать. По поводу фактического злорадства и строгого ошейника ничего в топике сказано не было, это вы сами додумали. Только обида на мать за то, что она ведет себя как мать и бабушка, а не как наемная нянька-сиделка для ребенка
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
ага, так Вы, как я погляжу, видите то, что удобно для Вашей позиции, а обвиняете в этом - то ТС, то меня.
Забавно,а я вижу, что Вы видите все как удобно Вашей позиции, обвиняя в этом то маму ТС, то меня... wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр